Навигация

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Февраль 2018

Информация о работе городской системы образования в период с 19 февраля по 25 февраля 2018 года и запланированных мероприятиях с 26 февраля по 04 марта 2018 года

Информация о работе городской системы образования в период с 19 февраля по 25 февраля  2018 года

с 15 по 25 февраля в Финале Первенства России по волейболу среди юношей 2001-2002 годов рождения, которое проходило в Московской области (г.Лосино-Петровский), команда ДЮСШ заняла 5 место из 16 команд. (Тренер Каткин С.А.)

Лучшие детские сады России – 2017: результаты национального мониторинга

6 февраля 2018 года на сайте Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования»  опубликованы результаты национального мониторинга «Лучшие детские сады России – 2017».

В Сосновоборском городском округе прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

20 февраля 2018 года Сосновоборский городской округ поддержал Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», предложенную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Акция прошла  в пункте проведения экзамена № 34 на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3».

Руководитель Рособрнадзора и глава Республик Крым сдали пробный ЕГЭ по русскому языку вместе с родителями школьников

Заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и глава Республики Крым Сергей Аксёнов 19 февраля дали старт Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Мероприятие проводится второй год подряд по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Его главная цель – повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур.

Открытие Окружного форума СЗФО «Наставник» и II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области-2018

16 февраля в г. Кировск состоялось открытие Окружного форума СЗФО «Наставник» и II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области-2018.

На Форуме Сосновый Бор представляли директор МБОУДО «ЦРТ» Светлана Викторовна Жукова и заместитель по УВР Ульяна Юрьевна Ярошенко

Первые открытые городские соревнования по робототехнике «Робоквест»

17 февраля 2018 года в Центре информационных технологий состоялись 1-ые открытые городские соревнования по робототехнике «Робоквест», в которых приняли участие школьники 10-12 лет из образовательных организаций Соснового Бора и СПб. 11 команд не смогли уничтожить все крестажи, Волан-де-Морт остался жив!

По результатам квеста:

Центр информационных технологий является одной из площадок для проведения Регионального тура Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта»

14 февраля 2018 года в МАОУ ДО ЦИТ в рамках проекта «Детская ядерная академия» состоялся Региональный тур V Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта». В нем принимали участие учащиеся СОШ №1, СОШ № 9, Гимназии №5 и Лицея №8. Всего в мероприятии участвовали 27 человек.

По итогам игры победила команда МБОУ «Лицей №8», ей был вручен кубок победителя и грамота.

Информация о работе городской системы образования в период с 12 февраля по 18 февраля 2018 года и запланированных мероприятиях с 19 февраля по 25 февраля 2018 года

Информация о работе городской системы образования в период с 12 февраля по 18 февраля  2018 года

В январе  подведены итоги регионального этапа конкурса  «Детские сады – детям 2017». В номинации «Лучшее дошкольное образовательное учреждение» третье место заняло муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 6», заведующий - Ольга Ивановна Нефедьева.

Информация о работе городской системы образования в период с 05 февраля по 11 февраля 2018 года и запланированных мероприятиях с 12 февраля по 18 февраля 2018 года

Информация о работе городской системы образования в период с 05 февраля по 11 февраля  2018 года

06 -08 февраля  прошли соревнования на первенство города Сосновый Бор по спортивному ориентированию на лыжах «Приз снятия Блокады», в которых приняли участие 73 человека.

Открытие городского конкурса профессионального мастерства "Учитель года-2018"

09 февраля 2018 года на базе школы № 6 стартовал городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года-2018».

В конкурсе соревнуются 9 педагогов школ и 6 воспитателей дошкольных образовательных учреждений.

Страницы

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio