Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 07 мая - 13 мая 2018 года и запланированных мероприятиях с 14 мая - 20 мая 2018года.

Информация о работе городской системы образования с 07 мая  -  13 мая  2018 года

с 14 апреля по 22 апреля  коллектив детского театрального творчества «Грани творчества» педагог Бекиш Елена Аркадьевна принял участие в VIII Международном фестивале любительских театров «Без антракта» в рамках фестиваля фестивалей «Балтийская феерия» г. Санкт – Петербург.

Результаты:

  • Диплом Лауреата II степени – спектакль «Иван да Марья» педагог Бекиш Елена Аркадьевна,
  • Диплом в номинации «За яркое раскрытие русских народных фольклорных сказок» (спектакль «Иван да Марья») педагогу Бекиш Елене Аркадьевне,
  • Диплом в номинации «За лучшую женскую роль второго плана» Виноградова Мария,
  • Диплом в номинации «За лучшие костюмы» к спектаклю «Иван да Марья»,
  • Диплом Дипломанта спектакль «День пирога или с чего начиналась история Красной Шапочки».

07 мая в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25а состоялся городской семинар школьных СМИ: Блоггинг и социальные сети и подведение итогов работы школьных СМИ за 2017-2018 учебный год.

07 мая  спортивная школа провела турнир Поколений по шахматам, посвященный Дню

Победы (обучающиеся 2004 года рождения и моложе).

  • 1 место – Моисеев Богдан,
  • 2 место – Моисеев Александр,
  • 3 место – Гудошников Никита,
  • Среди девочек: 1 место – Голубева Мария,

2 место – Гайдукова Екатерина.

08 мая коллектив хореографического творчества «Светоч» педагог Кутьина Татьяна Алексеевна приняли участие в XXXIII Международном Фестивале-Конкурсе Детского и Юношеского Творчества «ТВОРЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ» г. Санкт-Петербург.

Результаты:

  • Диплом Лауреата I степени в номинации современный танец – старшая группа, 
  • Диплом Лауреата II степени в номинации народный танец – младшая группа,
  • Диплом Лучшего балетмейстера – репетитора – Кутьина Татьяна Алексеевна.

08 мая в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25а состоялся установочный семинар для участников городской практической конференции «Ступени творческого роста».

10-11 мая воспитанницы ДЮСШ принимали участие в Открытом турнире по

художественной гимнастике «Шаг к Олимпу» ассоциации спортивных клубов России на призы десятикратной чемпионки мира Ольга Капрановой в г.Звенигород (Московская область).

Команда ДЮСШ «Смайлики» в составе: Валетенкова Влада, Карпова София, Сонина

Софья, Кунева Агата, Квачева Варвара - заняла 3 место.

11 мая в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25а в рамках Реализации областного проекта «Равные возможности детям» состоялось заседание Клуба «Юный патриот» военно-патриотической направленности городского Центра патриотического воспитания: игра-беседа, посвященная Дню Победы.

С 11 по 13 мая в Москве прошла XVIII Всероссийская конференция учащихся «Шаги в науку» в которой представили свои доклады, обучающиеся детских объединений Центра развития творчества.

  • Тихонов Артемий – Диплом I степени в секции «Биология растений»;
  • Коханцева Дарья - Диплом I степени в секции «Биология растений»;
  • Дворницына Александра – Диплом III степени в секции «Литературоведение».

За лучшую работу в секциях Александра Дворницына и Артемий Тихонов награждены Медалью и Дипломом.

11 мая подведены итоги Международного детского экологического конкурса «Лучшая Экоподелка из вторсырья», которую проводил Государственный мемориальный природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н.Толстого «Ясная поляна».

Победителей конкурса:

  • Арсений Альбицкий
  • Анастасия Цветкова
  • Алина Фаттахова
  • Дарья Коваленко
  • Варвара Тихомирова

12 мая  на базе спортивной школы состоялись  соревнования по волейболу «Мемориал В.С.Мельникова». Приняло участие 50 волейболистов 2005 года рождения и младше.

12 мая на базе спортивной школы состоялся турнир дошкольников «Шахматные надежды». Результат:

  • Марк Ким занял 1 место.

12 мая воспитанницы ДЮСШ принимали участие в Открытом турнире по

художественной гимнастике «Навстречу лету» в г.Санкт-Петербурге.

  • Победителями турнира стали: Павлова София, Цуканова Мария, Маргасова Екатерина, Хлюстова Арина, Домбровская Ирина, Гаврилюк Татьяна.
  • Серебряные призеры: Глазунова Алексина, Иванова Марьяна, Лазейкина Вероника, Кутлаева Ульяна.
  • Бронзовые призеры: Иванова Екатерина, Сайфутдинова Аделина.
  • В групповых упражнениях команда «Детство» в составе: Павлова София, Лазейкина Вероника, Цуканова Мария, Доркина Анастасия, Садырова Таисия – заняла 1 место.
  • Команда «Антошки» в составе: Гаврилова Кристина, Гаврилова Дарья, Клепикова Анна, Ишмуратова Камила, Елисеева Мария, Картун Александра – заняла 2 место.

13 мая  хореографического ансамбль «Карамельки» педагог Прохацкая Лидия Вячеславовна приняли участие в VII городском конкурсе – фестивале "Первые шаги" в МАУК «Дворец культуры «Строитель».

Результаты:

  • Гран При в номинации танцевальное творчество – Журавлева Елизавета (возрастная категория «Младшие школьники» 9-11 лет)
  • Диплом 2 место в номинации танцевальное творчество – хореографический ансамбль «Карамельки» (возрастная категория «Первоклашки» 7-8 лет)
  1. мая  в п. Лейпясуо Выборгского р-на воспитанники «Ювенты» в составе 12 человек приняли участие в Первенстве Ленинградской области по спортивному туризму,  для отбора детей в сборную команду ЛО и участие их в дальнейшем в чемпионате России и в соревнованиях «Союзные государства» по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. 

Результаты:

  • В сборную команду ЛО войдут Маковкин Андрей и Сиротин Даниил – возрастная категория - мальчики 14-15 лет;
  •  В группе М12-13 лет хорошие результаты показали  в дисциплине: дистанция- пешеходная - связка –2 класса - Чистяков Тимофей и Максименко Михаил.

 

Информация о запланированных мероприятиях в период с 14 мая  -  20 мая  2018 года

14 мая  на базе МАУ «ЦИТ» состоится   торжественное мероприятие в рамках проекта «Межшкольный бизнес - инкубатор идей». На мероприятия приглашаются школьные проектные группы и их руководители. Начало в 15:00.

15 мая команда СОШ №6 принимает участие в областном этапе Президентских состязаний, которые состоятся  г.Гатчина.

15 - 16 мая в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25а состоится VI городская практическая конференция «Ступени творческого роста» - защита творческих и исследовательских проектов художественно-эстетической и социально-педагогической направленностей. Начало в 15:00.

17 мая  на базе ДК «Строитель» состоится  городской спортивный праздник «Путь к Олимпу».  Начало в 16.00.

 С 17 по 21 мая воспитанник тренера Чувилина В.А. принимает участие в Кубке Европы по дзюдо в Польше (г. Бельска-Бяла).

17 мая  на базе МБОУ «СОШ №3», МБОУ «Лицей №8» состоится федеральная тренировка печати и сканирования полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории пункта проведения экзамена с участниками. Начало в 10:00.

18 мая  на базе МБОУ «Лицей №8» состоится федеральная тренировка технологии раздела “Говорение” ЕГЭ, по иностранным языкам с участием обучающихся 11 классов.

18-19 мая воспитанники ДЮСШ принимают участие в традиционном юношеском турнире по дзюдо в г.Курске.

18 мая в  Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25а состоится заседание «Клуба общения Трех поколений» в рамках Реализация областного проекта «Равные возможности детям», посвящённого 45 – летию системе образования г.Сосновый Бор. Начало в 15:30.

18 мая  на базе МАУ «ЦИТ» состоится праздник Успеха для победителей олимпиад. Начало в 15:00.

18 мая состоится выездное мероприятие XI научно-техническая конференция «Военмех открывает таланты» (для детей, занимающихся в объединениях «Робототехника») в г. Санкт-Петербург.

18 мая  на базе МАУ «ЦИТ» пройдет  продолжение курсов «ИКТ – компентентности» для педагогов для ДОУ. Начало в 13:00.

19 мая в клубе «Белая ладья» по адресу: пр. Героев, 62., состоится семейный турнир по шахматам «Лучший отдых для семьи – в руки шахматы бери». Начало в 12:00.

19-20 мая в игровом зале  МБОУ ДОД «ДЮСШ» состоятся  межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике «Балтийские звездочки». Начало в 14:00.  20 мая начало  в 11:00.

 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio