Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 23 апреля по 06 мая и запланированных мероприятиях с 07-13 мая 2018 года

Информация о работе городской системы образования в период с 23 апреля по 06 мая 2018 года

С 16 апреля по 01 мая воспитанники ДЮСШ принимали участие в Первенстве России по шахматам в п.Лоо Краснодарского края.

23 апреля  прошёл X Городского конкурса презентаций о профессиях «Моя будущая профессия».

Конкурс проводился по следующим направлениям:

• Социально-значимые профессии;

• Профессии науки и техники;

• Творческие профессии. 

По итогам конкурса:

1 место – Андреенко Николай, МБОУ «Лицей № 8», 9 класс; 

1 место - Петрова Ксения, МБОУ «СОШ № 7», 8 - А класс;

2 место - Сокольская Полина, МБОУ «СОШ № 7», 9 - А класс;

2 место - Щеткова Наталья, МБОУ «Лицей № 8» 9 класс;

3 место - Линская Алина, МБОУ «СОШ № 6», 7 - А класс; 

3 место - Комарова Карина, МБОУ «СОШ № 7», 8 - А класс; 

3 место - Есипова Екатерина, МБОУ «СОШ № 2», 7 - А класс; 

3 место - Елисеева Алёна, МБОУ «СОШ № 4», 7 - А класс. 

25 апреля в  г. Гатчина завершился финал 25 Ленинградского  областного  конкурса  педагогического мастерства  «Учитель года - 2018». 7 участниц    представили на суд жюри   свои  мастер – классы  и  образовательные проекты,  приняли  участие  в открытой дискуссии.  По итогам 3 конкурсных мероприятий победителем Ленинградского областного конкурса  «Учитель года – 2018» признана: Поспелова Анастасия, учитель иностранных  языков из   гимназии г.  Сертолово  Всеволожского района.  Анна Петровна Шустова, учитель английского языка гимназии №5 г. Сосновый Бор, победитель городского и окружного конкурса  педагогического мастерства «Учитель года – 2018»,  стала лауреатом  Ленинградского областного конкурса «Учитель года -2018».   По сумме набранных  баллов   она заняла 2 место.

25 апреля состоялась торжественная церемония награждения участников городской конкурс видеороликов, посвященный 45-летнему юбилею города. По итогам работы в каждой номинации были определены призеры и победители. Работы, признанные лучшими, будут показаны в эфире Сосновоборского телевидения на канале «СТВ» и на экране, расположенном на СКК.

 25 апреля подведены итоги Муниципального этапа Всероссийского конкурса любителей русской словесности. В номинации "Защита исследовательских и творческих работ, посвящённых мировой литературе"

  • победителем стала Дворницына Александра, обучающаяся Центра развития творчества, педагог Воронина Татьяна Евгеньевна.

25апреля в Центре развития творчества прошло награждение победителей Муниципального этапа XXII регионального конкурса детского экологического рисунка «Природа - дом твой. Береги его!» 

В этом году конкурс проводился по следующим номинациям:

  • «Бережное отношение к энергетическим ресурсам»;
  • «Леса и парки Ленинградской области»; 
  • «По страницам Красной книги Ленинградской области». 

По трем возрастным группам:

1 группа – от 8 до 11 лет.

2 группа – от 12 до 14 лет; 

3 группа – от 15 до 18 лет.

На конкурс было представлено 96 работ, из 8 образовательных учреждений. 
Победителями и призерами стали: 

Номинация «Леса и парки Ленинградской области» 
8 – 11 лет

1 место Черкашин Максим МБОУ «СОШ № 7», 3 класс

2 место Лазарева София МБОУ «СОШ № 9 им. В.И. Некрасова», 1 - Г класс

2 место Исакова Валерия МБОУДО «ДДТ»

3 место Азовская Анастасия МБОУ «СОШ № 7», 4-Б класс

3 место Шевякова Мария МБОУ «СОШ № 2», 5-Б класс

3 место Володина Анна МБОУ «СОШ № 2», 4-В класс

12 – 14 лет

1 место Гуляева Надежда МБОУДО «ЦРТ»

2 место Ляхович Мария МБОУДО «ЦРТ»

3 место Елисеева Алена МБОУ «СОШ № 4», 7-А класс

3 место Ниценко Диана МБОУ «Гимназия № 5», 6-Б класс

15 – 18 лет

1 место Большакова Дарья МБОУДО «ДДТ»

2 место Кострова Ирина МБОУ «СОШ № 3», 10 – А класс

3 место Киселева Алёна МБОУ «СОШ № 7», 9- А класс

Номинация «По страницам Красной книги Ленинградской области».

8 – 11 лет

1 место Лебедева Ярослава МБОУДО «ДДТ»

2 место Алиева Милана МБОУДО «ЦРТ»

3 место Смирнова Зоя МБОУДО «ЦРТ»

12 – 14 лет

1 место Петрова Ульяна МБОУ «Гимназия № 5», 7 – А класс

Номинация «Бережное отношение к энергетическим ресурсам»

2 место Кучина Валерия МБОУ «СОШ № 4», 6 - А класс

2 место Лютов Даниил МБОУ «СОШ № 4», 8 – А класс

3 место Кириллова Ирина МБОУ «СОШ № 9 им. В.И. Некрасова», 8 – В класс.

25 апреля ДЮСШ провела турнир по шахматам, посвященный памяти ликвидаторов Чернобыльской аварии 1986 года.

  • 1 место -  Корнышев Ярослав,
  • 2 место – Моисеев Богдан,
  • 3 место – Чеботарев Илья,
  • Среди девочек 1 место заняла Солдатова Яна.

26 апреля в Доме детского творчества в рамках городского проекта «Мы - граждане России» в МБОУ «СОШ №7» провел городской смотр строя и песни «Равнение на Победу» в форме военно - спортивной игры «Звезда». В конкурсе приняли участие 9 отрядов - 150 человек из 9 школ города.

Общие итоги городского смотра строя и песни подводились по 2 номинациям:

- смотр строя и песни;

- военно- спортивная игра «Зарница»;

Результаты:

Номинация: «Смотр строя и песни»

  • I место - отряд «Русичи», МБОУ «СОШ №2»;
  • II место – отряд «Морской класс», МБОУ «СОШ №4»;
  • III место - отряд «Витязи», МБОУ «Гимназия №5».

 

Номинация: «Военно- спортивная игра «Звезда»

  • I место - отряд «Витязи», МБОУ «Гимназия №5»;
  • II место - отряд «Некрасовцы», МБОУ «СОШ №9»;
  • III место - отряд «Связисты»,  МБОУ «СОШ № 3».

26 апреля обучающиеся казачьего кадетского класса им. Б.П. Крамарова, педагог Лебедев В.М., приняли участие в торжественном митинге, посвященном 32-ой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Митинг состоялся на мемориале «Ликвидаторам ядерных катастроф и аварий». В митинге приняли участие 10 обучающихся.

26 апреля состоялось награждение победителей Международного детского конкурса "Школьный патент - шаг в будущее!". Результат: 11 человек стали победителями регионального этапа конкурса, а 6 из них прошли в финал конкурса:

В номинации «Лучшая презентация»:

1 место - Цветкова Елизавета, педагог Воронина Татьяна Евгеньевна 
В номинации «Интервью со звездой»:

1 место - Константинов Артём

1 место - Алексеева Алина

2 место - Наумова Екатерина

3 место - Крысь Мария

3 место - Кодесникова Виктория

Педагоги: Баркулова Анна Викторовна и Захаров Роман Игоревич.

27 апреля на базе ГАОУ ДПО «ЛОИРО» состоялся финал областного этапа Ленинградского областного конкурса «Педагог-психолог года». Наш город представлял педагог - психолог МБДОУ "Центр развития ребенка №19" Осеева Наталья Андреевна и стала Лауреатом конкурса. Так же Наталье Андреевне студентами АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина» был вручен «Приз общественного признания».

27 апреля прошел Муниципальный этап Всероссийского конкурса Юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо 2018». В конкурсе приняли участие 9 команд школ города.

 

Победителями городского конкурса стали команды:

 

  • I место – команда «Постовой» - Гимназия № 5;
  • II место- команда «Удача» - МБОУДО «ЦРТ»;
  • III место – команда «Пеликан» МБОУ «СОШ № 6».
  1. Команда «Удача» МБОУДО «ЦРТ» стала лучшей на станции «Теоретический экзамен по ПДД» и на станции «Правила дорожного движения для велосипедистов».
  2. В личной зачете среди мальчиков на станции «Экзамен по ПДД» победителем стал 
    Иголкин Константин - МБОУДО «ЦРТ»,
  3. В личном зачете среди девочек на станции «Экзамен по ПДД» победителем стала Яриш Арина ученица «СОШ№ 3».
  4. Команда «Пеликан» МОУ «СОШ № 6» - стала победителем на станции «Оказание доврачебной медицинской помощи (теория).
  5. Отличные навыки и мастерство показала команда «Постовой» Гимназия №5 на станции  «Фигурное вождение велосипеда».
  6. В личном зачете на станции «Фигурное вождение велосипеда» среди мальчиков стал Крицкий Юрий МБОУ «СОШ№7», среди девочек - Прохорова Валерия МБОУ «СОШ№ 6».

27-29 апреля воспитанницы ДЮСШ принимали участие в областных спортивных соревнованиях среди обучающихся Ленинградской области по художественной гимнастике в г.Отрадное.

     В командном зачете:

- среди гимнасток 2008 года рождения по 2 разряду:

  • Кустова Лана – 1 место,
  • Квачева Варвара – 3 место.

- среди гимнасток 2005-2007 годов рождения по 1 разряду:

  • Кочешкова Виолетта – 1 место,
  • Сайфутдинова Аделина – 3 место.

 с 09 по 27 апреля спортивная школа проводила Весеннее первенство ДЮСШ по шахматам, в котором приняло участие 126 юных шахматистов.

    - Среди шахматистов 2-3 разряда, обучающихся в учебно-тренировочных группах:

     1 место – Гудошников Никита.

     2 место – Корнышев Ярослав.

     3 место – Чеботарев Илья.

     Среди девочек: 1 место – Солдатова Яна.

                                2 место – Голубева Мария.

                                3 место – Гайдукова Екатерина.

    - Среди шахматистов первого юношеского разряда:

     1 место – Ведерников Виталий

     2 место – Киселев Вадим.

     3 место – Журавлев Михаил.

     Среди девочек 1 место – Шевцова Екатерина.

- Среди шахматистов 2-3 юношеского разрядов:

     1 место – Гавриков Максим.

     2 место – Ермолов Егор.

     3 место – Шоренков Виктор.

     Среди девочек 1 место – Ахмедова Камила.

- Среди начинающих шахматистов (без разряда):

     1 место – Ярошенко Николай.

     2 место – Завьялов Алексей.

     3 место – Штанг Егор.

     Среди девочек 1 место – Серова Кира.

- Среди дошкольников:

     1 место – Ким Марк.

     2 место – Карпов Артем.

     3 место – Прохоркин Александр, Запитецкий Марк.

     Среди девочек: Оленева Ольга – 1 место.

28 апреля спортивная школа провела турнир по шахматам, посвященный празднику весны и труда 1 Мая (обучающиеся 2004 года рождения и моложе).

   Среди участников 2009 года рождения и старше:

  • 1 место – Моисеев Богдан,
  • 2 место – Голубева Мария,
  • 3 место – Климчук Максим.

    Среди участников 2010 года рождения:

      1 место – Гусев Матвей,

      2 место – Гавриков Максим,

     3 место – Зубанов Владислав.

28 апреля воспитанники ДЮСШ принимали участие в областных соревнованиях по дзюдо среди обучающихся 2005-2007 годов рождения в г.Гатчина.

Результаты:

  • Жемчужников Сергей, Муранов Сергей, Еремина Екатерина – 1 место,
  • Шитова Карина, Юрьев Александр – 2 место,
  • Грищук Арсений, Герасимов Артем, Кирьянов Ярослав – 3 место.

28 апреля обучающиеся Дома детского творчества хореографических ансамблей «Экзерсис» (педагог Агапова Е. А.), «Светоч» (педагог Кутьина Т. А.), «Карамельки» (педагог Прохацкая Л. В.) приняли участие в Областном фестивале -конкурсе хореографических коллективов «Веселый перепляс» в г. Отрадное. 

Результаты:

 Номинация: Эстрадный танец (младшая возрастная группа)

- Диплом Лауреата II степени – хореографический ансамбль «Светоч» (педагог Кутьина Т. А.)

- Диплом Дипломанта 4 степени - хореографический ансамбль «Карамельки» (педагог Прохацкая Л. В.)

Номинация: Эстрадный танец (средняя возрастная группа)

- Диплом Лауреата II степени – хореографический ансамбль «Светоч» (педагог Кутьина Т. А.)

 

Номинация: Эстрадный танец (смешанная возрастная группа)

- Диплом Лауреата III степени – хореографический ансамбль «Экзерсис» (педагог Агапова Е. А.)

 

Номинация: Народно-сценический танец (младшая возрастная группа)

- Диплом Лауреата I степени – хореографический ансамбль «Светоч» (педагог Кутьина Т. А.)

29 апреля в г.Санкт-Петербург (клуб Неолит) прошли соревнования по скалолазанию на первенство ЛО.

Результаты:

Юноши 2003-2004     - Федоров Андрей – 1 место

                                     - Метелкин Андрей - 3 место

Мальчики 2007-2008 – Роймуев Дмитрий -9 место

                                     - Семенов Максим   -15 место

Девочки 2007-2008    - Рябинкина Мария – 6 место

Девушки 2005-2006   - Григорьева Аксинья-6 место

 

с 29апреля  по 02 мая  в пос. Лемболово Всеволожского р-на проходили соревнования по спортивному туризму.

Результаты:

Дистанция -  пешеходная - личная (короткая)

2 класс дистанции – Щеткова Наталья – 1 место

3 класс дистанции -  Иванова Елена     -  1 место

                                - Сиротин Даниил   - 2 место

Дистанция – пешеходная – связки (короткая)

2 класс дистанции – Связка:  Галичкин Глеб – Иванченко Егор  -  2 место

3 класс дистанции – Связка:  Маковкин Андрей- Сиротин Даниил – 1 место

 

Дистанция – пешеходная- группа (короткая)

2 класс дистанции – Группа: Галичкин Глеб, Иванченко Егор, Кулик Сергей,

                                                  Щеткова Наталья – 1 место

 

с 29 мая по 01 мая в п. Токсово прошло Первенство СЗФО по спортивному ориентированию. Приняло участие более 30 спортсменов.

Призерами и победителями по своим возрастным группам стали:

  • 29 апреля Кросс-общий старт:

Ж16 - Булавина Софья  - 2место

М10 - Шлыков Михаил - 3 место

  • 30 апреля Спринт:

М18-  Пкин Артем - 3 место

  • 1 мая Классика:

М18 - Ушаков Михаил – 1 место

Ж16 - Булавина Софья – 2 место

М14 - Савичев Тимофей - 3 место

М12 - Успенский Артем – 2 место

 

29 апреля спортивная школа провела турнир по волейболу среди девушек 2000 года рождения и моложе, посвященном Дню Победы.

  • Команда ДЮСШ г.Сосновый Бор заняла 1 место.

29 апреля  подвели итоги Президентских спортивных игр среди обучающихся 2005-2006 годов рождения и муниципального этапа Президентских состязаний среди 9 классов по легкоатлетическому многоборью.

     В Президентских спортивных играх:

  • 1 место – гимназия №5,
  • 2 место – СОШ №9Ю,
  • 3 место – СОШ №3.

     В Президентских состязаниях среди 9 классов:

  • 1 место – СОШ №6
  • 2 место – СОШ №3
  • 3 место – СОШ №1.

 29 апреля  прошла легкоатлетическая эстафета среди 10-11 классов, в которой приняли участие 16 команд.

     Среди юношей: 1 место – СОШ №9.

                                 2 место – СОШ №7.

                                 3 место – гимназия №5.

     Среди девушек: 1 место – СОШ №2.

                                 2 место – СОШ №3.

                                 3 место – гимназия №5.

04-05 мая воспитанницы ДЮСШ принимали участие в международном турнире по волейболу среди девушек «Galla Cap» в г.Нарва (Эстония).

Информация о запланированных мероприятиях в период с 07 мая  -  13 мая  2018 года

07 мая в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25а в 15.30 состоится городской семинар школьных СМИ: Блоггинг и социальные сети и подведение итогов работы школьных СМИ за 2017-2018 учебный год.

07 мая  спортивная школа проводит турнир Поколений по шахматам, посвященный Дню Победы (обучающиеся 2004 года рождения и моложе).  Начало в 15.30 в клубе «Белая ладья» (проспект Героев, дом 62)

08 мая в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25а в 15.00 состоится установочный семинар для участников городской практической конференции «Ступени творческого роста».

09-12 мая воспитанницы ДЮСШ принимают участие в Открытом турнире Ассоциации спортивных кубов России по художественной гимнастике «Шаг к Олимпу» по индивидуальной программе и групповым упражнениям (г.Москва).

11 мая в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25а в 15.30 в рамках Реализации областного проекта «Равные возможности детям» состоится заседание Клуба «Юный патриот» военно-патриотической направленности городского Центра патриотического воспитания: игра-беседа, посвященная Дню Победы.

12 мая спортивная школа проводит соревнования по волейболу «Мемориал В.С.Мельникова». Начало в 12.00 в игровом зале ДЮСШ (ул. Космонавтов, 21). В 13.30 – церемония открытия.

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio