Навигация

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 17 декабря -23 декабря 2018 года и запланированных мероприятиях с 24 декабря 2018 года - 06 января 2019 года

Информация о работе городской системы образования с 17 декабря – 23 декабря  2018 года

18 декабря  в г. Сосновый Бор проходил Региональный этап Всероссийских юношеских чтений имени В.И. Вернадского и Всероссийская конференция «Тропой открытий В.И. Вернадского», а также впервые в рамках конкурса имени В.И. Вернадского региональный этап исследовательских проектов дошкольников и младших школьников «Я-Исследователь».

В мероприятии приняли участие более 40 юных исследователей Ленинградской области, в том числе из г. Луги, г. Ивангорода, из Соснового Бора, г. Санкт-Петербурга.

Обучающиеся, ставшие победителями и призёрами конкурсов:

Диплом I степени:

1.Некрасов Алексей (МБОУДО «ЦРТ»), педагог Москвина М.Б.

2.Гаврилова Валерия (МБОУДО «ЦРТ»), педагог Шишковская Т.В.

3.Колесова Ангелина (МБОУ «СОШ№6»), педагог Мозжерина Н.В.

4.Рябов Михаил (МБОУДО «ЦРТ»), педагог Жуков В.К.

5.Цветкова Анастасия (МБОУДО «ЦРТ»), педагог Абросимова М.В.

Диплом II степени:

1.Козочкин Кирилл (ГБУ ДО Молодёжного форума Китеж плюс, Санкт-Петербург)

2.Ремнева Елизавета (МБОУ «СОШ№2»), педагог Новикова Ю.Н.

3.Дворницына Александра (МБОУДО «ЦРТ»), педагог Воронина Т.Е.

4.Сташок Андрей (МБОУДО «ЦРТ»), педагог Уваров Д.В.

5.Николаева Алина (МОУ ДО «ЦДЮТ», ЛО, Лужский р-н, п. Серебрянский

6.Фаттахова Алина (МБОУДО «ЦРТ», педагоги Абросимова М.В., Юшкова А.В.

Диплом III степени:

1.Смирновская Настасья (ГБУ ДО Молодёжного форума Китеж плюс, Санкт-Петербург)

2.Уваров Артемий (МБОУ ДО «ЦРТ»), Уваров Д.В.

3.Ананьева Анастасия (МДОУ «Детский сад№7», г. Луга)

4.Старцева Полина (МБОУ «СОШ№2»), педагог Чудовская О.В.

5.Пищулёнок Лидия (МБОУИ СОШ№1 им. Н.П. Наумова) г. Ивангород

6. Гартвик Оксана (МБОУИ СОШ№1 им. Н.П. Наумова) г. Ивангород

7.Тихомирова Варвара (МБОУДО «ЦРТ»), педагоги Абросимова М.В., Юшкова А.В.

8.Квасникова Анастасия (МБОУ ДО «ЦРТ»), педагог Болотова О.Р.

9.Иванов Артём (МБОУДО «ЦРТ»), педагог Москвина М.Б.

Остальные участники конкурса получили грамоты в различных номинациях.

 

С 19 по 21 декабря в Москве проходил Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаг в науку».

Призёром конкурса стала Цветкова Анастасия, подготовившая проект «Исследование восприятия оптических иллюзий людьми различного возраста и людьми с особенностями зрения», под руководством педагога ЦРТ Марины Владимировны Абросимовой.

            Центр развития творчества в лице директора С.В. Жуковой награждён Дипломом за значительный вклад в будущее российской науки, воспитание подрастающего поколения и успехи в конкурсе.

 

20-21 декабря воспитанник ДЮСШ Гараджа Александр принимал участие в Чемпионате г.Санкт-Петербурга по дзюдо среди студентов образовательных организаций.

 

21 декабря в МБОУДО «ЦРТ» состоялись региональные отборочные соревнования по компетенции «Медиакоммуникации». С 2018 года ЦРТ является Центром подготовки команд Ленинградской области по компетенциям «Медиакоммуникации» и «Электромонтажные работы» и организует и проводит региональные соревнования по данным компетенциям.

Соревнования проводились с целью отбора лучших команд ко III региональному чемпионату Ленинградской области JuniorSkills, который будет проходить в январе 2019 года в городе Кировск.

В этом году в отборочных соревнованиях впервые приняли участие команды обучающихся категории 10+.

Победителями стали команды:

В категории 14+:

1 место - г. Сосновый Бор, МБОУДО «ЦРТ» (Екатерина Наумова, Дворницына Александра)

2 место – Лужский МО, МАОУ ДО «Компьютерный центр» (Александра Аретова, Константин Лавренов)

3 место – Всеволожский р-он, Агалатовский (Антон Бронников, Власова Валерия)

4 место – Выборгский р-он, МБОУ «Гимназия №11» (Соболева Ксения, Прокопович Матвей)

5 место – команда г.Выборг, МОУ Выборгская СОШ №14 (Олег Муратов, Вероника Бельская) и команда Выборгского р-на МБОУ «Первомайский центр образования» (Диана Карманова и Алиса Бажина)

В категории 10+:

1 место – г.Приозёрск, МОУ ДО Центр детского творчества (Тимофей Миронов, Артемий Якшин)

2 место – г. Сосновый Бор, МБОУДО «ЦРТ» (Михаил Рябов, Всеволод Молев)

3 место – г.Выборг, МБДОУДО «ДТ», МБОУ «СОШ №7» (Тимур Мехбалиев, Валерия Уварова)

 

С 10 по 22 декабря в Центре развития творчества проходила традиционная Городская выставка-конкурс творческих работ «Зимние фантазии».

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Зимний калейдоскоп «Атомные ледоколы – гордость Российского флота», «Удивительный мир Арктики».

В этом году на конкурс было представлено 68 работ юных сосновоборцев!

Победителями стали:  Павлова София - МБОУ «СОШ№9 им. В.И. Некрасова», 1-г класс Мельников Илья - МБОУ «СОШ №3», 4-а класс Кучер Эвелина - АНОО «Сосновоборская частная школа», 1 класс Никульшин Влад - МБОУ «СОШ№9 им. В.И. Некрасова», 1-в класс Некрасов Алексей - МБОУДО «ЦРТ» педагог Москвина М.Б.  Иванов Артём - МБОУДО «ЦРТ» педагог Москвина М.Б.

 

21 – 22 декабря в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, 25а состоялись 3 театрализованных новогодних представлений «Новогодняя энциклопедия Деда Мороза» и 1 дискотека для 5 – 8 классов.

 

22-23 декабря спортивная школа провела Межмуниципальный турнир по художественной гимнастике «Снежинка» среди обучающихся 2006-2012 годов рождения.

     В турнире приняло участие: 136 гимнасток – в индивидуальной программе,

                                                      167 – в групповых упражнениях.

            В индивидуальной программе:

- среди гимнасток 2006 года рождения, выступавших по первому разряду:

     Кочешкова Виолетта – 1 место,

     Занина София – 2 место.

     Сайфутдинова Аделина – 3 место.

- Среди гимнасток 2007 года рождения, выступавших по первому разряду:

     Карпова София, Валетенкова Влада – 2 место.

     Барановская София, Кунева Агата – 3 место.

- Среди гимнасток 2008 года рождения, выступавших по второму разряду:

   Квачева Варвара, Иванова Екатерина, Сонина София – 2 место.

   Широкая Карина – 3 место.

- Среди гимнасток 2010 года рождения, выстуцавших по первому юношескому разряду:

    Алексеева Анастасия – 1 место.

    Иванова Ярослава – 2 место.

    Франчук Татьяна – 3 место.

- Среди гимнасток 2011 года рождения, выступавших по второму юношескому разряду:

     Цуканова Мария – 1 место.

     Баркова Эвелина, Кирьенко Ирина – 3 место.

- Среди гимнасток 2012 года рождения, выступавших по третьему юношескому разряду:

    Пушкина Варвара – 1 место.

    Глазунова Алексина, Сорокина Александра – 2 место.

             В групповых упражнениях:

     Среди гимнасток 2010 года рождения, выступавших по первому юношескому разряду, команда в составе: Шашеро Дарины, Журавлевой Дарьи, Гамаюновой Ульяны, Парахнюк Эмилии, Барковой Эвелины – заняла 1 место.

     Команда в составе Ивановой Марьяны, Ивановой Ярославы, Быстровой Марии, Маргасовой Екатерины, Маланчук Александры – заняла 2 место.

     Среди гимнасток 2009-2010 годов рождения, выступавших по третьему разряду, команда в составе: Мальцевой Лины, Рубахиной Виктории, Сюй Алены, Мосихиной Софии, Епихиной Анастасии – заняла 2 место.

     Среди гимнасток 2011 года рождения, выступавших по второму юношескому разряду, команда в составе: Доркиной Анастасии, Садыровой Таисии, Цукановой Марии, Павловой Софии, Лазейкиной Вероники – заняла 2 место.

     Команда в составе: Маловой Мирославы, Рыжиковой Александры, Стуканевой Софии, Трегуб Виктории, Перминовой Киры, Орловой Любови – заняла 3 место.

     Команда в составе: Кириенко Ирины, Каныгиной Софии, Аврята Марьяны, Мерзляковой Виктории, Клишовой Ольги, Вальтер Полины – 3 место.

     Среди гимнасток 2012 года рождения, выступавших по третьему юношескому разряду,

Команда в составе: Пушкиной Варвары, Виноградовой Марины, Тихановой Ксении, Сорокиной Александры, Ильиной Анны, Сарапуловой Софьи –заняла 1 место.

    Команда в составе Глазуновой Алексины, Нехорошковой Ники, Галай Елизаветы, Тарасовой Анастасии, Новиковой Софии – заняла 2 место.

     Команда в составе: Мининой Дарьи, Руденко Софии, Кузнецовой Анны, Пудовой Арины, Петрушиной Леры – заняла 3 место.

     22 декабря в отделении волейбола ДЮСШ прошли «Веселые старты» среди младших групп и турнир по волейболу «Новогодний» среди мальчиков и девочек.

23 декабря воспитанники ДЮСШ принимали участие в областных спортивных соревнованиях по дзюдо памяти А.Грибова в г.Кингисеппе. Результаты:

    Быков Никита – 1 место.

    Жемчужников Валерий, Жемчужников Сергей, Гончаров Никита, Розколодьро Александр – 2 место.

     Розколодько Андрей, Герасимов Артем – 3 место.

     (Тренер – Чувилин В.А.)

23 декабря воспитанницы ДЮСШ принимали участие в соревнованиях по художественной гимнастике «Зимняя сказка» в г.Санкт-Петербурге.

            В групповых упражнениях:

    - среди гимнасток 2011 года рождения команда в составе: Павловой Софии, Лазейкиной Вероники, Цукановой Марии, Доркиной Анастасии, Садыровой Таисии – заняла 1 место.

    - среди гимнасток 2010 года рождения команда в составе: Гавриловой Кристины, Клепиковой Анны, Ишмуратовой Камиллы, Елисеевой Марии, Курземнек Полины –

                                                                                                                               заняла 2 место.

            В индивидуальной программе среди гимнасток 2011 года рождения серебряными призерами стали: Елисеева Мария, Доркина Анастасия, Лазейкина Вероника.

     Садырова Таисия, Цуканова Мария, Павлова София – бронзовые призеры.

     По программе кандидатов в мастера спорта: Фирсина Анжелика – 3 место среди гимнасток 2004 года рождения.

 

Информация о запланированных мероприятиях в период с 24 декабря  2018 года- 06 января   2019 года

 24 декабря  обучающиеся (4 чел) и сопровождающий от  Сосновоборского городского округа в составе областной делегации уезжают в Москву для участия в Общероссийской новогодней елке, которая состоится 26 декабря в Государственном Кремлевском дворце.

Состав делегации от нашего города:

Киселев Илья, МБОУ «СОШ№1»

Гаврилов Александр, МБОУ «СОШ№2»

Тёсова Ульяна, МБОУ «СОШ№3»

Кондратьева Анастасия, МБОУ «СОШ№4»

Сопровождающий- Кондратьева Марина Николаевна, учитель МБОУ «СОШ№4».

 

26 декабря в 17.00 в каб. 270 здания администрации состоится торжественное вручение грантов главы администрации. Гранты будут вручены десяти обучающимся, Показавшим высокие результаты в Всероссийской олимпиаде школьников и конкурсном движении по итогам 2017-2018 учебного года. 

Обладатели грантов главы администрации в 2018 году:

Мекрюков Валентин Андреевич , МБОУ «СОШ№2 с углубленным изучением английского языка»;

Чекаль Михаил Владимирович, МБОУ «Лицей№8»;

Цедилов Дмитрий Сергеевич , МБОУ «СОШ№2 с углубленным изучением английского языка»;

Петрова Александра Андреевна, МБОУ «СОШ№2 с углубленным изучением английского языка»;

Закутей Егор Игоревич, МБОУ «Лицей №8»;

Чигарев Андрей Сергеевич МБОУ «Лицей №8»;

Медяник Артур Владимирович, МБОУ «СОШ №2 с углубленным изучением английского языка»;

Кириллов Никита Сергеевич, МБОУ «Гимназия №5»;

Юнусов Роман Ильдарович, МБОУ «Лицей№8»;

Сверчкова Арина Андреевна, МБОУ «Лицей №8».

 

04 января спортивная школа проводит Рождественский турнир по шахматам. Соревнования будут проходить по адресу: проспект Героев, дом 62, клуб «Белая ладья». Начало в 12.20.

 

06 января спортивная школа проводит турнир по дзюдо «Рождественский». Начало в 12.00 по адресу: улица Космонавтов, 21.

 

 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio