Навигация

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 22 - 28 октября и запланированных мероприятиях с 29 октября - 4 ноября 2018 года

Информация о работе городской системы образования с 22- 28 октября 2018 года

22 октября  в музее Ленинградской АЭС состоялось награждение участников и победителей муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!».   

 В творческом конкурсе «Слава Созидателям!» приняли участие 27 человек.

24 октября в Доме детского творчества состоялся городской обучающий семинар по работе школьных СМИ по теме «Социальная реклама», «Основы тележурналистики, подготовка к конкурсу социальной рекламы «Коротко, но в точку» в рамках городского проекта «Наш формат».

Городская команда обучающихся образовательных организаций участвующих в проектах РДШ подготовленная педагогом Дома детского творчества Ведерниковой Ольгой Владимировной приняла участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая команда РДШ» Ленинградской области. Награждены   дипломом «Гран – При» - «Лучшая команда РДШ» Ленинградской области.

В Санкт-Петербурге в Законодательном собрании Ленинградской области прошла церемония награждения победителей конкурса рисунков "Земля родная, Ленинградская!".  Компонец Дарья, учащаяся детского объединения "Колибри" Дома детского творчества, педагог Лютова Ирина Николаевна награждена благодарственным письмом Законодательного собрания Ленинградской области за 1 место в возрастной группе 9-10 лет.

26 октября Дом детского творчества в МБОУ «СОШ №7»  провел торжественную церемонию, посвященную приему Актива учащихся школ города в ряды Общероссийской общественно – государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В МБОУ «СОШ №7» состоялся VII городской конкурс социальных проектов «Есть идея» в рамках реализации городского проекта «Мой успех – успех моей команды». Организатор конкурса Дом детского творчества.

Результаты конкурса:

Победитель: МБОУ «Лицей №8», «Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен» - грант 40 000 рублей;

Лауреат: МБОУ «СОШ № 7», «Миссия выполнима!» - грант 30 000 рублей;

Лауреат: МБОУ «СОШ №6», « Школьный киноклуб» - грант 30 000 рублей.

 

На Мемориале «Большое Заречье» в Волосовском районе прошла традиционная торжественная акция «На страже памяти священной». Почтить память жителей сожженных немецко-фашистскими оккупантами деревень Ленинградской Области в составе делегации от Соснового Бора прибыли главный специалист отдела по молодёжной политикеруководитель казачьего кадетского класса им. Б. П. Крамарова и знамённая группа казачьего класса.

27 октября для 38  участников и победителей муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!» и лидеров школьных ученических самоуправлений была организована поездка в Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Россонь» для участия в осенней смене с 27 октября 2018 года по 4 ноября 2018 года.

Обучающиеся Дома детского творчества в количестве 5 человек посетили семинар по СМИ областного проекта Медиапатруль, организованного в городе при  поддержке Комитета образования

24 октября на базе МБОУ «СОШ №2 с углубленным изучением английского языка» состоялся конкурс чтецов «Сонеты Уильяма Шекспира». Конкурс проходил в рамках Фестиваля науки, проводимого в Сосновом Бору при участии сосновоборского отделения Советского Фонда культуры.

Учащимся предлагалось прочитать наизусть любой понравившийся им сонет на английском языке и его поэтический перевод на русском языке. На конкурс было подано 10 заявок от учащихся разных школ города. Уровень подготовки был высоким. Каждому участнику удалось донести до зрителей образы стихотворений с помощью выразительного чтения, сценического мастерства, эмоциональности, правильной интонации.

Независимое жюри, в состав которого входили методисты Городского методического кабинета и режиссер театра «Волшебный фонарь» Певцова Е.Н., оценивали как знание самого произведения и выразительность чтения, так и его артистическое представление.

Результаты распределились следующим образом: 

  • Мымрина София, 10 класс, МБОУ «СОШ №3» – победитель; 
  • Ермакова Анна, 8 класс, МБОУ «СОШ №2» - призер;
  • Бойченко Дарья, 9 класс, частная школа – призер;
  • Пивнева Марина, 11 класс, МБОУ «Гимназия №5» - номинация «Самое искреннее исполнение»;
  • Красильникова Ульяна, 10 класс, МБОУ «СОШ №3» - номинация «Самое лиричное исполнение»; 
  • Лебедев Прохор, 10 класс, МБОУ «СОШ №4» - номинация «Самое эмоциональное исполнение».

 Конкурс чтецов английской поэзии – замечательная возможность для участников продемонстрировать свои способности в английском языке, а также проявить себя в качестве актёров.

22– 26 октября   в рамках сетевого взаимодействия учреждений дополнительного и дошкольного образования «Использование потенциала педагогов дополнительного образования в развитии творческих способностей детей дошкольного возраста», педагоги Дома детского творчества провели мастер – классы по декоративно-прикладному и театральному творчеству  для воспитанников МБДОУ Детский сад №1,  №3, №5 и №12.  Мастер- классы прошли в рамках городского проекта "Времен связующая нить".

 С 20 по 25 октября воспитанницы ДЮСШ принимали участие во Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике в г.Владимир.

С 26 по 28 октября воспитанники ДЮСШ принимали участие в 24-м международном турнире по дзюдо в г.Балаково Саратовской области. Вагось Филипп занял 3 место.

27 октября воспитанницы ДЮСШ принимали участие в соревнованиях по художественной гимнастике «Золотая осень» в г.Луга.

В групповых упражнениях среди гимнасток 2011 года рождения 2 место заняла команда в составе: Цуканова Мария, Лазейкина Вероника, Павлова София, Доркина Анастасия, Садырова Таисия.

     Среди гимнасток 2010 года рождения 1 место заняла команда в составе: Иванова Марьяна, Маланчук Александра, Быстрова Мария, Иванова Ярослава, Ланцова Татьяна.

     В индивидуальной программе: среди гимнасток 2012 года рождения 1 место заняла Глазунова Алексина.

     Среди гимнасток 2011 года рождения 3 место заняла Кирьенко Ирина.

     Среди гимнасток 2010 года рождения 3 место заняли Иванова Марьяна и Иванова Ярослава.

     Среди гимнасток 2009 года рождения 1 место заняли Епихина Анастасия, Басковцева Алина.

     Среди гимнасток 2006 года рождения 2 место заняла Занина София.

     Среди гимнасток 2002 года рождения 1 место заняла Гаврилюк Татьяна.

С 17 сентября по 25 октября спортивная школа провела Осеннее первенство по классическим шахматам среди шахматистов третьего и юношеских разрядов.

  • 1 место занял Гайдуков Василий.
  • 2 место – Маргасов Захар.
  • 3 место – Белов Андрей.

Среди девочек: 1 место – Солдатова Яна.

Среди шахматистов, имеющих юношеские разряды: 1 место – Зубанов Владислав.

С 29 октября начинаются учебно-тренировочные сборы в рамках мероприятия «Умные каникулы». На базе образовательных учреждений для одаренных детей с высоким уровнем интеллектуального развития, участвующих в предметных олимпиадах, пройдут занятия по английскому языку, биологии, истории, математике, русскому языку, основам безопасности жизнедеятельности.

29 октября  состоялось открытие городского фестиваля физкультуры и спорта среди воспитанников  детских садов  «Сосновоборский Медвежонок». Мероприятия фестиваля будут проходить до по 16 ноября 2018 года. Завтра на площадках ДЮСША и СОШ № 7 состоятся соревнования «Веселые старты» между командами воспитанников детских садов, а также командами сотрудников и родителей воспитанников.

 

Информация о запланированных мероприятиях в период с 29 октября – 4 ноября 2018 года

10 ноября в помещении Дома детского творчества по адресу: ул. Комсомольская, д. 2а в городском Центре патриотического воспитания в 11.00 состоится Семейный выходной «Творим и вытворяем», в рамках городского проекта «Мы вместе».

С 29 сентября по 1 ноября пройдет серия обучающих вебинаров по основам монтажа для обучающихся образовательных организаций и кураторов школьных СМИ в рамках проекта «Наш формат»

 С 29 октября по 1 ноября спортивная школа проводит соревнования по шахматам «Приз осенних каникул».   Начало в 15.00 в клубе «Белая ладья».

С 31 октября по 9 ноября воспитанники ДЮСШ принимают участие в Зональных соревнованиях Первенства России по волейболу среди юношей до 16 лет в г.Вологда.

2 ноября спортивная школа проводит соревнования по шахматам, посвященные Дню народного единства.     Начало в 15.00 в клубе «Белая ладья».

С 2 по 4 ноября воспитанницы ДЮСШ принимают участие в Первенстве Ленинградской области по художественной гимнастике по групповым упражнениям в г.Отрадное.

3 ноября воспитанницы ДЮСШ принимают участие в Первенстве Ленинградской области по волейболу среди девочек до 18 лет в г.Колпино.

С 30 октября по 3 ноября проводится муниципальный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди мальчиков и девочек в четырех возрастных группах:

  • 30 октября – 2007-2008 год рождения (мальчики).
  • 31 октября – 2005-2006 год рождения (мальчики).
  • 1 ноября – 2003-2004 год рождения (мальчики).
  • 2 ноября – 2001-2002 год рождения – мальчики и все группы девочек.

Соревнования проводятся на базе СОШ №1. Начало в 10.00.

 

 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio