Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 21 мая - 27 мая 2018 года и запланированных мероприятиях с 28 мая - 03 июня 2018 года.

Информация о работе городской системы образования с 21 мая  -  27 мая  2018 года

с 25 мая проходит основной этап сдачи Государственной Итоговой Аттестации (ГИА).

21 мая  в МБОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением английского языка», состоялось чествование призеров и победителей муниципальной олимпиады для учащихся 2-3 классов ОО Сосновоборского городского округа.

21 мая  подведены итоги смотра-конкурса кабинетов специалистов сопровождения детей дошкольного возраста с ОВЗ и детей инвалидов. В конкурсе приняли участие 7 педагогов из 4 муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений города (МБДОУ № 12, 19, 8,18)

По результатам конкурса определены победители:

  • Осеева Наталья Андреевна- педагог психолог МБДОУ «Центр развития ребенка № 19», победитель в номинации «Центр психолого-педагогического сопровождения».
  • Лазаренко Ирина Васильевна- учитель-логопед МБДОУ «Центр развития ребенка № 19», победитель в номинации «Интегративный подход к сопровождению детей с ОВЗ»
  • Вайсерт Людмила Евгеньевна –  учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад № 12», победитель в номинации «Лучше авторское пособие, для сопровождения детей с ОВЗ»
  • Васильева Анна Викторовна – учитель-логопед МБДОУ «Детский сад №12», победитель в номинации «Творческий подход в создании речевой среды».
  • Цедилина Юлия Владимировна- учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 18», победитель в номинации «Создание условий, способствующих повышению эффективности сопровождения детей с ОВЗ».
  • Тихонова Любовь Ивановна - педагог психолог МБДОУ «Детский сад № 18», Яковлева Жанна Федоровна- педагог психолог МБДОУ «Детский сад № 18» победители в номинации «Психологическая служба дошкольного образовательного учреждения».
  • Юнусова Ольга Вячеславовна учитель -  логопед МБДОУ «Детский сад № 8». Победитель в номинации «Интерактивное образовательное пространство».

22 мая в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25а состоялось итоговое заседание по подведению работы лидеров школьного ученического самоуправления в рамках городского проекта «Мой успех, успех моей и команды» и лидеров городского актива «Российского движения школьников» (РДШ):

  • Грамоты за активное участие в городском проекте «Мой успех, успех моей и команды» получили все общеобразовательные учреждения города.
  • Грамоты и подарочные сертификаты за активное участие лидеров в движении «Российского движения школьников» (РДШ) получили:
  • Команда РДШ - МБОУ «Гимназия №5»; 
  • Команда РДШ - МБОУ «СОШ №7;
  • Команда РДШ - МБОУ «Лицей №8.

23 мая в  Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25а состоялось награждение участников и победителей муниципального этапа областного конкурса «Я выбираю…»  и награждение муниципального этапа областного историко-краеведческого конкурса «Судьба семьи в истории города», посвящённого 45 –летию города Сосновый Бор.

 - Конкурс «Я Выбираю» приняли участие учащихся из общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования. 

Результаты:

  • Номинация: «Реклама здоровья» (7-11 лет)

1 место - Курицына Таисия, МБОУ «СОШ №3»;

2 место -  Осипянц Милена, МБОУДО «ДДТ»;

3 место - Ткачёва Алиса, МБОУ «ДДТ».

  • Номинация: «Реклама здоровья» (12-17 лет)

1 место - Бутякова Дарья, МБОУ «ДДТ»;

2 место - Кисялёва Алёна, МБОУ «СОШ №7»;

3 место - Лядова Валерия, МБОУ «СОШ №9 им. В.И. Некрасова».

  • Номинация «Семья выбирает здоровье» (7-11 лет)

1 место – Кцоев Даня, МБОУ «СОШ №6»;

  1. место – Мосин Николай, МБОУДО «ДДТ»;
  2. место - Лобанов Тихон, МБОУ «СОШ №3».
  • Номинация «Азбука здоровья» (12-17 лет)

1 место - Лобанова Анна, МБОУДО «ДДТ».

- Историко-краеведческий конкурс «Судьба семьи в истории города», посвящённого 45 –летию города Сосновый Бор. В конкурсе приняло участие  7 общеобразовательных учреждений города.

Результаты:

  • Волошин Кирилл, МБОУ «СОШ №7» - номинация «Лучшая исследовательская работа»;
  • Новиков Роман, МБОУ «СОШ №2» - - номинация «Лучшая исследовательская работа»;
  • Рябинкина Мария, МБОУ «СОШ №7» - номинация «Я люблю свою семью»;
  • Курицына Таисия, МБОУ «СОШ №3» - номинация «Моя семья- моя гордость!»;
  • Мельников Илья, МБОУ «СОШ №3» - номинация «Моя семья- моя гордость!»;
  • Алиев Рамиль, МБОУ «СОШ №6» - номинация «Лучшая режиссёрская работа»;
  • Копылов Сергей, МБОУ «СОШ №6» - номинация «Лучшая режиссёрская работа»;
  • Копылов Александр, МБОУ «СОШ №6» - номинация «Лучшая режиссёрская работа»;
  • Кулаков Дмитрий, МБОУ «СОШ №2» - номинация «Лучшая исследовательская работа».

23 мая в МАОУ ДО ЦИТ состоялось итоговое торжественное мероприятие для детей, обучающихся в объединениях робототехники, электротехники, программирования и электроники в возрасте от 7 до 12 лет – Праздник Успеха - 2018.

23 мая в МАОУ ДО ЦИТ  была проведена разъяснительная работа о правилах поведения во дворах и викторина по ПДД для обучающихся Центра информационных технологий в возрасте 7-12 лет. На мероприятии присутствовали родители и дети.

23-24 мая в образовательных организациях города Сосновый Бор  прошли праздники «Последние звонки».

25-27 мая воспитанницы ДЮСШ принимали участие в 1Y-ом Открытом турнире по художественной гимнастике «Дети Галактики» (г.Краснознаменск Московской области).

Результаты:

  • Среди гимнасток 2009 года рождения Рубахина Виктория заняла 3 место.
  • Среди гимнасток 2008 года рождения – Квачева Варвара – 2 место,

                                                                         Сонина Софья – 3 место.

  • Среди гимнасток 2007 года рождения – Валетенкова Влада – 3 место.
  • Среди гимнасток 2006 года рождения группа В – Мягкова Маргарита – 3 место.
  • Среди гимнасток 2006 года рождения группа А – Занина София – 2 место,

                                                                                          Кочешкова Виолетта – 2 место.

26 мая в МАОУ ДО ЦИТ состоялся День робототехники для учащихся 5-х классов Лицея №8. На мероприятии присутствовало 45 человек.

 

Информация о запланированных мероприятиях в период с 28 мая  -  03 июня   2018 года

28 и 29 мая в МАОУ ДО ЦИТ состоится День робототехники для учащихся 5-х и 6-х классов Лицея №8 и СОШ №3.

28,30 мая и 01 июня  в образовательных организациях города состоится Государственная итоговая аттестация 11 классов.

30-31 мая  состоится приёмка дневных оздоровительных лагерей на базе образовательных организаций города Сосновый Бор.

1 июня  делегация Сосновоборского городского округа  примет участие в региональном форуме, посвященный Международному дню защиты детей и началу реализации Десятилетия детства в Ленинградской области «Детство должно быть счастливым!». Региональный Форум, посвященный началу реализации Десятилетия Детства в Ленинградской области «Детство должно быть счастливым!» (далее – Форум) состоится 1-2 июня 2018 года площадке. Проведение Форума будет включать две части: пленарную и работу дискуссионных площадок. Пленарное заседание - 1 июня 2018 года в 11.00, состоится на площадке Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина (Санкт-Петербург, Сенатская пл., д.3), в котором примут участие представители органов исполнительной власти – основные исполнители Национальной стратегии в интересах детей в Ленинградской области. Цель Форума: обсуждение результатов реализации в Ленинградской области Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы и определение целей и задач реализации «Десятилетия детства» в регионе.

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio