Навигация

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 15-21 апреля 2019 года и запланированных мероприятиях с 22 - 28 апреля 2019 года

Информация о работе городской системы образования с  15 - 21 апреля  2019 года

С 08 по 14 апреля  в Москве, в Президиуме Российской академии наук, прошли XXVI Всероссийские юношеские чтения имени В.И. Вернадского. Старцева Полина, обучающаяся МАОУ ДО ЦИТ и МБОУ «СОШ №2 с углубленным изучением английского языка»,  по итогам очного этапа конкурса исследовательских работ, получила Диплом I степени. Тема работы: «Оценка состояния воды и прибрежной зоны Калищенского озера методиками биоиндикации для создания экологического просветительского маршрута» в секции «Охрана природы и окружающей среды».

С 10  по 19 апреля проходил областной этап Ленинградского областного конкурса «Учитель года-2019» в номинации «Воспитатель года» на базе МОУ «Янинская средняя общеобразовательная школа» Всеволожского района. 

В конкурсе приняли участие лучшие педагоги дошкольного образования Ленинградской области из 16 муниципальных районов.

По результатам заочных и очных конкурсных испытаний 10, 11 и 12 апреля компетентным жюри определена пятерка лидеров, которая 19 апреля приняла участие в финальном туре.

Буркина Елена Викторовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 4» г. Сосновый Бор  в финальном туре заняла второе место и стала лауреатом областного конкурса «Учитель года» в номинации «Воспитатель года».

С 15 - 20 апреля подведены результаты заключительного этапа Региональных олимпиад школьников Ленинградской области 2018/2019 учебного года.

  • олимпиады по основам предпринимательской деятельности:

Галева София, обучающаяся 10 класса МБОУ «СОШ №2 с углубленным изучением англ.языка», учитель - Петрова Марина Геннадьевна, воспитанница МБОУ ДО ЦИТ, педагог - Спивакова Ирина Георгиевна.

Призеры олимпиады по музыке:

Кожевникова Анастасия, 6 класс МБОУ «СОШ №7», учитель -  Москвина Любовь Александровна

Селягина Ксения, 8 класс,

Зазяблая Юлия, 8 класс,

Салихов Альберт, 6 класс, - учащиеся МБОУ «СОШ №6»,  учитель - Томина Елена Юрьевна.

17 апреля в ДК «Строитель» состоялся ежегодный городской фестиваль детского творчества воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Разноцветная весна». Тема фестиваля «Планета детства» перекликается с объявленным в Российской Федерации Десятилетием детства. В фестивале приняли участие более 120 детей дошкольного возраста из 14 детских садов города. Все участники Фестиваля поощрены Дипломами Комитета образования Сосновоборского городского округа и подарками.

17 апреля лидеры школьного ученического самоуправления школ города и городского актива Российского движения школьников и педагоги города приняли участие в областном Слете активистов РДШ по направлению «Гражданская активность» и в семинаре «Перспектива развития Российского движения школьников в РФ и Ленинградской области». Мероприятие прошло в государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр» Ладога».

19 апреля – 02 мая городская команда из 5 обучающихся образовательных организаций, участвующих в проектах РДШ и победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая команда РДШ» Ленинградской области, принимают участие во Всероссийской образовательной смене «Большой школьный пикник» в г. Анапа, ВДЦ «Смена».

19 апреля прошёл V городской конкурс молодых педагогов Педагогический дебют».

В конкурсе приняли участие молодые педагоги из 8 школ города.

Победителем стала Сапегина Мира Александровна -  учитель английского языка МБОУ «СОШ №6», лауреаты конкурсаБормотова Виктория Васильевна -  учитель начальных классов МБОУ «СОШ №7» и Красильникова Дарья Сергеевна - учитель начальных классов МБОУ «СОШ №3».

Участники конкурса:

  • Губарева Людмила Игоревна - учитель дефектолог МБОУ «СОШ № 4»,
  • Волкова Анна Александровна - учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназии № 5»,
  • Шавкина Зоя Сергеевна -  учитель истории и обществознания «СОШ №2 с углубленным изучением английского языка»,
  • Григорьева Наталья Дмитриевна - учитель математики и информатики МБОУ «СОШ № 1»,
  • Чернеева Юлия Владимировна - учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 9 им. В.И. Некрасова.» Команда молодых педагогов г. Сосновый Бор  представит наш город на областном конкурсе молодых педагогов  «Педагогические надежды - 2019».

19 - 21 апреля воспитанницы ДЮСШ принимали участие в Областном турнире «Приз Центра «Ладога» среди обучающихся Ленинградской области по художественной гимнастике в г.Отрадное.

     Команда ДЮСШ г.Сосновый Бор стала бронзовым призером турнира.

     В групповых упражнениях среди гимнасток 2010 года рождения серебряным призером стала команда в составе: Маргасова Екатерина, Иванова Ярослава, Иванова Марьяна, Быстрова Мария, Маланчук Александра, Ланцова Татьяна.

     Среди гимнасток первого разряда 3 место заняла команда в составе: Валетенкова Влада, Кунева Агата, Квачева Варвара, Карпова София, Сонина София.

     Среди гимнасток, выступавших по программе кандидатов в мастера спорта, 2 место заняла команда в составе: Кутлаева Ульяна, Кабыш Владислава, Кассабова Ангелина, Фирсина Анжелика, Домбровская Ирина.

         3 место заняла команда в составе: Сидельникова Диана, Вересова Елизавета, Кондратьева Анастасия, Занина София, Гультяева Камила.

20-21 апреля состоялись Массовые областные соревнования по спортивному ориентированию.

  • 20 апреля соревнования проводились на территории Приморского парка, на дистанцию  спринт вышли 434 спортсмена из Санкт-Петербурга, Ленинградской    области, Москвы, Петрозаводска и ближайшего зарубежья.

Среди Сосновоборцев были победители и призеры:

1 места: Максименко Михаил, Пкин Артем, Васильева Светлана, Пядышев Евгений, Ушаков Сергей.

2 места: Бирюлина Анфиса, Голубчикова Виктория, Волкова Вера, Чернышева Виктория, Романенко Олег,.

3 места: Козлов Александр, Лелявина Анна, Савичев Тимофей, Гребенец Елена.

  • 21 апреля на территории Бухты “Батарейная” уже 964 спортсмена на дистанции классика боролись за призы. Более жесткую конкуренцию выдержали и стали победителями и призерами:

1 место: Максименко Михаил.

2 место: Савичев Тимофей, Гребенец Елена.

3 место: Ушаков Сергей.

20 апреля состоялся очный этап Регионального фестиваля для дошкольников «Baby Skills». Фестиваль проводился по 4 компетенциям, в которых участвовали по 2 Участника от муниципальных образований, состав которых был сформирован в результате жеребьевки:

От Сосовоборского городского округа в Фестивале приняли участие:

  • воспитанник МБДОУ «Детский сад № 6» - Кленус Алексей, 2012 года рождения
  • воспитанница МБДОУ «Центр развития ребенка № 15» - Ильина Анна, 2012 года рождения.

Кленус Алексей принимал участие в конкурсных испытаниях по компетенции Инженер-конструктор. Ильина Анна демонстрировала свои умения в компетенции Спортивный инструктор.

Участников Фестиваля сопровождали наставники: Осеева Наталья Андреевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 6» и Роднова Татьяна Ивановна, инструктор по физической культуре МБДОУ «Центр развития ребенка № 15», работа которых как экспертов была отмечена организаторами Фестиваля.Также была отмечена работа всех муниципальных образований Ленинградской области.

20 апреля спортивная школа провела турнир по волейболу среди девушек, посвященный выпускницам ДЮСШ, в котором принимали участие спортсменки из гг.Сосновый Бор и Колпино.

20 апреля лидеры школьного ученического самоуправления школ города и городского актива Российского движения школьников посетили Музей политической истории России г. Санкт Петербург. Организатор поездки Дом детского творчества.

20 апреля в МАОУ ДО ЦИТ проходила XVI городская научно-практическая конференция «Мы и  компьютер», в которой приняли участие 67 школьников из МАОУ ДО ЦИТ, 9 образовательных учреждений города Сосновый Бор и Ломоносовского, Кингисеппского и Киришского районов Ленинградской области.

Итоги конференции:

Программирование младшая возрастная группа:

ПобедительБеневская Ксения, АНОО «Сосоновоборская частная школа».

Призеры: - Михасишин Артем, МАОУ ДО «ЦИТ», МБОУ «СОШ №6»;

Лаврентьев Дмитрий - МАОУ ДО «ЦИТ», МБОУ «СОШ №3».

Программирование средняя возрастная группа:

Победитель – Мясников Иван, МАОУ ДО «ЦИТ», МБОУ «СОШ №3».

Призеры: Молев Всеволод, МАОУ ДО «ЦИТ», МБОУ «Лицей №8»; Шабаров Игорь,  МАОУ ДО «ЦИТ», МБОУ «СОШ №9 имени В.И.Некрасова»

Программирование старшая возрастная группа:

ПобедительЛарионов Михаил, МАОУ ДО «ЦИТ», МБОУ «Лицей №8»

ПризерыПавельев Максим МАОУ ДО «ЦИТ», МБОУ «СОШ №9 имени В.И.Некрасова»; Никитин Михаил МАОУ ДО ЦИТ, МБОУ «Лицей №8».

Спортивная робототехника: соревнования по линии:

1 местоПечорин Максим, г. Кириши

2 местоКочетков Никита, МАОУ ДО «ЦИТ», МБОУ «СОШ №6»

3 местоНиколаев Андрей, МАОУ ДО «ЦИТ», МБОУ «СОШ №9 имени В.И.Некрасова»; Ударцев Кирилл - МАОУ ДО ЦИТ, МБОУ «СОШ №9 имени В.И.Некрасова»

Спортивная робототехника - кегельринг:

1 местоЕгоров Степан, г. Кириши

2 место – Чекаль Алексей, МАОУ ДО ЦИТ, МБОУ «Лицей №8»; Мясников Иван, МАОУ ДО ЦИТ, МБОУ «СОШ №3».

3 местоОсеев Дмитрий, МАОУ ДО ЦИТ, МБОУ «СОШ №3».

Спортивная робототехника – сумо:

1 местоРоченков Семен, г. Кириши

Творческая робототехника – младшая группа:

Победитель – Бурмистров Никита, МАОУ ДО «ЦИТ»,  МБОУ «СОШ №9 имени В.И.Некрасова»; Шарофеев Артем, МАОУ ДО «ЦИТ», МБОУ «СОШ №3»; Макагон Александр, МАОУ ДО «ЦИТ»,  МБОУ «СОШ №9 имени В.И.Некрасова».

Призеры Цыганковы Егор и Вера, МАОУ ДО «ЦИТ»,  МБОУ «СОШ №9 имени В.И.Некрасова»; Бигаев Сергей, МАОУ ДО «ЦИТ», МБОУ «СОШ №3», Черняев Даниил, МАОУ ДО «ЦИТ», МБОУ «Гимназия №5», Титов Егор, МАОУ ДО «ЦИТ», МБОУ «СОШ №3»; Скурыгин Илья, МАОУ ДО «ЦИТ», АНОО «Сосоновоборская частная школа».

Творческая робототехника – старшая группа:

Победитель - Ильин Андрей, Копорская школа

Победитель в номинации – Сизов Артем, МБОУ «СОШ №9 имени В.И.Некрасова».

ПризерыГурченко Виктор, г. Ивангород; Мясников Иван, МАОУ ДО «ЦИТ», МБОУ «СОШ №3»; Кузнецов Федор, МАОУ ДО «ЦИТ», МБОУ  МБОУ «СОШ №1»; Успенский Артем, МАОУ ДО «ЦИТ», МБОУ «Лицей №8».

Электротехника:

Победитель – Пудов Владимир, МАОУ ДО «ЦИТ», МБОУ «Лицей №8».

Призер – Капустин Иван, МАОУ ДО «ЦИТ», МБОУ «Лицей №8».

Мультимедиа-технологии:

Победитель – Жданенко Илья, АНОО «Сосоновоборская частная школа».

ПризерыБочковенко Ксения и гр., МАОУ ДО «ЦИТ», МБОУ «Гимназия №5»; Тупиков Алексей, МБОУДО «ЦРТ», МБОУ «СОШ №9 имени В.И.Некрасова».

20 апреля состоялось награждение победителей городского фотоконкурса «Человек и город»

Возрастная категория

1 место

2 место

3 место

Поощрения

 

 Город интересных профессий

 

 

10-14 лет

 

 

 

 

15-18 лет

 

 

 

 

19 лет +

 

 

 

 

Профессионалы

 

 

 

Янина Сургутская

Мои родные места

 

 

10-14 лет

Титов Алексей

Седелкин Дмитрий

Королев Иван

Соколова Елена

15-18 лет

Завьялова Татьяна

Федоров Андрей

Щербатых Анна

 

19 лет +

Фролова Елена

Сироткина Виктория

Горбунов Александр

 

Профессионалы

Пряникова София

 

 

 

Мы жители Атомграда

Профессионалы

Вильгош Дмитрий

Пряникова София

 

 

Всем участникам конференции были вручены сертификаты, победителям и призерам дипломы и памятные подарки.

 

21 апреля спортивная школа провела турнир по дзюдо, посвященный основоположникам самбо и дзюдо в г.Сосновый Бор, памяти Г.Г.Шульца среди юношей и девушек 2007-2008, 2009-2010 годов рождения и моложе.

     Победителями стали:

     Среди учащихся 2007-2008 годов рождения: Воронин Артем, Пудов Владимир, Бирюков Кирилл, Федосенко Платон, Сыров Ярослав, Сухарев Сергей, Быков Никита.

     Среди учащихся 2009 года рождения и моложе: Новиков Александр, Пименов Дмитрий, Романов Михаил, Потокин Федор, Гижларьян Владимир, Кузьмин Егор.

     Кубками «За волю к победе» награждены Сапин Тимур и Федоровский Роман.

21 апреля воспитанницы ДЮСШ принимали участие в Открытом фестивале по художественной гимнастике «Аntre cup» в г.Санкт-Петербурге.    

     В индивидуальной программе среди гимнасток 2008 года рождения Широкая Карина заняла 3 место.

    В групповых упражнениях среди гимнасток 2012 года рождения победителем стала команда ДЮСШ «Солнышко» в составе: Пудова Арина, Петрушина Лера. Минина Дарья, Кузнецова Анна, Руденко София.

     Среди гимнасток 2011 года рождения победителем стала команда «Сказка» в составе: Рыжикова Александра, Трегуб Виктория, Стуканева София, Малова Мирослава, Орлова Любовь, Перминова Кира.

 

Информация о запланированных мероприятиях в период с 22 апреля  - 28 апреля  2019 года

23 апреля на базе МБОУ «СОШ №9 им. В.И.Некрасова» состоится Городское родительское собрание по теме «Организация летней оздоровительной кампании». Начало в 18:00.

23 апреля в 14.00 на базе  МБОУ «СОШ №7» состоится X городской Смотр строя и песни «Равнение на Победу!», в форме военно-спортивной игры в рамках городского проекта «Мы - граждане России».

23-24 на базе МБОУ «СОШ № 7» состоится Чемпионат «Школы Росатома» по футболу 5+ среди воспитанников дошкольных образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатом». Начало в 10:00.

23-25 апреля состоится панорама открытых уроков «Молодые – молодым» в рамках "Школы молодого педагога" в рамках работы «Школы молодого педагога» проведут открытые уроки молодые педагоги для своих коллег: Королёва Анастасия Игоревна, Федотова Виктория Вячеславовна, Сапегина Мира Александровна.

24 апреля в здании правительства Ленинградской области состоится заседание Законодательного собрания Ленинградской области, на котором будет проводиться церемония награждения победителей и номинантов конкурса детских рисунков на тему «Как рождается закон». Сосновоборский городской округ будут представлять Сердюкова Варвара, МБОУДО «ЦРТ» и Плескунова Вероника, МБОУДО «ЦРТ», преподаватель Шишковская Т.В.

25 апреля победители Муниципального этапа областного конкурса профессионального мастерства классных руководителей «Классный, самый классный» примут участие в финальном этапе конкурса «Классный, самый классный» в г. Гатчина, МБУ «Центр творчества юных»:

  • в номинации «Классный руководитель 1-4 классов» - Егорова Наталья Валерьевна, классный руководитель, 4б класса МБОУ «СОШ №6»;
  • в номинации «Классный руководитель коррекционного класса (инклюзивного)» - Иванютина Наталья Михайловна классный руководитель, 3 класса, МБОУ «СОШ №4»;

25 апреля в помещении МАУК "Дворец культуры "Строитель" состоятся итоговые мероприятия ХXIII городского фестиваля детского и юношеского творчества «Сосновоборская мозаика-2019», посвященного году Здорового образа жизни в Ленинградской области, в программе:

с 14.00 до 15.00 – творческие мастерские «Сделай сам»;

в 15.00 – Гала концерт и награждение Лауреатов фестиваля.   

25 апреля состоятся Президентские спортивные игры (легкая атлетика). Начало в 12.00 на стадионе МБОУ «СОШ №7».

26 апреля спортивная школа проводит турнир по шахматам, посвященный памяти ликвидаторов последствий Чернобыльской катастрофы среди обучающихся 2005 года рождения и моложе. Турнир проводится в клубе «Белая ладья» по адресу: проспект Героев, дом 62. Начало в 15.30.

26 апреля в Доме детского творчества в 15.30 по адресу: ул. Солнечная, д.25а состоится заседание «Клуба общения Трёх поколений», состоится встреча школьников города с интересными людьми и работниками культуры «Театр: вчера, сегодня, завтра…».

26 апреля учащиеся казачьего кадетского класса имени Б.П.Крамарова под руководством Лебедева Владимира Михайловича, примут участие в городской акции «Не гаснет Памяти Свеча», посвященной 33-й годовщине со дня «Чернобыльской трагедии»,  на мемориальном комплексе «Ликвидаторам ядерных катастроф и аварий». Начало в 17:15.

27 апреля воспитанницы ДЮСШ принимают участие в Открытом турнире по волейболу среди девушек 2007 года рождения и моложе в г.Отрадное.

 

 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio