Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 14 мая - 20 мая 2018 года и запланированных мероприятиях с 21 мая - 27 мая 2018 года

Информация о работе городской системы образования с 14 мая  -  20 мая  2018 года

С 30 апреля по 16 мая в г. Сосновый Бор состоялась общегородская спортивная игра  среди воспитанников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений «Летающий мяч».  Приняли участие 14 детских садов города.

Результаты:

  • Победителем игры «Летающий мяч» стала команда МБДОУ «Детский сад № 4»;
  • Второе место заняла команда МБДОУ «Детский сад № 1»;
  • Третье место заняла команда МБДОУ «Детский сад № 3».

 

15 мая на базе ГБУ ДО «Центр «Ладога» состоялся «Слет актива юных инспекторов движения Ленинградской области». От Соснового Бора были награждены 8 лучших ребят отряда ЮИД «Удача», МБОУДО «ЦРТ»: Каева Юлия, Трохова Татьяна, Соловьевна Диана, Иголкин Константин, Гредасов Тимур, Сизова Дарья, Цветкова Анастасия, Иванов Артем.

 

15 - 16 мая в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25а состоялась VI городская практическая конференция «Ступени творческого роста». В конференции приняли участие 47 учащихся из образовательных учреждений города, подготовлено 38 проектов из них 34 проекта индивидуальные, 4 проекта групповые.

Результаты конференции:

  • Учащиеся 2-4 классов:
  • Лауреат – творческий коллектив 5 класса - Ильина Алена, Квачева Варвара, Скворцова Мария

МБОУ «Гимназия №5», педагог Сусликова Светлана Александровна, тема проекта: «История

книги и библиотеки для детей»;

  • Лауреат – Томонова Анастасия, МБОУ «СОШ № 6», 4Акласс, педагог Пивненко Елена Павловна,

тема проекта: «Мороженное»;

  • Лауреат– Фитисова Анна, МБОУ «СОШ № 7» 4 класс, педагог Жуковская Лидия Валерьевна,

тема проекта: «Два города – две Родины»;

  • Учащиеся 5-11 классов

Номинация «Прикладные проекты»:

  • Лауреат -  Полетаева Александра, МБОУ «СОШ №3», 10 класс, педагог: Романова Елена Николаевна, тема проекта: «Как снять свое кино?»;
  • Лауреат – Доронговская Арина, МБОУДО «ДДТ», МБОУ «СОШ №6», педагоги: Петрова Галина Васильевна, тема проекта: «Абажур для детской комнаты»;
  • Лауреат -  Мартемьянов Матвей, МБОУ «СОШ № 3», 8Б класс, педагог Попова

Дина Васильевна, тема проекта: «Социально ориентированный бизнес «SBORKVEST» агентство по организации и проведению КВЕСТов по городу»;

  • Лауреат -  Рей Мария, МБОУ «СОШ №7», 10 класс, педагог Винникова Т.А., тема проекта: «Духи для дома (ароматерапия, ароматические палочки)

Номинация «Исследовательские проекты»:

  • Лауреат – Бабич Ксения, МБОУ «Лицей №8», 9 класс, педагог Смирнова Ольга Валентиновна, тема проекта: «Экспертиза продуктов питания»;
  • Лауреат – Вдовенко Анастасия, МБОУ «СОШ №7», 5 класс, педагог Королева Наталья Сергеевна, тема проекта: «Особенности кошек и собак (книжка-малышка)».

 

16 мая  в актовом зале (каб. 370) здания городской администрации состоялась встреча учащихся 11 классов и родителей учащихся по вопросам реализации Государственного образовательного заказа по целевой контрактной подготовке специалистов.

 

16 мая в Центре воспитания и социализации Ленинградского областного института развития образования состоялся Конкурс по выявлению лучшего опыта профориентационной работы с обучающимися в системе образования Ленинградской области.  Центр развития творчества был награждён Дипломом Победителя.

 

 16 мая городе Выборг состоялся  Фестиваль посвященный 50-летию художественной гимнастики в Ленинградской области.

 

17 мая прошел городской спортивный праздник «Путь к Олимпу».

 

17 мая прошёл VIII конкурс «Профессиональное мастерство» среди обучающихся Центра развития творчества в группах допрофессиональной подготовки, работающих на базе Сосновоборского политехнического колледжа.

Победителями конкурса «Профессиональное мастерство» стали:

 

Автодело, педагог Подопригора М.И.:

                                                 Максимов Александр – 1 место,

                                                 Чмирук Дмитрий – 2 место,

                                                 Пупышев Олег – 3 место,

                                                 Налитой Даниил – 3 место.

Поварское дело, педагог Веселова С.А.:

                                                 Абрашова Валерия – 1 место,

                                                 Костина Полина – 2 место,

                                                 Гетманский Дмитрий – 2 место,

                                                 Клемешова София – 3 место,

                                                 Пономарёв Никита – 3 место.

Электромонтаж, педагог Козлов А.А.:

                                                 Фахрутдинов Ильдар – 1 место,

                                                 Соловьев Андрей – 1 место,

                                                 Лебедев Игорь – 2 место,

                                                 Гуляшко Александр – 2 место,

                                                 Кожемякин Роман – 3 место,

                                                 Писпонен Иван – 3 место.

Слесарное дело, педагог Подопригора М.И.:

                                                 Абрамов Никита – 1 место,

                                                 Чистяков Максим – 2 место,

                                                 Шлыков Сергей – 3 место.

Сварочное дело, педагог Ефремов Д.А.:

                                                 Вихров Сергей – 1 место,

                                                 Фадеев Артем – 2 место,

                                                 Кустов Артем – 3 место.

Ландшафтный дизайн, педагог Лещенко В.В.:

                                                 Иванова Анна – 1 место,

                                                 Лесенко Владислав – 2 место,

                                                 Тихонов Артемий – 3 место.

Швейное дело, педагог Яковлева Е.В.:

                                                 Александрова Елизавета – 1 место,

                                                 Леонова Екатерина – 2 место,

                                                 Задорина Диана – 3 место.

Товароведение, педагог Савченко Т.И.:

                                                 Ерпулёва Елизавета - 1 место,

                                                 Иванцова Галина - 2 место,

                                                 Башаева Ксения - 3 место.

 

 

18 мая воспитанники ДЮСШ принимали участие в традиционном юношеском турнире по дзюдо в г.Курске. Хабаров Илья и Грищук Арсений в составе команды города заняли 3 место.

 

18 мая в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25а состоялось заседание «Клуба общения Трех поколений» в рамках Реализация областного народного проекта «Равные возможности детям», посвящённого 45 – летию системе образования г. Сосновый Бор.

 

19 мая спортивная школа провела спортивные соревнования по художественной гимнастике «Звездочки» (групповые упражнения).

Результаты выступления юных гимнасток ДЮСШ г.Сосновый Бор:

  • Среди гимнасток 2013 года рождения: 1 место – команда «Мышки».
  • Среди гимнасток 2012 года рождения: 1 место – команда «Артистки»,

                                                                        3 место – команда «Детки».

  • Среди гимнасток 2011 года рождения: 2 место – команда «Солнышко».
  • Среди гимнасток 2010 года рождения: 3 место – команда «Антошка».
  • Среди гимнасток 2009 года рождения: 2 место – команда «Мечта».
  • Среди гимнасток 2008-2009 годов рождения: 2 место – команда «Лучики».
  • Среди гимнасток 2007-2008 годов рождения – 1 место команда «Смайлики».

 

19 мая спортивная школа провела турнир среди семейных команд по шахматам, посвященный 45-летию г.Сосновый Бор. В турнире приняло участие 21 семейная команда.

Результаты:

     Среди мальчиков школьного возраста:

  • 1 место – команда Белова Андрея
  • 2 место – команда Шоренкова Виктора
  • 3 место – команда Ермолова Егора.

     Среди девочек 2009-2010 годов рождения:

  • 1 место – команда Солдатовой Яны
  • 2 место – команда Ахмедовой Камилы
  • 3 место – команда Шевцовой Екатерины

     Среди девочек 2-11 годов рождения и моложе:

  • 1 место – команда Оленевой Ольги

     Среди мальчиков-дошкольников:

  • 1 место – команда Кима Марка
  • 2 место – команда попова Филиппа
  • 3 место –команда Егорова Никиты

     Личный результат среди капитанов: мальчики 2009-2010 годов рождения:

  • 1 место поделили Белов Андрей и Шоренков Виктор.
  • 3 место – Ведерников Виталий.

                                    Девочки 2009-2010 годов рождения:

  • 1 место – Солдатова Яна
  • 2 место – Ахмедова Камила
  • 3 место – Протасевич Вероника

                                    Мальчики 2011 года рождения и моложе:

  • 1 место – Ким Марк
  • 2 место – Петров Федор
  • 3 место поделили Попов Филипп и Егоров Никита.

 

19 мая в поселке Колтуши Всеволожского района состоялись Всероссийские массовые соревнования «Российский азимут», 50 воспитанников МБОУДО ДДЮТиЭ «Ювента» приняли в них участие. 

Результаты: По группе-

  • М18 - 3 место занял Жистин Федор;
  • М14новички – 1 место занял Криворотов Григорий;
  • Д14новички – 1 место заняла Зокина Виктория;
  • Д12 новички – 2 место заняла Колосова Диана;
  • Ж45 – 3 место Ушакова Елена.

 

19-20 мая спортивная школа провела кубок города по блицу (шахматы).

 

  1. мая состоялись межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике «Балтийские звездочки» по групповым упражнениям.

Результаты:

  • Среди гимнасток 2012 года рождения: 1 место – команда «Непоседы»

                                                                        2 место – команда «Кузя»

                                                                        3 место – команда «Барбарики»

  • Среди гимнасток 2011 года рождения: 2 место – команда «Колобки»

                                                                        3 место – команда «Детство»

  • Среди гимнасток 2010 года рождения: 2 место – команда «Милашки»

                                                                 3 место – поделили команда «Самба» и «Чудо-остров»

  • Среди гимнасток 2009 года рождения: 2 место – команда «Изюминки»
  • Среди гимнасток 2008-2009 годов рождения: 3 место – команда «Подружки»
  • Среди гимнасток первого разряда: 1 место – поделили команда «Соседки» и «Улала»
  • Среди кандидатов в мастера спорта: 1 место – команда «Грация»

                                                                    2 место – команда «Красотки»

    Всего приняло участие за два дня соревнований 360 гимнасток.

 

20 мая воспитанницы ДЮСШ принимали участие в Открытом первенстве СПБ ГБЦ СОК «Ижорец» по волейболу среди девушек, посвященном Дню Защиты детей который состоялся г.Колпино.

 

Информация о запланированных мероприятиях в период с 21 мая  -  27 мая  2018 года

 

23-24 мая в образовательных организациях города пройдут праздники «Последние звонки».

 

25 мая начинается основной этап сдачи Государственной Итоговой Аттестации (ГИА).

 

С 17 по 21 мая воспитанник тренера Чувилина В.А. Гараджа Александр принимает участие в Кубке Европы по дзюдо в Польше (г. Бельска-Бяла).

 

22 мая в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25а, состоится заседание лидеров школьного ученического самоуправления в рамках городского проекта «Мой успех, успех моей и команды» и лидеров городского актива «Российского движения школьников» (РДШ). Начало в 16:30.

 

23 мая в  Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25а, состоится Награждение участников и победителей муниципального этапа областного конкурса «Я выбираю…»  и награждение муниципального историко-краеведческого конкурса «Судьба семьи в истории города», посвящённого 45 –летию города Сосновый Бор. Начало в 15:30.

 

25-28 мая городе Краснознаменск Московской области воспитанницы ДЮСШ принимают участие в 1Yом Открытом турнире по художественной гимнастике «Дети Галактики».

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio