Навигация

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 14 - 20 января 2019 года и запланированных мероприятиях с 21-27 января 2019 года

Информация о работе городской системы образования в период с 14 - 20 января 2019 года

15 января в Доме детского творчества в рамках городского проекта «Мой успех- успех моей команды» состоялся игровой практикум по теме: «Основные методики организации КТД» для лидеров школьного ученического самоуправления и активистов городского Актива РДШ.

16 января в Доме детского творчества в рамках городского проекта «Наш формат» по работе школьных СМИ состоялся обучающий семинар по теме: «Вёрстка и дизайн школьных газет». 

18 января в помещении Дома детского творчества по адресу: ул. Комсомольская, д. 2а в городском Центре патриотического воспитания состоялся литературно-творческий вечер «Дневник блокадного Ленинграда», посвященный 75-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Встреча с ветеранами прошла в рамках городского «Клуба общения Трех поколений».

 С 09 по 18 января спортивная школа проводила  Второй этап Всероссийских соревнований по шахматам среди школьных команд «Белая ладья». (Первенство города среди общеобразовательных школ по шахматам «Белая ладья» среди обучающихся 2004 года рождения и моложе.)

       Приняло участие 54 чел. (Не принимали участие школы №№1,4, лицей №8)

     1 место заняла команда СОШ №6.

     2 место – СОШ №9.

     3 место – СОШ №6 (команда №2).

С 14 по 17 января проходили областные соревнования (зональный этап) по мини-футболу (футзал) в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» в четырех возрастных группах.

    Стали победителями и вышли в финал: команда мальчиков СОШ №9 2001-2002 годов рождения (Финал 30.01.2019г.в г.Волхов);

   - команда девочек СОШ №1 2007-2008 годов рождения (Финал 31.01.19 в г.Гатчина);

   - команда девочек СОШ №1 2005-2006 годов рождения (Финал 04.02.19 в г.Гатчина);

   - команда девочек СОШ №1 2001-2002 годов рождения (Финал 06.02.19 в г.Гатчина).

 

19 января воспитанники спортивной школы принимали участие в Первенстве Ленинградской области по дзюдо среди юниоров до 23 лет в г.Выборг.

     Гараджа Александр занял первое место и вошел в состав сборной команды Ленинградской области для участия в Первенстве Северо-Западного федерального круга

1-2 февраля в г.Калининграде. (Тренер Чувилин В.А.)

 

 19-20 января на Первенстве области по ориентированию на лыжах в п. Будогощь Киришского района, отличные результаты показали спортсмены г. Сосновый Бор (МБОУДО ДДЮТиЭ “Ювента”)

 По сумме двух дистанций (классика и комбинация) победителями и призерами в своих группах стали:

М до 15 – Максименко Михаил – 1 место

Ж до 15 – Евхутич Анастасия – 1 место, Волкова Вера – 3 место

 

19-20 января состоялись традиционные соревнования по спортивному скалолазанию “Мемориал Самата Садырова”

В этом году более  150 спортсменов соревновались в ловкости и быстроте. Почти во всех группах победителями стали жители г. Сосновый Бор:

Дети

Взрослые

М 10 - Роймуев Дмитрий

Ж 10 - Нагорная Кира

М 12 - Молев Арсений

Ж 12 - Григорьева Аксинья

М 14 - Измайлов Егор

Ж 14 - Медведева Евдокия

М 16 - Маковкин Андрей

Ж 16 - Щеткова Наталья

М 18 - Колесник Вячеслав

Ж 18 - Максименко Анастасия

М 21-35 - Савельев Константин

М 36-45 - Лелявин Игорь

Ж 36-45 - Панасюга Галина

М 46-55 - Максименко Дмитрий

Ж 46-55 - Максименко Татьяна

М 56 и старше - Якимов Владимир

Ж 56 и старше - Чудикова Елена

 

 

с 11 января 2019 г. проводится региональный этап предметных олимпиад Всероссийской олимпиады школьников. Подведены итоги олимпиад по французскому языку, химии, русскому языку.

По французскому языку призеры:

  • Шевалдина Мария, 11 класс, АНОО «Сосновоборская частная школа»
  • Сверчкова Арина, 10 класс, МБОУ «Лицей № 8»

По русскому языку призеры:

  • Жмурина Елизавета, 9 класс, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением английского языка»
  • Мекрюков Валентин, 10 класс, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением английского языка»
  • Шанина Лилия, 10 класс, МБОУ «Лицей 8»

По химии победитель:

  • Закутей Егор, 10 класс, МБОУ «Лицей № 8»

Призеры:

  • Баранов Данила, 10 класс, МБОУ «Лицей № 8», МАОУДО «Центр информационных технологий»
  • Рейкина Марья, 10 класс, АНОО «Сосновоборская частная школа»
  • Кондратьев Николай, 9 класс, МБОУ «Гимназия № 5»

В XIX зональном турнире юных физиков, который прошел 26–28 декабря 2018 г. на физическом факультете Санкт-Петербургского университета, приняли участие 7 команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Воронежа, Салехарда.

Сборная команда школьников Ленинградской области заняла II место. Капитан команды - Закутей Егор, 10 класс, МБОУ «Лицей № 8». Среди участников команды и Мысик Александра, 11 класс, МБОУ «СОШ № 6». Заключительный этап Всероссийского турнира юных физиков состоится в марте 2019 года.

15 января на базе школы №2 состоялся городской семинар-практикум для учителей английского языка «Подготовка учащихся к выполнению заданий письменной части ОГЭ и ЕГЭ». Педагоги школы, являющиеся экспертами региональной комиссии по оцениванию заданий письменной части ЕГЭ, Баскакова В. Н., Новолодская И. Н., Лоскутова С. А., обсудили с коллегами формат заданий, критерии по оцениванию, дали советы по выполнению заданий, организовали практику по проверке письменных высказываний.

В ноябре-декабре 2018 г. дистанционно проводился областной конкурс школьных кабинетов (лабораторий) профильного обучения. На конкурс, согласно положению, после проведения муниципального этапа конкурса были представлены три учебных кабинета: кабинет физики школы №1, кабинет английского языка школы 32 и кабинет математики школы №6. В числе победителей областного конкурса школьных кабинетов (лабораторий) профильного обучения в номинации «Кабинет математики» - кабинет математики МБОУ «СОШ №6», г. Сосновый Бор, среди лауреатов конкурса в номинации «Кабинет иностранного языка» - кабинет иностранного языка МБОУ «СОШ №2 с углублённым изучением английского языка.

 

Информация о запланированных мероприятиях в период с 21 - 27 января  2019 года

22 января состоится муниципальный этап Метапредметной олимпиады школьников в рамках проекта «Школа Росатома». Участвуют 17 команд. Олимпиада проводится на базе МБОУ «СОШ№2».

С 24 по 27 января в г. Кировск состоится III Региональный чемпионат ЮниорПрофи. В соревнованиях принимает участие команда МБОУДО «ЦРТ».

25 января в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25, а в 15.30 рамках клуба «Юный патриот» состоится познавательную игра, посвященная 75 –ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

21-26 января спортивная школа проводит Первенство Ленинградской области по шахматам среди обучающихся 2001 года рождения и моложе.     Соревнования проводятся в клубе «Белая ладья» по адресу: проспект Героев, дом 62.      Начало в 10.00

С 21 января начинается баскетбол среди 10-11 классов (городская спартакиада школьников). Игры проводятся в школах согласно регламенту. Начало игр в 17.30.

26 января воспитанницы ДЮСШ принимают участие в Областных соревнованиях по волейболу «Рождественский турнир» среди девушек 2003-2004 годов рождения в г.Колпино.

27 января воспитанницы ДЮСШ принимают участие в традиционных соревнованиях по волейболу «Январские звездочки» среди девочек 2007 года рождения и моложе, которые будут проходить в д.Лесколово Всеволожского района.

21– 26 января в рамках работы "Школы молодого педагога" начинается панорама открытых уроков «Опытные – молодым». С целью оказания методической помощи начинающим педагогам пройдут открытые уроки опытных педагогов:

  • 22.01.19, начало 8.30 (1 урок), в школе №7 открытый урок для начинающих педагогов по русскому языку в начальной школе проведет Дубкова Светлана Альбертовна.
  • 24.01.19, начало 9.25 (2, 3 уроки по расписанию), открытые уроки по русскому языку проведет учитель русского языка и литературы школы №7 Рухлова Евгения Викторовна.

25 января в МБОУ «СОШ №6»  состоится торжественное открытие традиционного городского   конкурса педагогического мастерства «Учитель года - 2019».   

Конкурс проводится по 2 номинациям: «Учитель года» и «Воспитатель года». В конкурсе примут участие  15 педагогов:   9 – из общеобразовательных учреждений  и 6 – из дошкольных образовательных учреждений.

Номинация «Учитель года»:

1.

Говорова Олеся Викторовна

СОШ №1

учитель географии

2.

Татулян Светлана Юрьевна

СОШ №2 с углубленным изучением английского языка

учитель английского языка

3.

Стрекаловская Галина Сергеевна

СОШ №3

учитель   английского языка

4.

Клепча Марина Юрьевна

СОШ №4

учитель ИЗО

5.

Бушуева Екатерина Аркадьевна

Гимназия №5

учитель математики

 

6.

Абрамова Юлия Романовна

СОШ №6

учитель физической  культуры

7.

Михеенко Светлана Васильевна

СОШ №7

 учитель атематики

8.

Ульрих

Наталья Федоровна 

Лицей  №8

учитель физической  культуры

9.

Пономарева Валерия Владимировна

СОШ № 9 им. В.И.Некрасова

учитель английского языка

                Номинация  «Воспитатель года»:                  

1.             

Буркина

Елена Викторовна

МБДОУ № 4

воспитатель

2.

Новик

Оксана Юрьевна

МБДОУ № 6

педагог-психолог

3.

Дружинина Ангелина Романовна

МБДОУ № 11

воспитатель

4.

 Киселева

Олеся Александровна

МБДОУ «Центр развития ребенка № 15»

воспитатель

5.

Званцугова

 Анжела Александровна

МБДОУ № 18

воспитатель

6

Макаренкова  Татьяна Юрьевна

МБДОУ «Центр развития ребенка № 19»

воспитатель

 

 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio