Навигация

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 22-28 апреля 2019 года и запланированных мероприятиях с 29 апреля - 05 мая 2019 года

Информация о работе городской системы образования с 22-28 апреля 2019 года

18-19 апреля в Ленинградском областном центре развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» прошёл III Региональный математический турнир «Шаг в математику». Сосновоборский городской округ представляла команда МБОУ «СОШ №2 с углубленным изучением английского языка» «Дважды два», победитель муниципального этапа. По итогам всех соревнований ребята стали победителями премьер-лиги, а также призерами большого математического боя.

19 апреля  завершились финальные конкурсные испытания Ленинградского областного конкурса «Учитель года-2019» в номинации «Воспитатель года».  Город Сосновый Бор представляла Буркина Елена Викторовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №4», которая стала лауреатом конкурса. 

С 19 по 22 апреля в городе Калуга проходил IV Всероссийский форум юных исследователей космоса «Мы дети Галактики!», в котором принял участие Алексей Некрасов, воспитанник Центра развития творчества, занимающийся в объединении технического моделирования, педагог Москвина Марина Борисовна. Алексей разработал проект «Колонизация Марса. Эфирные поселения». Достойно представив свою работу перед жюри, был награждён Дипломом Лауреата I степени.

21 апреля  обучающиеся детского объединения «Грани творчества» (педагог Бекиш Елена Аркадьевна) приняли участие в Международном театральном фестивале «Без антракта» г.  Санкт – Петербург. Результаты:  Диплом III место – детскому объединению «Грани творчества».

с 23 по 25 апреля в рамках проекта «Школа Росатома» в городе Сосновый Бор проходил муниципальный этап «Чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5+» среди воспитанников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений.

Команды юных футболистов 10 детских садов боролись за главный кубок и поездку на зональные соревнования среди городов государственной корпорации «Росатом».

Команда МБДОУ «Центр развития ребенка № 15» во второй раз стала победителем турнира. Команды МБДОУ «Детский сад № 5» и  МБДОУ «Центр развития ребенка № 2» заняли второе и третье место.

23 апреля  на базе МБОУ «СОШ №7» состоялся X городской Смотр строя и песни «Равнение на Победу!», в форме военно-спортивной игры в рамках городского проекта «Мы - граждане России».В смотре приняли участие 8 отрядов - 150 человек из 8 школ города. Общие итоги Смотра строя и песни подводятся по 2 номинациям:

  • смотр строя и песни
  • военно- спортивная игра.  

Результаты: Номинация: «Смотр строя и песни»

1 место - МБОУ «СОШ №2 с углубленным изучением английского языка», отряд «Русичи»,

2 место - МБОУ «Гимназия №5», отряд «Витязи»,

3 место - МБОУ «СОШ №4», отряд «Морской класс».

Номинация: «Военно- спортивная игра «Звезда»

1 место - МБОУ «СОШ № 3», отряд «Связисты»,

2 место - МБОУ «Гимназия №5», отряд «Витязи»,

3 место - МБОУ «СОШ №2 с углубленным изучением английского языка», отряд «Русичи».

Номинация «Лучший командир отряда»

Журавлев Артем, отряд «Гвардия», МБОУ «СОШ №1».

Отряд «Русичи» - МБОУ «СОШ №2 с углубленным изучением английского языка», отряд «Витязи» - МБОУ «Гимназия №5», отряд «Морской отряд - МБОУ «СОШ №4» примут участие в параде 9 мая.

24 апреля на базе МБОУ «Гимназия №5» прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса Юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».   

 По результатам конкурса были определены победители и призеры.

Победителями (I место) с правом представлять МО Сосновоборский городской округ на Областном этапе Всероссийского конкурса Юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» стала в четвёртый раз команда МБОУ «Гимназия № 5».

Призерами стали:

II место – команда МБОУ «СОШ № 3»;

III место – команда МБОУ «СОШ № 6»;

Призы в номинациях получили команды:

  • Лучшая команда на знание правил дорожного движения – МБОУ «СОШ № 9 им. В.И. Некрасова»;
  • Лучшая команда на станции оказание первой доврачебной помощи – МБОУ «Гимназия № 5»;
  • Лучшая команда на станции фигурное вождение велосипеда – МБОУ «СОШ № 6»;

Были вручены награды в личных первенствах:

  • Победителем на теоретическом экзамене по Правилам дорожного движения среди девочек стала – Шклярская Диана МБОУ «СОШ № 9 им. В.И. Некрасова»;
  • Победителем на теоретическом экзамене по Правилам дорожного движения среди мальчиков стал – Ерохин Денис МБОУ «СОШ № 4»;
  • Победителем на фигурном вождении велосипеда среди девочек стала – Базарова Елизавета МБОУ ««СОШ № 6»;
  • Победителем на фигурном вождении велосипеда среди мальчиков стал – Сорокин Иван МБОУ «СОШ № 3»;

24 апреля в г.Шлиссельбург стартовал велопробег, посвященный 74-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. Команду города Сосновый Бор представляли обучающиеся МБОУДО ДДЮТиЭ"Ювента" в количестве 11 человек.

24 апреля в рамках 44 заседания Законодательного собрания Ленинградской области прошла церемония награждения победителей и номинантов областного конкурса детского рисунка "Как рождается закон". Обучающиеся МБОУДО "ЦРТ" награждены: Сердюкова Варвара - Благодарственным письмом председателя Законодательного собрания за 2 место в возрастной группе 17-18 лет и Плескунина Вероника - Благодарственным письмом председателя Законодательного собрания за 1 место в возрастной группе 13-14 лет. Педагог учащихся - Шишковская Татьяна Валерьевна - Благодарственным письмом председателя Законодательного собрания - за большой вклад в дело патриотического воспитания подрастающегог поколения и развитие творческих способностей детей и подростков.

25 апреля в г.Трехгорный Челябинской области состоялись финальные мероприятия VI Метапредметной олимпиады проекта «Школа Росатома». Абсолютными победителями VI Метапредметной олимпиады проекта «Школа Росатома» в личном зачёте стали по сумме набранных индивидуально баллов стали: 

  • Антон Шильников, г.Сосновый Бор, Ленинградская область – номинация «Коммуникативная грамотность»; 
  • Дарья Галихина, г.Заречный, Свердловская область – номинация «Учебная грамотность»; 
  • Анфиса Шишкова, г.Димитровград, Ульяновская область – номинация «Информационная грамотность». 

25 апреля в  ДК «Строитель» состоялся ХXIII городской фестиваль детского и юношеского творчества «Сосновоборская мозаика-2019», посвященного году Здорового образа жизни в Ленинградской области! Состоялся гала концерт, творческие мастерские и награждение Лауреатов конкурсов.  В рамках фестиваля проводилось 6 конкурсов, в которых приняло участие 1124 человека:

- выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства 

 «Радуга творчества» - 700 участников;

- конкурс вокальных коллективов и вокалистов «Пою тебе, моё Отечество» - 73 участника;

- конкурс чтецов и театральных коллективов «Театр, и Мы» - 183 участников;

- конкурс хореографических коллективов «Ритмы весны» - 131 участников;

- конкурс юных журналистов «Наш голос» - 27 участников;

- конкурс литературных творческих работ «Проба пера» - 10 участников.

25 апреля в  г. Гатчина, МБУ «Центр творчества юных» состоялся финальный этап конкурса «Классный, самый классный, в котором приняли участие победители Муниципального этапа   профессионального мастерства классных руководителей «Классный, самый классный:

Результаты финального этапа:

Номинация «Классный руководитель 1-4 классов»:

Лауреат -  Егорова Наталья Валерьевна классный руководитель, 4б класса МБОУ «СОШ №6»;

Номинация «Классный руководитель коррекционного класса (инклюзивного)»:

Лауреат - Иванютина Наталья Михайловна классный руководитель, 3 класса, МБОУ «СОШ №4».

25 апреля прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по легкой атлетике.

  • 1 место – МБОУ «СОШ №9 им. В.И.Некрасова»,
  • 2 место –  МБОУ «СОШ №3»,
  • 3 место –  МБОУ «СОШ №1».

26 апреля года в Колтушской средней общеобразовательной школе имени академика И.П. Павлова Всеволожского района состоялся  областной этап  Ленинградского областного конкурса   «Учитель года - 2019».

Участие  в нем  приняли 5 конкурсантов,  победителей окружных этапов конкурса, в том числе,   Стрекаловская Галина Сергеевна, учитель английского  языка   МБОУ «Средняя общеобразовательная  школа №3» города Сосновый Бор,   победитель Юго – Западного образовательного округа. По итогам конкурсных мероприятий Стрекаловская Г.С. стала победителем  Ленинградского областного конкурса «Учитель года - 2019».  

Галина Сергеевна будет представлять Ленинградскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года – 2019», который будет проходить  в городе  Грозный.

26 апреля спортивная школа провела турнир по шахматам, посвященный памяти ликвидаторов последствий Чернобыльской катастрофы среди обучающихся 2005 года рождения и моложе.

  • 1 место – Муравьев Максим,
  • 2 место – Васильев Егор,
  • 3 место – Гайдуков Василий.

26 апреля в Доме детского творчества состоялась встреча «Клуба общения Трёх поколений», посвященная театру «Театр: вчера, сегодня, завтра…».

26 апреля обучающиеся казачьего кадетского класса имени Б.П.Крамарова под руководством Лебедева Владимира Михайловича, приняли участие в городской акции «Не гаснет Памяти Свеча», посвященной 33-й годовщине со дня «Чернобыльской трагедии», на мемориальном комплексе «Ликвидаторам ядерных катастроф и аварий».

26 апреля во Всемирный день интеллектуальной собственности, состоялось награждение победителей Международного детского конкурса "Школьный патент - шаг в будущее!". 13 обучающихся Центра развития приняли участие в конкурсе. 10 - стали победителями и призёрами регионального этапа конкурса, а 7 из них прошли в финал конкурса!

Победителями Финала стали: Дворницына Александра (педагог Воронина Т.Е.); Андреенко Николай, Молев Всеволод (педагог Когут Е.А.); Рябов Михаил (педагог Жуков В.К.); Цветкова Анастасия, Фаттахова Алина, Тихомирова Варвара (педагоги Абросимова М.В. и Юшкова А.В.).

27 апреля  обучающиеся детского объединения «Экзерсис» (педагог Агапова Екатерина Андреевна) приняли участие во Всероссийском хореографическом открытом фестивале-конкурсе «Балтийский Бриз» г.  Санкт – Петербург. Результаты:  Диплом Лауреата II степени – детскому объединению «Экзерсис», в номинации «Эстрадный танец».

27 апреля завершились Региональные олимпиады школьников Ленинградской области 2018/2019 учебного года, проходившие с 17 марта по 21 апреля 2019 г.

Призеры олимпиады по изобразительному искусству:

  • Ницис Яна, 9 класс, МБОУ «Гимназия № 5», учитель - Гемпель Ирина Юрьевна;
  • Гуляева Надежда, 6 класс, МБОУ «СОШ №6», ЦРТ, учитель - Воронина Татьяна Евгеньевна.

 

Призеры олимпиады по базовому курсу «Информатика и ИКТ»:

  • Салимов Сабир, 7 класс, МБОУ «Лицей №8», МБОУ ДО ЦИТ, педагог - Глезденев Виктор Иванович;
  • Андреева Марина, 8 класс, МБОУ «Лицей №8», МБОУ ДО ЦИТ, педагог - Глезденев Виктор Иванович.

 

Призеры олимпиады по инженерному проектированию и компьютерной графике:

  • Сташок Андрей, 11 класс, ЦРТ, МБОУ «СОШ №6», педагог - Москвина Марина Борисовна;
  • Ефименко Максим, 8 класс, МБОУ «Гимназия №5», педагог - Крючкова Лариса Ивановна.

Призер олимпиады по основам предпринимательской деятельности:

  • Галева София, обучающаяся 10 класса МБОУ «СОШ №2 с углубленным изучением английского языка», учитель - Петрова Марина Геннадьевна, воспитанница МБОУ ДО ЦИТ, педагог - Спивакова Ирина Георгиевна.

Призеры олимпиады по музыке:

  • Кожевникова Анастасия, 6 класс МБОУ «СОШ №7», учитель -  Москвина Любовь Александровна
  • Селягина Ксения, 8 класс, МБОУ «СОШ №6», учитель - Томина Елена Юрьевна;
  • Зазяблая Юлия, 8 класс, МБОУ «СОШ №6», учитель - Томина Елена Юрьевна.

Призеры политехнической олимпиады:

  • Андреенко Николай, 10 класс МБОУ «Лицей № 8», учителя - Мамаева Любовь Анатольевна, Николаева Юлия Геннадьевна;
  • Мигров Юрий, 10 класс МБОУ «Лицей № 8», учителя - Мамаева Любовь Анатольевна, Николаева Юлия Геннадьевна.

 

27 апреля воспитанницы ДЮСШ принимали участие в Открытом турнире по волейболу среди девушек 2007 года рождения и моложе в г.Отрадное,  команда города стала победителем соревнований. (Тренер – Быкова Ю.В.)

27 апреля в г. Мурино Всеволожского района состоялась международная  научно-практическая конференция школьников «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития», организаторами которой выступили ЛОИРО и ФГАОУВО «СПбГУАП». МАОУ ДО ЦИТ по итогам городской НПК «Мы и компьютер» организовал выезд школьников г. Сосновый Бор на это мероприятие.

На Конференции наши обучающиеся представили свои работы по номинациям: программирование, робототехника, сайтостроение и анимация.

Результаты конференции:

ФИО участника

Результат

ОО

Название работы

Номинация

Руководитель

Лаврентьев Дмитрий

диплом 1 степени

МАОУ ДО ЦИТ, МБОУ СОШ №3, 4 класс

Квест-игра «Найди свою маму»

 «Программирование»

Колосова О.В.

Мясников Иван

диплом 1 степени

МАОУ ДО ЦИТ, МБОУ СОШ №3, 7 класс

«Клавиатурный тренажер для слепой печати»

«Программирование»

Паньгина Н.Н.

Шабаров Игорь

диплом 1 степени

МАОУ ДО ЦИТ,

МБОУ «СОШ №9 им. В.И.Некрасов»,

5 класс

Игровое приложение «Память, внимание, счет»

«Мой тетрис»

«Программирование»

Паньгина Н.Н.

Колосова О.В.

Никитин Михаил

диплом 1 степени

МАОУ ДО ЦИТ, МБОУ «Лицей №8»,

9 класс

«Интерактивная карта Соснового Бора для мобильных устройств»

«Программирование»

Паньгина Н.Н.

Тупиков Алексей

диплом 1 степени

МБОУ ДО ЦРТ, МБОУ СОШ №9, 8 класс

Анимационный фильм «Сны белого медвежонка»

«Мультимедиа»

Воронина Т. Е.

Михасишин Артем

диплом 2 степени

 

МАОУ ДО ЦИТ, МБОУ СОШ №6, 6 класс

Квест-игра «Путешествие в школу»

«Программирование»

Колосова О.В.

Титов Егор

Черняев Даниил

 

 

Бигаев Сергей

диплом 2 степени

МАОУ ДО ЦИТ, МБОУ СОШ №3

3 класс

МАОУ ДО ЦИТ, МБОУ СОШ №3

3 класс

Проект «Робот-патрульный»

«Робототехника»

Привалихин А.А.

Мясников Иван

 

 

Осеев Дмитрий

диплом 2 степени

МАОУ ДО ЦИТ, МБОУ СОШ №3, 7 класс

МАОУ ДО ЦИТ, МБОУ СОШ №3,

7 класс

Проект «Козловой кран»

«Робототехника»

Привалихин А.А.

Беневская Ксения

Диплом 2 степени

АНОО СЧШ, 5 класс

Проект «Музыкальная обучающая игра «Синтезатор»

«Программирование»

Норкина С.М.

Павельев Максим

диплом 3 степени

МАОУ ДО ЦИТ, МБОУ «СОШ № 9», 11 класс

Игровая программа жанра TowerDefence

«Программирование»

Паньгина Н.Н.

Скурыгин Илья

 

диплом 3 степени

МАОУ ДО ЦИТ, АНОО СЧШ,

1 класс

Проект «Атака скорпиона»

«Робототехника»

Осеева Н.А.

Сизов Артем

диплом 3 степени

МАОУ ДО ЦИТ,

МБОУ «СОШ №9», 10 класс

Проект «Программируемый логический контроллер»

«Робототехника»

Нефедьев В.В.

28 апреля воспитанники ДЮСШ принимали участие в четвертом этапе Санкт-Петербургской Лиги дзюдо «Аврора».

  • 2 место – Шитова Карина,
  • 3 место – Быков Никита.  (Тренер – Чувилин В.А.)

 

Информация о запланированных мероприятиях в период с 29 апреля - 05 мая 2019 года

30 апреля  в  Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д. 25а в рамках городского проекта «Наш формат» состоится городской обучающий семинар по работе школьных СМИ. Начало в 15:30.

С 03 по 05 мая воспитанницы ДЮСШ принимают участие в турнире по волейболу в г.Нарва (Эстония).

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio