Навигация

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 10-16 сентября и запланированных мероприятиях с 17-23 сентября 2018 года

Информация о работе городской системы образования с 10 сентября   -  16 сентября  2018 года

 

С 10 по 13 октября воспитанники Центра развития творчества приняли участие в отборочном этапе Всероссийской интернет - олимпиаде для школьников на знания правил дорожного движения, организованной Комитетом общего профессионального образования Ленинградской области. Руководитель команды - Лимарова Любовь Кирилловна.

 

12 сентября в рамках проекта «Я планирую бюджет» прошло торжественное открытие спортивной площадки в МБДОУ «Детский сад № 7».  Спортивная площадка для дошкольников предназначена для спортивно - развлекательных и физкультурно-оздоровительных занятий.

 

12 сентября в Доме детского творчества по адресу: ул.Солнечная, 25а.   состоялся инструктивно-методический семинар с методистами и старшими воспитателями дошкольных образовательных учреждений в формате круглого стола в рамках сетевого взаимодействия учреждений дополнительного и дошкольного образования: «Использование потенциала педагогов дополнительного образования в развитии творческих способностей детей дошкольного возраста». 

 

12 сентября в Доме детского творчества состоялась встреча лидеров школьного ученического самоуправления и активистов РДШ с  лидерами комсомольского движения города Сосновый Бор, встреча была посвящена 100 - летию комсомола и прошла в рамках городского проекта «Мой успех, успех моей команды».

 

14 сентября команда МБОУ "СОШ № 6" приняла участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди дружин «Юный пожарный» Ленинградской области. Заняла почетное 4 место

 

С 14 по 16 сентября воспитанницы ДЮСШ принимали участие в Областных спортивных соревнованиях Ленинградской области по художественной гимнастике: Кубок Ленинградской области и Надежды Ленинградской области, в г.Отрадное Кировского района.

     В Кубке Ленинградской области:

  • По программе мастеров спорта Гаврилюк Татьяна заняла 2 место.

     В соревнованиях «Надежды Ленинградской области»:

  • По программе второго разряда 1 место заняла команда в составе: Агафонова Виорика, Хлюстова Варвара, Иванова Екатерина, Кустова Лана, Гутова Раиса.
  • По программе первого разряда: 1 место заняла команда в составе: Барановская Софья, Хлюстова Арина, Клименко Рената, Савкумбекова Диана, Шарапова Екатерина.
  • 3 место – команда в составе: Черемискина Ксения, Мягкова Маргарита, Кочешкова Виолетта, Афанасьева Мария, Федотова Олеся.
  • По программе кандидатов в мастера спорта: 2 место заняла команда в составе: Кабыш Владислава, Фирсина Анжелика, Домбровская Ирина, Кутлаева Ульяна, Кассабова Ангелина.

 

15 сентября состоялся Единый день Открытия сезона соревнований Лиги школьного спорта Ленинградской области.

 

15 сентября состоялись соревнования Первенство области по спортивному ориентированию в дисциплине Эстафета 2-х этапная. 28 спортсменов Соснового бора боролись за призовые места. В итоге:

  • 1 место по группе М18 заняли Пкин Артем, Мочалов Даниил;
  • 3 место по группе Ж18 заняли Васильева Светлана, Дорогунцева Варвара;
  • 3 место по группе М12 заняли Дорогунцев Михаил, Успенский Артем;
  • 3 место по группе М10 заняли Козлов Александр, Шлыков Михаил;
  • 3 место по группе Ж45 заняли Ушакова Елена, Фахриева Алла.

15 сентября во Всемирный день чистоты Зелёные пионеры Центра развития творчества в рамках экологической акции «Чистый берег» приняли участие в акции #Сделаем-2018. В ходе акции убрали территорию пляжа и прибрежного леса от деревни Липово до деревни Ручьи.

 

15 сентября в ГБУДО «Центр «ЛАДОГА» были подведены итоги Областного фестиваля «Первые шаги». Пять обучающихся Центра развития творчества стали победителями и призерами.

В областной выставке-конкурсе детского изобразительного искусства в номинации «живопись» победителем (1 место) стала Трубецкая Анна, педагог Воронина Т.Е.

Призерами (2 место) Замышляева Таисия и Штатская Мария, педагог Воронина Т.Е. 
В Областной выставке-конкурсе детского декоративно-прикладного и технического конкурса призерами (2 место) стали Цветкова Анастасия, педагог Юшкова А.В., и творческая группа, педагог Москвина М.Б.

 

16 сентября состоялись соревнованиях на классической дистанции в Первенстве области по спортивному ориентированию. 31 спортсмен боролись за призовые места.

 В итоге:

  • 2 место М18 – Ушаков Михаил;
  • 1 место Ж16 – Булавина Софья;
  • 3 место Ж14 - Чернышева Виктория;
  • 3 место Ж10 – Лелявина Анна.

 

16 сентября состоялись Областные соревнования по спортивному туризму в г. Выборг. 3 место на дистанции группа-длинная заняла команда: Сиротин Даниил, Маковкин Андрей, Максименко Анастасия, Кузнецова Алиса.

17 сентября в Доме детского творчества закончен прием работ на муниципальный этап

Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям» по инициативе Общественного совета Госкорпорации «Росатом» От образовательных организаций города принято 22 видеоролика.

 

Информация о запланированных мероприятиях в период с 17 сентября   -  23 сентября  2018 года

 

С 17 сентября в отделении шахмат начинается Осеннее первенство ДЮСШ. Начало в 16.00 в клубе «Белая ладья» (проспект Героев, 62).

 

С 18 по 23 сентября спортивная школа проводит Неделю открытых уроков. (График проведения на сайте ДЮСШ.)

 

С 18 по 24 сентября воспитанницы ДЮСШ принимают участие во Всероссийских соревнованиях юных гимнасток ОФСОО «Русь» в г.Иваново.

 

С 18 сентября спортивная школа проводит Открытое первенство ДЮСШ по активным шахматам среди обучающихся 2007 года рождения и старше. Начало в 18.30 в клубе «Белая ладья» (проспект Героев, 62).

 

19 сентября в Доме детского творчества в 15.30 по адресу: Солнечная, 25а состоится городской обучающий семинар по работе школьных СМИ по теме вводное занятие «Работа школьных СМИ», в рамках в   городского проекта «Наш формат».

 

20 сентября в рамках 44-ой городской спартакиады школьников и 54-ой областной спартакиады школьников состоится Первенство по легкой атлетике среди девятых классов. Начало в 12.30 на стадионе СОШ №9.

 

С 20 по 23 сентября воспитанницы ДЮСШ принимают участие во Всероссийских соревнованиях, посвященных основателям художественной гимнастики (г.Санкт-Петербург).

 

С 20 по 23 сентября воспитанницы ДЮСШ принимают участие во Всероссийских соревнованиях десятикратной чемпионки мира по художественной гимнастике Ольги Капрановой (г.Звенигород).

 

21 сентября  в Доме детского творчества в 15.30 по адресу: Солнечная, 25а состоится заседание Клуба «Юный патриот» военно-патриотической направленности. Встреча в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с героями».

 

 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio