Навигация

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 08 - 14 октября 2018 года и запланированных мероприятиях с 15 - 21 октября 2018 года

Информация о работе городской системы образования с 08 - 14 октября 2018 года

8 октября подведены итоги Всероссийской телекоммуникационной олимпиады юных журналистов, организованная Московским государственным технологическим университетом «СТАНКИН». В конкурсе приняла участие обучающаяся Центра развития творчества Дадабаева Полина. Работа юной журналистки была отмечена Дипломом Лауреата III степени.

 

8 октября в Центре развития творчества прошло награждение призёров и победителей городского конкурса поделок и творческих работ из бытовых отходов «Арт-утиль». На конкурс было представлено 74 работы, которые оценивало профессиональное жюри. Победителями конкурса стали: 

  •  Трифонова Варвара - МБОУ «СОШ № 1», 3 класс.
  • Мельников Илья - МБОУ «СОШ № 3», 4 класс. 
  • Веролайнен Полина - МБОУ «СОШ № 9 им. В.И. Некрасова», 3 класс. 
  • Творческий коллектив - МБОУ «СОШ № 7». 
  • Перова Дарья - МБОУДО «ДДТ».
  • Сергеева Юлия - МБОУДО «ДДТ».

 

10 октября в Доме детского творчества состоялось заседание лидеров школьного ученического самоуправления и активистов РДШ по теме: «Организаторская техника лидера. Основные приемы формирования команды», заседание прошло в рамках городского проекта «Мой успех, успех моей команды».

 

11-12 октября состоялся VII областной конкурс молодых специалистов

образовательных организаций Ленинградской области "Педагогические надежды". Абсолютным победителем Конкурса  в командном зачете признана команда Сосновоборского городского округа, набравшая наибольшее количество баллов во всех трех этапах. (В областном Конкурсе участвовало 15 команд).

В состав команды вошли педагоги наших образовательных учреждений:

 Вехвиляйнен Юлия Алексеевна , учитель математики МБОУ «Лицей №8».

 Засименко Мария Александровна , учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №5».

 Лапушева Вероника Сергеевна, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №3».

Победителем областного  Конкурса «Педагогические надежды» в индивидуальном зачете признана Вехвиляйнен Юлия Алексеевна, учитель математики МБОУ «Лицей №8», набравшие наибольшее количество баллов в индивидуальном  выступлении в номинаци:

- "Молодой учитель" –

 Вехвиляйнен Юлия Алексеевна будет  представлять Ленинградскую область   на Всероссийском Конкурсе «Педагогический дебют».

 

С 11 по 13 октября воспитанники спортивной школы принимали участие в первом этапе Кубка Ленинградской области по шахматам в г.Тосно.

12 октября подведены итоги полуфинальных мероприятий конкурсов проекта «Школа Росатома».

Финалист Конкурса педагогов, реализующих ключевые принципы Международных умных каникул со «Школой Росатома»:

  • Холопенкова Инесса Николаевна, учителя МХК,  МБОУ "Гимназия №5".

 

Финалисты Конкурса учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС уровней общего образования:

  • Бушуева Екатерина Аркадьевна, учителя математики МБОУ "Гимназия №5";
  • Пряхина Ольга Владимировна учителя информатики МБОУ "СОШ №2";
  • Кононенко Мария Дмитриевна учителя русского языка и литературы МБОУ "СОШ №9 им.В.И.Некрасова".

 

12 октября педагог Дома детского творчества Мухина Анна Александровна провела мастер-класс  по театральному творчеству «Школа маленьких волшебников» для воспитанников МБДОУ «Детский сад №7».

 

13 октября  в рамках реализации спортивного социально-значимого проекта АО «Концерн Росэнергоатом» - «Планета баскетбола – Оранжевый атом», организуемого Центром спортивной подготовки баскетболистов «Динамо - Росэнергоатом» на базе  МБОУ «СОШ N3» состоялся спортивный праздник "Мама, Папа, Я - Баскетбольная семья!"

В празднике приняли участие 13 семей учащихся 2 и 3 классов МБОУ «СОШ №2», МБОУ «СОШ №3» и МБОУ «СОШ №6».

В упорной борьбе победу одержала семья Афанасьевых!

Призерами праздника стали семьи Кучер, Захаровых и Кузнецовых! Все участники были награждены дипломами и сладкими призами!

 

13 октября в спортивной школе прошло Первенство Ленинградской области по волейболу среди юношей до 16 лет (2004-2005 годов рождения). Команда ДЮСШ заняла 1 место. (Тренер Каткин С.А.).

 

14 октября воспитанницы ДЮСШ принимали участие в турнире по волейболу, посвященном памяти В.Н.Титарчук. Команда ДЮСШ заняла 1 место.

 

14 октября обучающиеся Дома детского творчества, детское объединение «Отчий край»,  казачий кадетский класс им. Б.П. Крамарова, педагог, Лебедев Владимир Михайлович принял  участие в празднике «Покрова Пресвятой Богородицы», посвященного 20-летие РОО ВПО «Отчий Край» в  п. Мыза – Ивановка Гатчинский район, Ленинградская область.

 

 

Информация о запланированных мероприятиях в период с 15 – 21 октября 2018 года

16 октября в 14.30 в здании администрации  состоится подведение итогов летней оздоровительной кампании 2018 года - VII  городской Слет вожатых, начальников и педагогов детских оздоровительных лагерей.

 

17 октября в Доме детского творчеества по адресу: ул. Солнечная, 25а в 15.30 состоится  заседание «Клуба общения Трех поколений», посвященная 45-летию пуска первого энергоблока.

 

17 октября в Доме детского творчества состоится встреча лидеров школьного ученического самоуправления  по теме: «Социальное проектирование» - подготовка к VII городскому конкурсу социальных проектов «Есть идея» в рамках реализации городского проекта «Мой успех – успех моей команды»

 

19-21 октября Гараджа Александр в составе сборной команды Ленинградской области принимает участие в Первенстве Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юниоров до 21 года (1999-2001 годов рождения) в г.Кириши.

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio