Навигация

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования с 06-11 ноября и запланированных мероприятиях с 12-18 ноября 2018 года

Информация о работе городской системы образования с 06-11 ноября 2018 года

  • С 6-8 ноября в городе Лесной Свердловской области прошел очередной конкурс юных журналистов "Rosatom's cool".  На финал в Лесной приехали 50 победителей  заочного этапа конкурса из 20 городов-участников проекта «Школа Росатома». Сосновый Бор на конкурсе представляла ученица МБОУ «СОШ №2» Калугина Анастасия под руководством куратора Ольги Александровны Мазуровой, учителя русского языка и литературы.

В течение трёх дней ребятам предстояло принять участие в мастер-классах по подготовке репортажей и интервью, по фотографии, по анализу созданного материала. Творческие испытания помогли погрузиться в мир СМИ и почувствовать себя настоящими журналистами. Работы ребят оценивало профессиональное  жюри.

По итогам конкурсных мероприятий Калугина Анастасия стала победителем в номинации "Открытие Rosatom's cool". Каждый из участников конкурса получил ценный приз и пресс-карту журналиста, дающую возможность посещать все мероприятия корпорации "Росатома", проходящие в родном городе, чтобы в дальнейшем осветить их в газете "Rosatom's cool".

  • С 8 ноября 2018 г. начался муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

8 ноября прошла олимпиада по МХК (мировая художественная культура) на базе школы №4, 9 ноября – олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности в Гимназии №5. Итоги первых олимпиад подводятся.

  • Завершился муниципальный этап областного конкурса педагогических идей и инновационных практик. В областной этап вышли инновационные практики:
  1. Городской проект "Межшкольный бизнес-инкубатор идей" - стартовая площадка для нового поколения предпринимателей", Спивакова И. Г., педагог дополнительного образования, МАОУДО "Центр информационных технологий"
  2. Методический портфель (Сборник методических разработок: технологические карты уроков с применением информационной среды МЭО)., Агейчик Н.С, зам. директора по информатизации, Дмитриева Н.В., зам. директора по УВР, Задворнова Т.Н., учитель математики, Осьмакова А.В., учитель химии, Гайдукова Н.В., учитель русского языка, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №6"
  3. "Использование возможностей Мобильной Электронной Школы (МЭШ) при обучении русскому языку и литературе в средней школе", Рухлова Е.В., учитель русского языка и литературы, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №7"
  4. Программа межкорпоративного развития профессиональных компетенций педагогических работников "Профессиональный дивидент", Лобанова Н. В., методист, Мосина В. Н., методист, Базарнова М. А., зам. директора по УВР, МБОУ ДО "Дом детского творчества"
  5. Проект "Музей Дружбы народов", Альбицкая Е. А., директор, учитель русского языка и литературы, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1"
  6. Социально-коммуникативное развитие детей с ТНР в подготовительных группах в проекте " Я - воспитатель!", Букарева Н. А., инструктор по физической культуре. Францева А. В., старший воспитатель, МБОУ ДОУ "Детский сад №18"
  • 11 ноября в МБОУДО «Центр развития творчества» при поддержке Молодежного клуба Русского географического общества во второй раз прошла ежегодная Международная акция «Географический диктант». В этом году проверить свои силы можно было уже на двух площадках – в ЦРТ и в 9 школе,

Целью акции является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии среди жителей нашей страны.

Впервые интеллектуальное соревнование было похоже на викторину, а не на экзаменационный тест. Количество участников превысило прошлогоднее в несколько раз!

 

  • 10 ноября в Доме детского творчества (на базе Комсомольской, 2а) прошли семейные выходные «Творим и вытворяем» в рамках городского проекта «Солнечный круг». Мастер-классы провели педагоги Дома детского творчества Базарнова Мария Алексеевна, Тюкина Татьяна Андреевна, Небылицына Людмила Ивановна и Ведмецкая Лидия Вячеславовна. Приняли участие 30 человек.
  • 10 ноября на базе городского Центра патриотического воспитания (ул. Комсомольская, 2а) в рамках клуба «Юный патриот» прошла презентация работы детского объединения «Отчий край» Казачий кадетский класс им. Б.П. Крамарова (педагог Лебедев Владимир Михайлович). Прошел мастер-класс по строевой подготовке, по физ. подготовке, по сборке-разборке автомата, огневая подготовка с помощью системы LazerTag. Приняло участие 50 человек.
  • 10 ноября педагоги МБОУДО «ДДТ» приняли участие в IV Интернет конкурс методической продукции учреждений дополнительного образования Ленинградской области.

Итоги конкурса:

- победитель в номинация «Инклюзия в системе дополнительного образования детей» - педагог дополнительного образования, Чеснокова Галина Сергеевна;

- лауреат в номинации «Педагогический контроль и оценка освоения дополнительной общеобразовательной программы» - педагог дополнительного образования, Ведмецкая Лидия Вячеславовна.

  • С 31 октября по 9 ноября воспитанники ДЮСШ принимали участие в Зональных соревнованиях Первенства России по волейболу среди юношей до 16 лет в г.Вологда. Заняли 5 место.
  • 9-11 ноября воспитанники ДЮСШ принимали участие во втором этапе Кубка Федерации шахмат Ленинградской области «Кубок Карельского перешейка» в г.Выборге.
  • 8-11 ноября воспитанницы ДЮСШ принимали участие в Первенстве России по художественной гимнастике «Надежды России» в г.Сочи.

Комарова Николь стала серебряным призером в многоборье по групповым упражнениям и призером в отдельных видах в составе сборной команды г.Санкт-Петербурга. (Тренер Веселова Н.О.)

  • 10 ноября воспитанники ДЮСШ принимали участие в Первенстве Ленинградской области по волейболу среди юношей 2002-2003 годов рождения в г.Приморске. Команда ДЮСШ заняла 2 место. (Тренер Митченко Н.А.)

 

  • 10 ноября МБОУДО «Ювента» провело традиционные соревнования: Первенство города по ориентированию в темное время суток в формате рогейн (участникам надо было за ограниченное время найти как можно больше контрольных пунктов). Проходили соревнования на территории Приморского парка и в районе городского пляжа, 183 человека соревновались в этот день за призы.

 

Победителями в своих возрастных категориях стали:

по группе:

Девочки 10 лет команды: Бирюлина Анфиса, Николаева Варвара, Попова Кристина

Мальчики 10 лет команда: Шлыков Михаил, Шалыгин Федор

Девочки 12 лет команда: Вдовенко Анастасия, Мисяк Влада

Мальчики 12 лет команда: Успенский Артем, Шепиль Тимур

 

Остальные участники разыгрывали личное первенство, в котором победителями стали:

Мальчики 14 лет: Савичев Тимофей

Девочки 14 лет: Евхутич Анастасия

Мальчики 16 лет: Игрунов Василий

Девочки 16 лет: Кузнецова Алиса

Юноши 18 лет: Пкин Артем

Девушки 18 лет: Дорогунцева Варвара

Мужчины: Абакумов Алексей

Женщины: Белякова Руслана

Мужчины ветераны: Мельников Олег

Женщины ветераны: Криворот Людмила

 

Информация о работе городской системы образования с 12-18 ноября  2018 года

  • Проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.  Состоятся олимпиады по русскому языку – 12 ноября, физической культуре – 13 ноября, астрономии – 14 ноября, литературе – 15 ноября, английский язык – 16 ноября.
  • Проходит муниципальный этап областного конкурса школьных кабинетов (лабораторий) профильного обучения.
  • 16 ноября состоится круглый стол по работе с одаренными детьми
  • 15.11.2018г., МБОУДО «ЦРТ» (ул.Красных Фортов, 43), в 16.00  состоится чемпионат по интеллектуальным играм среди школьников Ленинградской области «ПоЛЭТелИ с нами».
  • 13.11.2018г., МБОУДО «ЦРТ» (ул.Красных Фортов, 43), в 11.00  состоится областной конкурс технического творчества
  • 15.11.2018г. в МБОУ «СОШ № 9 им. В.И. Некрасова» состоится X городской фестиваль детской патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» в рамках городского проекта «Мы – граждане России».
  • 16.11.2018г. в Доме детского творчества в 15.30 (ул. Солнечная, д. 25а) пройдет заседание клуба «Юный патриот», день профориентации - квест-игра «Выбираем профессию».
  • 17.11.2018г. - лидеры городского актива РДШ примут участие в обучающемся семинаре для социально активных детей и подростков «Лидер детского движения» в ГБУДО «Центр Ладога»
  • 15 ноября состоится муниципальный этап соревнований по шахматам в рамках проекта Лиги школьного спорта, участники 1-4 классы.

Соревнования состоятся в клубе «Белая ладья» (проспект Героев, 62).  Начало в 15.00.

  • «Ювента» приглашает всех, кто любит свой родной город принять участие в соревновании по краеведческому ориентированию «Мой любимый город» -увлекательной прогулке по городу с картой и познавательными заданиями. Возраст значения не имеет!

 

Заявку об участии необходимо подать до 5 декабря до 18.00 по телефону 2-47-63 или по электронной почте: juventa-uvr@sbor.net

Ждём вас 8 декабря в здании ДДЮТиЭ «Ювента», ул. Соколова 6.

Регистрация участников и начало соревнований с 14.00 до 15.00

В соревнованиях принимают участие команды по 2-4 человека независимо от пола в следующих возрастных группах:

- ДТР (дети, тренер, родители), дети 2008 г.р. и младше;

- участники 2006-2010  г.р.;

- участники 2005 – 2003  г.р. и старше.

- участники 2002  г.р. и старше.

 

На команду с собой необходимо иметь:

-карандаш или ручку (тонкий маркер);

- подложку, на которой удобно писать ответы;

-фонарик.

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio