Навигация

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Июнь 2021

Подведены итоги конкурса "Нам есть чем гордиться!"

12 июня 2021 года в день России комитет по молодежной политике Ленинградской области провел творческий конкурс "Нам есть чем гордиться".

В конкурсе приняло участие 164 участника, на конкурс было направлено около 135 работ видео из всех районов области! Работы были коллективные и индивидуальные! Все творческие работы - разные и интересные, яркие и насыщенные! 

Жюри конкурса определи 5 номинаций и победителей в них!!! 

В номинации: «Историческая память» победителями стали Юнармейцы из профильного оздоровительного лагеря «Юнармия» (Сосновый Бор).

Подведены итоги малой областной олимпиады школьников Ленинградской области в 2020-2021 учебном году

Малая предметная олимпиада школьников проводилась в апреле-мае 2021 года для обучающихся 7-8 классов по общеобразовательным предметам (в дистанционном формате).

Призерами от Сосновоборского городского округа стали:

Николаев Андрей – по биологии, 8 класс, МБОУ «СОШ №9 им. В.И. Некрасова», преподаватели Назарова Д.С., Гречишникова Е.И.

На территориях присутствия Росатома пройдет Атомный диктант

С 1 по 14 сентября 2021 года на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» пройдет «Атомный диктант», непосредственным организатором которого выступает некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА».

Диктант пройдет в онлайн-формате на платформе atomdiktant.ru .

В Ленинградской области получены результаты ЕГЭ по профильной математике (дата экзамена 7 июня 2021 года)

Решением заседания государственной экзаменационной комиссии Ленинградской области № 18 от 21.06.2021 утвержден протокол Федерального государственного бюджетного учреждения «Федерального центра тестирования» с результатами единого государственного экзамена по математике (профильный уровень) (дата экзамена 7 июня 2021 года) и установлена дата официального опубликования результатов  ЕГЭ по математике (профильный уровень) в Ленинградской области – 22 июня 2021 года.

 

Подведены итоги всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»

Основная цель Конкурса – развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

Муниципальные и региональные этапы конкурса прошли в 22 регионах Российской Федерации.

Лауреатом конкурса (секция «Гуманитарная») стала Ремнева Елизавета, МБОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ А.В.Воскресенского»

Итоги Конкурса на знание географии, истории и культуры Республики Польша и Нижнесилезского воеводства среди школьников Ленинградской области в 2021 году

Конкурс проводится с целью развития интереса и приобщения школьников к языку, истории и культуре региона-партнера, а также в целях формирования толерантного сознания и кросс-культурной грамотности. Зеркальный конкурс – на знание истории, культуры и географии России и Ленинградской области – проводится и для польских школьников в Нижнесилезском воеводстве. С 2008 года в конкурсе приняли участие более восьми тысяч польских и российских школьников.

В Ленинградской области получены результаты ЕГЭ по географии, литературе, химии (дата экзамена 31.05.2021)

Решением заседания государственной экзаменационной комиссии Ленинградской области № 16 от 15.06.2021 утверждены протоколы Федерального государственного бюджетного учреждения «Федерального центра тестирования» с результатами единого государственного экзамена по географии, литературе химии (дата экзамена 31.05.2021) и установлена дата официального опубликования результатов  ЕГЭ по географии, литературе, химии в Ленинградской области – 16 июня 2021 года.

Всемирный день окружающей среды в образовательных организациях

В преддверии Всемирного дня окружающей среды, который отмечается 5 июня, в МБДОУ «Детский сад № 11» проведена экологическая неделя «Береги свою планету». Цель мероприятия: привлечение внимания детей и взрослых к проблемам окружающей среды, в частности, к проблеме сохранения чистой воды, водоемов и их побережий. В течение недели дети получили знания о разнообразии водных ресурсов Земли.

Итоги III Международного конкурса «Атомный Пегасик» 2021 года

1 июня 2021 года подведены итоги III Международного конкурса «Атомный Пегасик» 2021 года. Конкурс проводится среди городов расположения атомно-энергетических объектов. В 2021 году конкурс проводился по 6 основным номинациям и 3 специальным номинациям, было рассмотрено 670 работ.

От Соснового Бора стали победителями:

  • в номинации «Лучший рассказ в треке «Летописец»

Найденкова Юлия «Письмо себе»

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio