Навигация

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 25 ноября – 01 декабря 2019 года и запланированных мероприятиях с 02 декабря - 08 декабря 2019 года

Информация о работе городской системы образования с 25 ноября по 01 декабря 2019 года.

18-28.11.2019 г. воспитанники ДЮСШ приняли участие в Первенстве Северо-Западного федерального округа по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет в г. Санкт-Петербург. 

27.11.2019г. в Доме детского творчества в рамках городского проекта по СМИ «Наш формат» состоялось подведение итогов городского конкурса социальной рекламы «Коротко, но в точку». В конкурсе приняло участие 150 человек, 113 работ.

Лауреаты в номинации "Социальный плакат":

      Возраст 10-13 лет:

  1. Каррыева Диана, МБОУ «СОШ №7», социальный плакат «Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие», педагог: Бормотова Виктория Васильевна.
  2. Сытый Елизавета, МБОУДО «ДДТ», социальный плакат «Пусть бьется всегда зеленое сердце планеты», педагог: Лютова Ирина Николаевна.
  3. Волошин Кирилл, МБОУ «СОШ №7», социальный плакат «Бездомные животные рождаются дома», педагог: Шаховская Ирина Николаевна.

      Возраст 14-18 лет:

  1. Ляхович Мария Михайловна, МБОУДО «ЦРТ», социальный плакат «Побеждай в любой ситуации», педагог: Воронина Татьяна Евгеньевна.
  2. Селягина Ксения Сергеевна, МБОУ «СОШ №6, социальный плакат «Гореть должны прекрасные закаты, вместо тысячи гектаров леса».
  3. Алексеева Татьяна Николаевна, МБОУ «СОШ №7», социальный плакат «Спешите делать добро», педагог: Ляпина Оксана Александровна.

      Лауреаты в номинации "Социальный видеоролик":

     Возраст 10-13 лет:

  1. Вагнер Алина, Водолазова Алина, Гижларьян Анна, Цветкова Елизавета, МБОУ «СОШ №9 им. В.И. Некрасова», социальный видеоролик «Не бросайте, люди, мусор», педагог: Сергеева Валентина Сергеевна.
  2. Детское объединение «Журналистика и IT технологии», МБОУДО «ДДТ», социальный видеоролик «Пожалуйста, добрым будь!», педагог: Кузнецова Ирина Николаевна.
  3. Детское объединение «Основы мультипликации», МБОУДО «ДДТ», социальный видеоролик «Чудеса добрых людей», педагог: Кузнецова Ирина Николаевна.

     Возраст 14-18 лет:

  1. Яковлева Анастасия, МБОУ «Гимназия №5», социальный видеоролик «Добро».
  2. Морозова Виктория, МБОУ «СОШ №7», социальный видеоролик «Мир не без добрых людей», педагог: Ляпина Оксана Александровна.
  3. Терещинкова Екатерина, МБОУ «Гимназия №5», социальный видеоролик «Очнитесь, люди, мы же все равны».

27.11.2019г. МАОУ ДО ЦИТ на базе  Института ядерной энергетики провел финал чемпионата по дебатам «В зоне особого внимания», в котором приняли участие команды МБОУ «Гимназия №5»  и Сосновоборской частной школы.

В жюри вошли:

  • Елена Ильинична Логачева  - преподаватель института  ядерной энергетики доцент, кандидат физико-математических наук;
  • Андрей Сергеевич Колмаков - преподаватель ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия», начальник цикла ЯЭУ;
  • Вячеслав Александрович Ильин  - преподаватель цикла радиационной безопасности и обитаемости ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия».

Тема финальной игры «Способы хранения и утилизации ядерных отходов атомных станций безопасны»  вызвала бурное обсуждение как со стороны  команд, так и со стороны  членов жюри и зрителей, присутствовавших на игре.

Все ребята достойно выступали, отвечали на вопросы, приводили примеры, которые не позволяли усомниться в их прекрасной подготовке в области ядерной энергетики.

По итогам дебатов с незначительным отрывом  победила команда «отрицания» АННО Сосновоборской частной школы, педагог Анодин Владимир Васильевич. Команде-победителю были вручены кубок и грамота.

Команде МБОУ  «Гимназия № 5», занявшей второе место, преподаватель Буробина Тамара Васильевна,  были вручены сертификаты участников финала.

В завершение финальной игры команда ИЯЭ пригласила победителей на дружескую встречу, которая состоится в феврале 2019 в ИЯЭ.

29.11.2019 г.  состоялось открытие выставки, посвященной 45-летию ДЮСШ.

29.11.2019 г. состоялся спортивный праздник, посвященный 45-летию ДЮСШ.

29.11.2019г. в Доме детского творчества в рамках городского проекта «Мой успех - успех моей команды» состоялся городской конкурс лидеров ученического самоуправления «Я - ЛидерУС». Приняли участие 7 лидеров школьного ученического   самоуправления из 7 школ города. Конкурс проводится по двум номинациям: «Лидер ученического самоуправления» и «Лучшая команда ученического самоуправления».

Результаты конкурса:

Номинация «Лидер ученического самоуправления»:

I место – Крысь Полина, ученица 10 класса МБОУ «Лицей №8»;

II место – Николаенко Максим, ученик 11 класса, МБОУ «СОШ № 3»;

III место – Ерошенко Елизавета, ученица 11класса. МБОУ «СОШ № 9 им. В.И. Некрасова»;

Номинация «Лучшая команда ученического самоуправления»:

I место – команда  лидеров ученического самоуправления МБОУ «СОШ №3»;

Дипломант – команда  лидеров ученического самоуправления МБОУ «Лицей №8»;

Дипломант -  команда лидеров ученического самоуправления МБОУ «СОШ №7»;

29-30.11.2019 г.  состоялся финал Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию.  В чемпионате приняли участие 252 сильнейшие команды России, Украины, Грузии, Казахстана, Белоруссии и Латвии. Ленинградскую область достойно представила команда Соснового Бора - победители Кубка Псковской области по программированию,  обучающиеся МАОУ ДО ЦИТ  - Юнусов Роман (МБОУ Лицей №8»), Гогулина Анна (МБОУ СОШ № 9), Логинов Вадим(МБОУ СОШ № 9), педагог: Паньгина Нина Николаевна.

30.11.2019 г. обучающиеся МАОУ ДО ЦИТ приняли участие в Областном конкурсе проектной деятельности детского технического творчества, который проходил в ЦРТ.

В номинации «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника» в старшей группе были представлены следующие проекты:

                Робот GALVANI             - участник Паранин Илья,

                Робот PLATON - участник Субботин Егор,

                Руководитель проектов - Привалихин А.А.

По итогам конкурса  воспитанники Центра информационных технологий  заняли призовые места:  

              Робот GALVANI  - участник Паранин Илья   I место,

              Робот PLATON  - участник Субботин Егор  II место.

30.11.2019 г. прошел традиционный юношеский турнир по дзюдо на призы выпускника ДЮСШ, чемпиона мира, заслуженного мастера спорта Виталия Михеева среди обучающихся 2008-2010 годов рождения и моложе.

Победителями в своих весовых категориях стали: Лаптев Тимофей, Новиков Александр, Балакшин Александр, Гижларьян Владимир, Аспедников Алексей, Пименов Дмитрий, Хабаров Илья, Потокин Илья, Павлова Арина, Рамаев Рустам, Зайчикова Наталья.    

30.11.2019 г. спортивная школа провела Первенство ДЮСШ по художественной гимнастике «Первые шаги» среди обучающихся 2004 года рождения и моложе.

В групповых упражнениях среди гимнасток 2013-2014 годов рождения:

                         1 место - команда «Карандаши»,

                         2 место – команда «Цветочки»,

                         3 место – команда «Колобки».

Среди гимнасток 2012 года рождения: 1 место – команда «Артистки»,

                                                                 2 место – команда «Непоседы»,

                                                                 3 место – команда «Диско».

Среди гимнасток 2011 года рождения: 1 место – команда «Золушки»,

                                                                 2 место – команда «Детство»,

                                                                   3 место – команда «Апельсинки».

Среди гимнасток 2010 года рождения: 1 место – команда «Самба»,

                                                                 2 место – команда «Сладкоежки».

В индивидуальной программе в четырех возрастных группах 9 победителей,

13 серебряных призеров, 17 бронзовых призеров.

01.12.2019 г. воспитанницы ДЮСШ принимали участие в соревнованиях по художественной гимнастике «Новогодняя сказка - 2019» в г. Санкт-Петербург. Среди гимнасток первого разряда 2007-2008 годов рождения Кустова Лана стала бронзовым призером.

01.12.2019 г. обучающиеся МБОУ «СОШ №4», МБОУ «СОШ №6», МБОУ «Лицей №8» приняли участие в третьем (заключительном) этапе региональной олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Ленинградской области по избирательному праву в 2019/2020 учебном году.

Место проведения: ЛОИРО.

 

Информация о запланированных мероприятиях в период мероприятиях с 02 декабря  -  08 декабря  2019 года

4-8.12 учащиеся и их родители 2-го и 6-го классов МБОУ «СОШ № 4» примут участие в IX Всероссийском фестивале школьников с ограниченными возможностями здоровья «КРАСКИ ВСЕЙ РОССИИ», который пройдет в большом выставочном зале Московского Дворца пионеров в г. Москва.

4-7.12.2019 г. воспитанницы ДЮСШ принимают участие в областном фестивале по художественной гимнастике среди юных гимнасток в г. Отрадное.

4.12.2019 г. проводятся финальные соревнования 55-ой областной спартакиады школьников по ОФП в г. Гатчина, в которых будут принимать участие команды МБОУ «СОШ №3» и МБОУ «Гимназии №5».

05.12.2019 г. проводится спортивное многоборье среди 10-11 классов.

Место проведения: спортивный зал МБОУ «СОШ №3».

Начало: в 12.30.

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio