Навигация

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 20 - 27 октября 2019 года и запланированных мероприятиях с 28 октября - 03 ноября

Информация о работе городской системы образования с 20 - 27 октября 2019 года

С 1 по 22.10.2019г. ДЮСШ провела Открытое Первенство по шахматам (2009 год рождения и старше).

     1 место – Голубева Мария.

     2 место – Солдатова Яна.

     3 место – Гайдуков Василий.

13.10.2019г. обучающиеся Дома детского творчества, детское объединение «Отчий край»,  казачий кадетский класс им. Б.П. Крамарова, педагог, Лебедев В.М., принял  участие в празднике «Покрова Пресвятой Богородицы»,  в  п. Мыза – Ивановка Гатчинский район, Ленинградская область.

15.10.2019г. в Доме Детского Творчества состоялось заседание «Клуба общения Трёх поколений». Заседание прошло на тему: «Педагогические династии», в котором приняло участие 30 учащихся 6-8 классов из МБОУ «СОШ №3», МБОУ «СОШ №4», МБОУ «Гимназия №5», МБОУ «СОШ №6», МБОУ «Лицей №8» и МБОУ «СОШ №9 им. В.И. Некрасова». Гостями встречи стали: педагог МБОУ «Гимназия №5» Животенкова Яна Николаевна и педагог МБОУДО «ДДТ» Беспалова Дарья Викторовна.

16.10.2019г. в Доме детского творчества в рамках клуба «Юный патриот» состоялась познавательная квест-игра «Выбирай сам». На игру были приглашены  представители ЦМСЧ, МЧС и МВД. На встрече присутствовали воспитанники патриотических объединений города: морской отряд - МБОУ «СОШ №4»,  казачий кадетский класс им. Б.П. Крамарова, юнармейские отряды «Патриот» и «Гвардия», детское объединение» «Юный пожарный – МБОУДО «ДДТ», отряд «Русичи» – МБОУ «СОШ №2» и  подростки из разных школВсего приняло участие более 60 человек.

17.10.2019г. прошли соревнования 26-й городской спартакиады школьников среди третьих классов (встречная эстафета и прыжки в длину с места).

Встречная эстафета: 1 место – СОШ №3

                                    2 место – СОШ №7

                                    3 место – СОШ №2.

 Прыжки в длину с места:

                                    1 место – СОШ №7

                                    2 место – СОШ №3

                                    3 место – СОШ №2.

 18.10.2019г.  в Доме детского творчества по адресу: ул.  Солнечная, д.25а   состоялось заседание лидеров ученического самоуправления, в рамках городского проекта «Мой успех, успех моей команды»: тема: «Основы социального проектирования» - подготовка к городскому конкурсу  социальных проектов «Есть идея».

В Доме детского творчества по адресу: ул. Молодежная, д.24а в рамках городского проекта «Времен связующая нить» прошли творческие мастерские по бисероплетению, изобразительному, декоративно-прикладному и театральному творчеству   для учащихся школ города и обучающихся МБОУДО «ДДТ».

19.10.2019г. в Доме детского творчества Центр патриотического воспитания по адресу: ул.

Комсомольская, 2а состоялся Открытый региональный Слет для клубов, детских объединений военно- патриотического направления и юнармейских отрядов «Школа безопасности». В Слете приняли участие 5 команд.

Результаты слета:

 1 место – казачий кадетский класс им. Б.П. Крамарова, МОУДО «ДДТ»;

 2 место – отряд «Русичи», МБОУ «СОШ №2»;

 3 место – морской отряд МБОУ «СОШ №4».

В номинации «Продолжатели воинских традиций»:

  • детское объединение «Юный пожарный», МБОУДО «ДДТ», МБОУ «СОШ №6»;
  • юнармейский отряд «Патриот», МБОУДО «ДДТ», МБОУ «СОШ №4».

В номинациях:

«Самый меткий стрелок» - Курдяев Артем казачий кадетский класс им. Б.П. Крамарова, МБОУДО «ДДТ»;

«Самый сильный» - Садовский Данила казачий кадетский класс им. Б.П. Крамарова, МБОУДО «ДДТ»;

«Самая сильная» -  Игнатьева Юлия отряд "Русичи", МЬОУ «СОШ №2»;

«Лучший командир» - Садовский Данила казачий кадетский класс им. Б.П. Крамарова, МБОУДО «ДДТ.

19.10.2019г. обучающиеся ДЮСШ успешно приняли участие в Первенстве Кингисеппского района по художественной гимнастике «Огни успеха».

В личном зачете:

среди гимнасток 2012 года рождения в группе «А»:

                         Глазунова Алексина – 1 место.

В группе «Б»: Новикова София – 1 место,

                         Тарасова Анастасия – 3 место.

Среди гимнасток 2008 года рождения:

                         Кустова Лана – 1 место.

                         Иванова Екатерина – 3 место.

 Команды стали победителями и призерами в групповых упражнениях:

  • - среди гимнасток 2013 года рождения – 1 место, 2 место.
  • - среди гимнасток 2012 года рождения – 1 место.
  • - среди гимнасток 2011 года рождения – 1 место.
  • - среди гимнасток 2010 года рождения – 1 место.
  • - среди гимнасток 2009 года рождения – 3 место.
  • - среди гимнасток 2007-2008 годов рождения – 1 место.

      19.10.2019г. обучающиеся ДЮСШ приняли участие в Первенстве Ленинградской области по волейболу в г.Колпино и стали серебряными призерами.

19.10.2019г. в МБОУ «СОШ №3» в рамках проекта «Планета баскетбола – Оранжевый атом» состоялся баскетбольный праздник «Мама, Папа, Я – Баскетбольная семья». В празднике приняло участие 16 семей.

По итогам соревнований:

1 место - Семья Бирюлины,

2 место – семья Сташок,

3 место – семья Кучер.

20.10.2019 г. Обучающиеся Дома детского творчества, детское объединение «КЛИМ» (педагог Николаева Е. В.) приняли участие в VIоткрытом конкурсе искусств (осенний этап)

в номинации художественное чтение:

Результаты:

  • Безуглова Вероника  - Диплом II степени (возраст 7-9 лет);
  • Кадирова Лейла – Диплом I степени (возраст 13-15 лет);
  • Сосна Анна – Диплом Гран – При (возраст 16-20 лет).

С 20 по 24.10.2019г. обучающиеся ДЮСШ принимают участие во Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Памяти заслуженного тренера СССР Н.Толкачевой в г.Владимир.

С 21 по 27.10.2019г. обучающиеся ДЮСШ принимают участие в Кубке Губернатора Ленинградской области по шахматам в г.Тосно.

 С 25 по 27.10.2019г. обучающиеся ДЮСШ принимают участие в Областных спортивных соревнованиях по групповым упражнениям, Первенстве и Чемпионате Ленинградской области по художественной гимнастике в г.Отрадное.

25.10.2019г В МБОУ «СОШ №7» в рамках реализации городского проекта «Мой успех – успех моей команды» состоится городской конкурс социальных проектов «Есть идея».

Место проведения: ул. Молодежная,32. Начало в 15.00. 

26.10.2019г. Дом детского творчества организует поездку в Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк» для участия в осенней смене с 26 октября 2019 года по 1 ноября 2019 года.

 Участниками смены будут 83 человека: победители муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!», лидеры РДШ, лидеры школьных ученических самоуправлений, детские объединения военно-патриотических направлений и юнармейских отрядов. 

С 23 по 30 октября 2019 г пройдет апробации модели оценки компетенции работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования.

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» выбрана пунктом проведения апробации для 4 районов Ленинградской области (Кингисеппского, Ломоносовского, Сланцевского районов и Сосновоборского городского округа). Из Сосновоборского городского округа участие примут 8 учителей и один руководитель.

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio