Навигация

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 25-31 марта 2019 года и запланированных мероприятиях с 01- 07 апреля 2019 года

Информация о работе городской системы образования с 25 марта  - 31 марта  2019 года

 

25 - 26 марта в Санкт-Петербурге прошла Всероссийская Герценовская олимпиада молодых учителей "Профессиональные перспективы". Дипломантом олимпиада стала Тихонова Юлия Евгеньевна - педагог-психолог МБОУ «СОШ № 4».

 

26 марта 9 воспитанников Центра развития творчества приняли участие в тринадцатом открытом фестивале молодежных средств массовой информации Юго-западного образовательного округа "Талант-Юниор 2019". Работа Глуха Владислава, представленная в номинации «Авторские работы в жанре «Публицистика» отмечена Дипломом за 3 место.

 

26 марта состоялась седьмая смена Школы ЮИД. Организаторами Школы ЮИД является ГБУДО «Центр «Ладога». Отряд ЮИД «Удача» Центра развития творчества в количестве 5 человек приняли активное участие в программе проведения Школы юного инспектора движения.

 

28 марта прошла внеочередная акция «Безопасный двор». Акция прошла в городе Сосновый Бор в районе МБОУ «СОШ №3» и торгового комплекса Ленинград в рамках работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

 

30 марта состоялся очный тур фестиваля изобразительного творчества «АРТатомСITY» в рамках проекта «Школа Росатома» в городах присутствия ГК "Росатом".  5 воспитанников Центра развития творчества представили свои работы.  

1 место в номинации "Станковая композиция", средняя возрастная категория - Замышляева Таисия, педагог – Воронина Т.Е.

1 место в номинации "Станковая композиция"(любители), старшая возрастная категория -  - Гуляева Надежда, педагог – Воронина Т.Е.;

1 место в номинации "Станковая композиция" (предпроф.), педагог – Шишковская Т.В.

3 место в номинации "Станковая композиция"(любители), старшая возрастная категория - Якименко Евгения, педагог – Шишковская Т.В.

 

С 28 по 30 марта воспитанницы ДЮСШ принимали участие в соревнованиях по художественной гимнастике Центра художественной гимнастики «Жемчужина» г.Санкт-Петербурга «Первые шаги».

     Среди гимнасток 2010 года рождения: Иванова Ярослава - 2 место.

     В командном зачете среди гимнасток 2012 года рождения 2 место заняла команда в составе: Глазунова Алексина, Нехорошкова Ника, Галай Елизавета, Тарасова Анастасия, Новикова София.

     Среди гимнасток 2011 года рождения – 3 место заняла команда в составе: Доркина Анастасия, Садырова Таисия, Цуканова Мария, Павлова София, Лазейкина Вероника.

     Среди гимнасток 2009-2010 годов рождения – 3 место заняла команда в составе: Иванова Ярослава, Гутова Раиса, Быстрова Мария, Маланчук Александра, Ланцова Татьяна, Маргасова Екатерина.

     По первому разряду: 1 место заняла команда в составе: Савкумбекова Диана, Кустова Лана, Хлюстова Варвара, Иванова Екатерина, Барановская София, Шарапова Екатерина.

 

С 30 по 31 марта спортивная школа провела 23-ий Мемориал А.И.Кобозева по шахматам среди обучающихся 2008 г.р. и старше.

     Среди школьников: 1 место – Муравьев Максим;

                                       2 место – Гудошников Никита;

                                       3 место – Корнышев Ярослав.

     Среди взрослых: 1 место – Замышляев Владимир;

                                   2 место – Сухоруков Олег;

                                   3 место – Апаркин Кир.

 

31 марта воспитанницы ДЮСШ принимали участие в соревнованиях по художественной гимнастике Приморского района г.Санкт-Петербурга «МАGIС SPRINC».

     Среди гимнасток 2012 года рождения: Глазунова Алексина заняла 3 место.

     Среди гимнасток 2006 года рождения: Сайфутдинова Аделина заняла 3 место.

     Среди гимнасток 2004 года рождения: Кабыш Владислава заняла 1 место,

                                                                       Фирсина Анжелика -2 место.

     По программе мастеров спорта: Гаврилюк Татьяна заняла 1 место.

     В групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта – команда ДЮСШ г. Сосновый Бор заняла 2 место.

 

26 марта обучающиеся детских объединений военно–патриотического направления Центра патриотического воспитания - казачий кадетский класс им. Б.П. Крамарова (руководитель Лебедев Владимир Михайлович, Дом детского творчества) и Морской отряд МБОУ «СОШ №4» руководитель Кривенков Алексей Иванович, приняли участие в Слете активистов РДШ Ленинградской области по военно–патриотическому направлению в г. Тихвин.

Результаты:

3 место - казачий кадетский класс им. Б.П. Крамарова (руководитель Лебедев Владимир Михайлович, Дом детского творчества.

 

28 марта – 30 марта в Доме детского творчества состоялся очный этап фестиваля – конкурса изобразительного творчества «АРТатомСITY» младшая, средняя и старшая возрастная группа, в рамках проекта «Школа Росатома, приуроченного к празднованию 65-летия атомного ледокольного флота России. Работы победителей будут представлять город Сосновый Бор на финальном этапе в городе Заречный.

Результаты:

Младшая возрастная категория:

  •    1 место в номинации "Станковая композиция" - Калоева Мария, МБДОУ «Детский сад №6;

Средняя возрастная категория:

  •  1 место в номинации "Станковая композиция" - Замышляева Таисия, МБОУДО "ЦРТ";
  •    1 место в номинации "Декоративно-прикладное творчество" - Мосин Николай, МБОУДО "ДДТ";

Старшая возрастная категория:

  • 1 место в номинации "Станковая композиция"(уровень - любители) - Гуляева Надежда, МБОУДО"ЦРТ";   
  • 1 место в номинации "Станковая композиция" (уровень - предпрофессиональный) - Большакова Дарья, МБОУДО "ЦРТ".

 

30 марта в Доме детского творчества по адресу: ул. Комсомольская, д.2а для участников очного этапа фестиваля – конкурса изобразительного творчества «АРТатомСITY» и жителей города прошли мастер – классы и игровая программа «Здоровячек Очень Ждет в гости», в рамках городского проекта семейный выходной «Мы вместе», (участвовало более 150 человек).

 

30 марта обучающиеся детского объединения «Грани творчества» (педагог Бекиш Елена Аркадьевна) приняли участие в I открытом фестивале театральных этюдов «Театральный бутерброд – 2019» в СМБУ «ЦРТ «Гармония», г. Сосновый Бор.

Результаты: 

  • Диплом I место – Турканова Валерия в номинации «Лучшая роль второго плана»,
  • Диплом I место – Долматов Никита в номинации «Лучшая роль второго плана»,
  • Диплом III место – Троян Павел в номинации «Лучшая роль второго плана»,
  • Диплом II место – Туаев Дмитрий в номинации «Лучшая роль второго плана»,
  • Диплом III место – Волков Ярослав в номинации «Лучшая роль второго плана»,
  •  Диплом III место – Никуленко Дарина в номинации «Лучшая женская роль»,
  •  Диплом III место – Бронникова Дарья в номинации «Лучшая роль второго плана»,
  • Диплом Победителя в номинации «Лучшее музыкальное оформление»,
  • Диплом Победителя в номинации «Лучшее сценическое решение» спектакля «По секрету всему свету» педагог Бекиш Е. А.

 

31 марта обучающиеся детских объединений «Светоч» (педагог Кутьина Татьяна Алексеевна), «Карамельки» (педагог Ведмецкая Лидия Вячеславовна) приняли участие в XVI хореографического фестиваля «Магия танца», г. Сосновый Бор.

 Результаты:

  • Диплом Лауреата I степени - хореографический ансамбль «Светоч» педагог Кутьина Т. А.  (возрастная категория 11-15 лет),
  • Диплом Лауреата II степени - хореографический ансамбль «Светоч» педагог Кутьина Т. А.  (возрастная категория 5-10 лет),
  • Диплом Лауреата II степени - хореографический ансамбль «Карамельки» педагог Ведмецкая Л. В. (возрастная категория 5-10 лет),
  • Диплом Лауреата II степени - хореографический ансамбль «Карамельки» педагог Ведмецкая Л. В. (возрастная категория 11-15 лет).

 

28-31 марта в г. Геленджик Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию 2019 г., воспитанник МБОУДО ДДЮТиЭ «Ювента» Михаил Максименко, по группе М14 2005-2006 г.р. занял 2 место в дисциплине кросс-общий старт и 2 место по сумме 4-х дней соревнований. (В этой группе выступало 214 человек из разных регионов России.)

 

29 марта в Санкт-Петербурге состоялся Третий городской творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Парус мечты». От Сосновоборского городского округа принимали участие учащиеся 1-го и 5- го классов МБОУ « СОШ № 4». Ребята стали лауреатами фестиваля, награждены дипломами 1 степени. Учителя - Стурова Светлана Николаевна и Кочетова Елена Ивановна.

 

Информация о запланированных мероприятиях в период с 01 апреля  - 07 апреля  2019 года

 

с 01 апреля по 16 сентября в Сосновоборском городском округе начинается муниципальный этап Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям».

03 апреля в 15.30 в  Доме детского творчества пройдет конкурс школьных и студенческих СМИ «Наш голос» в рамках XXIII городского фестиваля детского и юношеского творчества «Сосновоборская мозаика - 2019», посвященного Году здорового образа жизни.

 

04 апреля в 15.00 в МБОУ «СОШ № 7» по адресу: ул. Молодежная, д.32, состоится X городской конкурс агитбригад «О здоровье много сказано и в шутку, и всерьёз», посвященный Году здорового образа жизни, в рамках городского проекта «Мы - граждане России».

 

07 апреля в 12.00 в МАУК «Арт-Карусель» по адресу: ул. Красных фортов, д. 14 состоится городской конкурс «Мой отец-молодец!»

 

С 01 по 06 апреля воспитанники ДЮСШ принимают участие в Первенстве Ленинградской области по шахматам в п.Будогощь Киришского района.

 

06-07 апреля ДЮСШ проводит Областные спортивные соревнования по художественной гимнастике «Грация», памяти Д.В.Самуры (обучающиеся 2011 года рождения и старше).

     Начало соревнований в 10.00 в игровом зале ДЮСШ (улица Космонавтов, 21).

     Закрытие соревнований 7 апреля в 18.00.

 

02 апреля  в рамках 44-ой городской спартакиады школьников проводится плавание среди обучающихся 6 классов. Соревнования проводятся в СКК «Энергетик». Начало в 11.00.

 

04 апреля в рамках президентских спортивных игр проводятся соревнования по настольному теннису. Соревнования будут проходить в клубе настольного тенниса. Начало в 11.30.

 

 

 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio