Навигация

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 13 - 19 мая 2019 года и запланированных мероприятиях с 20 - 26 мая

Информация о работе городской системы образования с  13 мая   - 19 мая  2019 года

  Обучающиеся 10А класса МБОУ «СОШ № 4» Сивков Сергей и Гросс Милада (рук. Иванова Вера Викторовна, Охрименко Сергей Владимирович) стали победителями в номинации «Мой край в Великой Отечественной Войне» Всероссийского открытого конкурса интерактивных работ школьников «Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества» - 2019. Церемония награждения пройдет 23 мая 2019 года в Совете Федерации Российской Федерации.

С 13 по 16 мая в Центре развития творчества проходил финал Инженерного форума «Романтики Арктики», собравший участников из 15 городов территории присутствия предприятий Госкорпорации «Росатом». Результаты:

В номинации «Судомоделирование»:

5-8 класс

1 место - Стихин Григорий Кириллович (г. Новоуральск);

2 место - Иванов Артем Владиславович (г. Сосновый Бор, педагог – Москвина М.Б.);

3 место - Шошина Екатерина Владимировна (г. Железногорск);

9-11 класс

1 место - Осипов Кирилл Александрович (г. Саров);

2 место - Юзофатов Владислав Николаевич (г. Зеленогорск);

3 место - Дорошенко Артур Вадимович (г. Заречный, Пензенская область).

В номинации «Робототехника»:

5-8 класс

1 место - Заякин Павел Михайлович (г. Лесной);

2 место - Шугаев Глеб Сергеевич (г. Снежинск);

3 место - Кисляков Захар Данилович (г. Железногорск);

9-11 класс

1 место - Вардоев Максим Сергеевич (г. Волгодонск);

2 место - Андреев Александр Игоревич (г. Сосновый Бор, педагог – Войтенков Е.Н.);

3 место - Мигашкин Илья Олегович (г. Трехгорный);

В номинации «Прототипирование»

5-8 класс

1 место - Шабанов Егор Павлович (г. Сосновый Бор, педагог - Шулакова Л.А.);

2 место - Панов Ростислав Владимирович (г. Новоуральск);

3 место - Рассказов Арсений Даниилович (г. Заречный, Свердловская область).

9-11 класс

1 место - Павлова Валентина Геннадьевна (г. Сосновый Бор, педагог – Шулакова Л.А.);

2 место - Макаренко Алексей Максимович (г. Новоуральск);

3 место - Николаева Виктория Александровна (г. Снежинск);

В номинации «Интернет вещей»

5-8 класс

1 место - Афанасьев Вадим Алексеевич (г. Сосновый Бор, Клуб «Юный изобретатель», педагоги – Жуков В.К., Уваров Д.В.);

2 место - Дубяга Данил Васильевич (г. Волгодонск);

3 место - Аксенов Матвей Александрович (г. Волгодонск);

9-11 класс

1 место - Кашин Денис Дмитриевич (г. Курчатов);

2 место - Кравцов Максим Владимирович (г. Озёрск);

3 место - Пимонов Даниил Дмитриевич (г. Железногорск).

В номинации «Компьютерная графика и мультипликация»

5-8 класс

1 место - Тупиков Алексей Витальевич (г. Сосновый Бор, педагог – Воронина Т.Е.);

2 место - Яковлев Борис Сергеевич (г. Северск);

3 место - Бурмак Кристина Владимировна (г. Озёрск);

9-11 класс

1 место - Кирдяшкина Вероника Александровна (г. Саров);

2 место - Курячий Никита Сергеевич (г. Зеленогорск);

3 место - Андреенко Николай Владимирович (г. Сосновый Бор, педагог – Когут Е.А.);

 

С 13 по 16 мая подведены итоги Научно-практической конференции, которая проходила в формате on-line.  Победителями НПК стали:

I место Гусева Алина (г. Саров) – 5-8 классы    

I место Саулов Кирилл (г. Северск) – 9-11 классы

II место Рябов Михаил (г. Сосновый Бор, Клуб «Юный изобретатель», педагог – Жуков В.К.) – 5-8 классы

II место Сташок Андрей (г. Сосновый Бор, Клуб «Юный изобретатель», педагог - Уваров Д.В.) – 9-11 классы.

 

14 мая – 15 мая в Доме детского творчества прошла VII городская практическая конференция «Ступени творческого роста» для обучающихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования. В конференции приняли участие 37 учащихся со 2 по 11 классы. На конференции участники защищали как индивидуальные, так и коллективные проекты. По итогам двух дней компетентное жюри определило Лауреатов конференции.

Результаты:

В возрастной группе 2 -4 класс:

  • Коллективный проект «Берегите зрение»: Горячева Зоя, Кузьмина Алиса, Скворцов Данила, МБОУ «СОШ № 6»;
  • Коллективный проект «Планеты Солнечной системы»: Крысанов Степан, Пахолкин Ярослав, МБОУ «СОШ № 6»;
  • Матросов Артем, МБОУ «СОШ № 2»;
  • Замышляева Таисия, МБОУДО «ЦРТ»;

В возрастной группе 5-7 класс:

  • Мусихин Никита, МБОУ «Лицей № 8»;
  • Фаттахова Алина, МБОУДО «ЦРТ»

В возрастной группе 8 – 11 класс:

  • Шанина Лилия, МБОУ «Лицей № 8»;
  • Щипалкина Анна, МБОУ «Лицей № 8»;
  • Лобанова Анна, МБОУДО «ДДТ»;
  • Доронговская Арина, МБОУДО «ДДТ»;
  • Селягина Ксения, МБОУДО «ДДТ», МБОУ «СОШ № 6».

 

15-17 мая  в городе Заречном Пензенской области состоялся Фестиваль изобразительного творчества «АРТатомCITY», право участия в котором в рамках отборочных туров завоевали воспитанники Центра развития творчества.

Гуляева Надежда - Лауреат 2 степени, Большакова Даша - Диплом в номинации.

 

15-17 мая  обучающиеся МБОУДО «ЦРТ» Замышляева Таисия (педагог Воронита Т.Е.), Фаттахова Алина, Тихомирова Варвара и Цветкова Анастасия (педагоги Абросимова М.В. и Юшкова А.В.) приняли активное участие в VII городской практической конференции «Ступени творческого роста».

Замышляева Таисия и Фаттахова Алина стали Лауреатами конференции.

 

15-19 мая воспитанники ДЮСШ принимали участие в 12-ом традиционном международном турнире по волейболу среди юношей памяти В.А.Платонова, который проходил в г.Санкт-Петербурге.           

 

16 мая спортивная школа провела городской спортивный праздник «Путь к Олимпу».  

 

17 мая в Доме детского творчества состоялось заседание городского ученического совета РДШ и лидеров школьного ученического самоуправления в рамках городского проекта «Мой успех – успех моей команды». Подведение итогов 2018-2019 учебного года.

 

17 мая прошёл туристический слёт школьников «Школа безопасности». В слете приняли участие 9 команд школ города. По итогам соревнований  победителем стала команда МБОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением английского языка», 2 место МБОУ «Гимназия № 5», 3 место – МБОУ «СОШ № 6».

 

17 мая обучающиеся по программам «Решаем и творим» (педагоги Абросимова М.В. и Юшкова А.В.) и «Олимпиадная математика» (педагог Абросимова М.В.) Центра развития творчества приняли активное участие в онлайн-олимпиадах «Заврики» и олимпиаде для учащихся 5-11 классов по математике на платформе Учи.ру.

По результатам олимпиады победителями стали: Цветкова Анастасия; Шильченко Полина; Азовская Анастасия; Бучинский Андрей; Михайлов Иван; Логачев Даниил; Хрусталев Михаил; Федотов Михаил; Шубинская Анна; Тимошенко Татьяна; Сатдарова Амелия; Шалина Алёна.

МБОУДО «ЦРТ» и педагог Абросимова М.В. награждены благодарственными письмами Платформы Учи.ру за помощь в проведении олимпиад.

 

18-19 мая в спортивной школе прошли межмуниципальные соревнования по групповым упражнениям по художественной гимнастике «Балтийские звездочки».

     В соревнованиях приняли участие 340 гимнасток (62 команды из городов Санкт-Петербурга, Всеволожска, Кировска, Луги, Иван-города, Соснового Бора).

     Команды ДЮСШ г.Сосновый Бор стали победителями и призерами:

- среди гимнасток 2014 года рождения – серебряные призеры,

- среди гимнасток 2013-2014, 2009-2010 годов рождения и команд кандидатов в мастера спорта – все победители и призеры – из нашей спортивной школы.

- Среди гимнасток 2012-2013 годов рождения: одно первое место, два вторых и два третьих места.

- Среди гимнасток 2011-2012 годов рождения: две команды стали серебряными призерами и две – бронзовыми призерами.

- Среди гимнасток 2010-2011 годов рождения: одна команда – победитель и две команды – бронзовые призеры.

- По второму разряду: серебряные призеры.

- По первому разряду: победители и серебряные призеры.

 

18 мая спортивная школа провела турнир среди дошкольников и групп начальной подготовки «Шахматные надежды».

     Среди обучающихся 2013 года рождения и моложе – победитель Буренин Павел.

     Среди обучающихся 2012 года рождения – победитель Назаров Игорь.

 

18 мая в п. Юкки Всеволожского района прошел этап Всероссийских соревнований “Российский азимут Ленинградской области”. Победителем в группе М14 стал Михаил Максименко, по группе Ж16 2 место у Виктории Чернышевой.

 

18-19 мая в спортивной школе прошел Кубок города по блицу по шахматам среди обучающихся 2002 года рождения и старше.

 

19 мая воспитанники ДЮСШ принимали участие в 15-ом традиционном лично-командном турнире по дзюдо, посвященном Дню Защиты детей, который проходил в г.Сертолово. Воронин Артем стал серебряным призером, Бойко Алексей – бронзовым призером турнира. (Тренер Чувилин В.А.).

 

19 мая обучающиеся детского объединения «Экзерсис» (педагог Агапова Екатерина Андреевна) приняли участие в VIII городском конкурсе – фестивале "Первые шаги" в МАУК «Дворец культуры «Строитель» г. Сосновый Бор. Результаты:   Диплом II место -  смешанная возрастная категория.

 

Информация о запланированных мероприятиях в период с 20 мая    - 26 мая  2019 года

23 мая в Центре патриотического воспитания (Дом детского творчества) по адресу: ул. Комсомольская, д. 2а состоится Торжественная церемония принятия присяги в ряды ВВПОД «Юнармия». Начало в 16:00.

 

 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio