Навигация

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 05 февраля по 11 февраля 2018 года и запланированных мероприятиях с 12 февраля по 18 февраля 2018 года

Информация о работе городской системы образования в период с 05 февраля по 11 февраля  2018 года

06 -08 февраля  прошли соревнования на первенство города Сосновый Бор по спортивному ориентированию на лыжах «Приз снятия Блокады», в которых приняли участие 73 человека.

                     Победители:

  •         в группе М10  – Абрамов Дмитрий- 1 место
  •         в группе Ж10 -   Голубчикова Виктория – 1 место
  •         в группе М12 -   Максименко Михаил – 1 место
  •         в группе Ж12 -   Евхутич Анастасия        - 1 место
  •         в группе М14 -   Чешилов Даниил -1 место
  •         в группе Ж14 -   Булавина Софья – 1 место
  •         в группе М16 -   Ушаков Михаил – 1 место
  •         в группе Ж16 –  Дорогунцева Варвара – 1 место
  •         в группе М18 -   Жистин Федор – 1 место
  •         в группе Ж18 -   Васильева Светлана – 1 место

07 февраля на базе МБОУ “СОШ №9 им. В.И.Некрасова” состоялось итоговое сочинение (изложение) резервные сроки. Все обучающиеся, участвующие в сочинение, получили “зачет”.

08 февраля в рамках 24-ой городской спартакиады школьников проводились соревнования по челночному бегу и силовой гимнастике.

     Силовая гимнастика: 1 место – СОШ №3

                                          2 место – Гимназия №5

                                          3 место – СОШ №2

     Челночный бег: 1 место – СОШ №1

                                 2 место – СОШ №3

                                 3 место – СОШ №9.

08-11 февраля воспитанницы спортивной школы принимали участие в Региональных спортивных соревнованиях Ленинградской области среди юных гимнасток (Первенство Ленинградской области, Чемпионат Ленинградской области и Спартакиада молодежи Ленинградской области по художественной гимнастике) в г.Отрадное Кировского района.

     В Первенстве Ленинградской области: Кочешкова Виолетта среди гимнасток первого разряда заняла второе место. (А также второе место в упражнении без предмета, третье место в упражнении с обручем, второе место в упражнении с мячом и первое место в упражнении с булавами.)

      Команда ДЮСШ заняла третье место.

     В Чемпионате Ленинградской области: Гаврилюк Татьяна заняла третье место в упражнении с булавами и третье место в упражнении с лентой.

     В Спартакиаде молодежи Ленинградской области: команда ДЮСШ стала серебряным призером.

09 февраля открылся  традиционный конкурс педагогического мастерства «Учитель года». Открытие конкурса состоялось в школе №6.

Конкурс проводится по 2 номинациям: «Учитель года» и «Воспитатель года». В конкурсе принимают участие  16 педагогов:   9 – из общеобразовательных учреждений  и 6 – из дошкольных образовательных учреждений.

Номинация «Учитель года»:

             1.Деревлёва Ирина Сергеевна, учитель английского языка,  СОШ №1   

             2.Пряхина Ольга Владимировна, учитель информатики,  СОШ №2       

             3.Куневич Елена Вячеславовна, учитель русского языка и литературы, СОШ №3

             4. Иванова Вера Викторовна, учитель географии,  СОШ №4        

             5. Шустова Анна Петровна, учитель английского языка, Гимназия №5  

             6. Пивненко Елена Павловна, учитель географии,  СОШ №6

             7.Осипова Александра Викторовна, педагог – психолог,  СОШ №7       

             8.Польдяева Татьяна Николаевна, учитель английского языка,  Лицей  №8      

             9.Орлянская Сабина Викторовна, учитель математики,  СОШ №9

Номинация  «Воспитатель года»:      

             1.Барма Марина Викторовна, воспитатель МБДОУ № 1       

             2.Кадомцева Ирина Владимировна, воспитатель МБДОУ № 3

             3. Осипенко Ольга Владимировна, воспитатель МБДОУ № 5        

             4.Насонова Олеся Анатольевна, воспитатель МБДОУ № 8   

             4.Булычева Надежда Викторовна, воспитатель МБДОУ № 9

             5.Терентьева   Елена Александровна, воспитатель МБДОУ № 19  

09 февраля в Санкт-Петербургском Государственном экономическом университете состоялась зимняя региональная ярмарка проекта «Учебные фирмы России 2018». В ярмарке приняли участие учащиеся учебных фирм из школ Санкт-Петербурга, Алтайского края и Ленинградской области.

Сосновый Бор на ярмарке представляла учебная фирма «ЛюАро» (Лицей №8), созданная в рамках проекта «Школа молодого предпринимателя»:

- заняли первое место по общему рейтингу,

- команда завоевала диплом «Лучшая бизнес идея.

09 февраля в Доме детского творчества Клубом «Юный патриот» был организован игровой практикум «Оказание первой доврачебной помощи при несчастных случаях»: «Помоги другому», «Спаси друга»  в рамках реализации областного проекта «Равные возможности детям».  В игре приняли участие 35 учащихся школ города в возрасте 12-15 лет.

09-11 февраля состоялся международный турнир по дзюдо в г.Лида (Белоруссия).  Гараджа Александр занял второе место.

10 февраля спортивная школа провела товарищеский турнир по волейболу среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения, посвященный Дню Защитника Отечества.

     Команда ДЮСШ (юноши) стала серебряным призером соревнований.

10 февраля воспитанники детского объединения «Экзерсис» педагог Агапова Екатерина Андреевна стали дипломантами XIII международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Окно в Европу» г. Санкт-Петербург.

11 февраля  в спортивном зале (ул.Мира,5) состоялось первенство    Ленинградской области по скалолазанию в дисциплине боулдеринг. Всего было 50 участников.

Призерами стали:

В группе девочек 12-13 лет 2 место заняла Медведева Евдокия.

Команда г.Сосновый Бор по скалолазанию заняла 2 место.

 

Информация о запланированных мероприятиях в период с 12 февраля по 18 февраля  2018 года

С 12 по 17 февраля в г.Волхов состоится третий этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций. Принимают участие команды СОШ №9 и СОШ №6, занявшие 1 и 2 место в городском первенстве города.

14 февраля в рамках 43-ей городской спартакиады школьников состоятся соревнования по лыжным гонкам среди 9-х классов.

     Начало соревнований в 12.00 на освещенной трассе у реки Глуховка.

15 февраля на базе планируемых пунктов проведения экзаменов государственной итоговой аттестации в 9-х классах (МБОУ “Гимназия № 5”, МБОУ “СОШ №2”, МБОУ “СОШ №6”) пройдут контрольные педагогические измерения для 9-классников по математике.

15-16 февраля в г.Сосновый Бор в рамках проекта АО  «Концерн Росэнергоатом» - «Школьный баскетбольный Чемпионат», состоятся культурно-спортивные праздничные мероприятия  «Олимпийские дни баскетбола».

16 февраля в  Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25а в 15.30 состоится заседание в форме открытого городского слета «Я иду в армию, а ты?», которое организовано Клубом «Юный патриот» военно-патриотической направленности городского Центра патриотического воспитания, в рамках Реализация областного проекта «Равные возможности детям».

17 февраля в Доме детского творчества по адресу: ул. Комсомольская, д.2а в 12.00, в городском Центре патриотического воспитания состоится семейный выходной «Творим и вытворяем» в рамках городского проекта «Солнечный круг.

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio