Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 16 -22 апреля 2018 года и запланированных мероприятиях с 23 - 29 апреля 2018 года.

Информация о работе городской системы образования в период с 16 апреля -  22 апреля  2018 года

17 апреля Ленинградская область приняла эстафету по проведению Всероссийской акции «100 баллов для победы». В Акции, инициированной Рособрнадзором, регион принимает участие третий год. Главной задачей  мероприятия  оказание психологической и содержательной помощи выпускникам при подготовке  к ЕГЭ.

В актовом зале Ленинградского областного института развития образования собрались участники Акции - 105 выпускников 2018 года ленинградских школ и их учителя.

От города Сосновый Бор в Акции принимали участие учащиеся Гимназии № 5 и средней общеобразовательной школы № 9 им. В.И.Некрасова.

С 13 по 16 апреля в городе Калуга проходил III Всероссийском форуме юных исследователей космоса «Мы дети Галактики!», в котором приняли участие 2 воспитанника Центра развития творчества, занимающиеся в объединении технического моделирования, педагог Москвина Марина Борисовна. Выступали в секции «Макеты и проекты космической тематики».

  • Иванов Артём разработал проект беспилотного аппарата «Бор-4», был награждён Дипломом Лауреата I степени.
  • Некрасов Алексей представил Проект «Луноход-строитель», который был отмечен Дипломом Лауреата II степени.

17 апреля воспитанники Центра развития творчества посетили производственные площадки холдинга «ТИТАН-2».

17-18 апреля в Ленинградском областном центре развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» прошел II Региональный математический турнир « Шаг в математику». В мероприятии приняли участие 16 команд (80 человек) 6-8 классов из различных районов Ленинградской области.

Сосновый Бор представляла сборная команда города:

Капитан: Стеблий Мария - МБОУ «Лицей №8», 8-б класс;

Шило Илья - МБОУ «СОШ №9 им. В.И. Некрасова», 8-б класс;

Брусникин Никита - МБОУ «Лицей №8», 7-а класс;

Просвирнина Анастасия - МБОУ «СОШ №2 с углубленным изучением английского языка», 7-б класс;

Новожилов Степан - МБОУ «СОШ №2 с углубленным изучением английского языка», 6-б класс.

По итогам турнира команда заняла 4 место, награждена дипломом за участие во II Региональном математическом турнире « Шаг в математику», дипломом за участие в командной олимпиаде по математике «Брейн-ринг», капитан - Мария Стеблий приглашена в сборную команду Ленинградской области, которая будет участвовать во Всероссийском математическом турнире в г. Туапсе.

 

С 17 по 21 апреля в Санкт-Петербурге в концертном зале «Карнавал» городского Дворца творчества юных проходил XXI Международный детский конкурс дизайна, изобразительного и прикладного искусства «Комната моей мечты». В конкурсе приняли участие 1500 детей. 53 воспитанника Центра развития творчества принимали активное участие в этом мероприятии и прошли в финал.

Работы юных сосновоборцев были высоко оценены жюри:

  • Дипломом I премии в номинации «бумагопластика» была награждена коллективная работа: «Малышом стало больше на свете, стало больше тепла на планете» (педагоги Москвина М.Б., Воронина Т.Е., Юшкова А.В.).
  • Дипломом I премии в номинации «Семейные настольные игры» награжден Альбицкий Арсений (педагог Юшкова А.В.).
  • Дипломом второй премии в номинации «Комната моей мечты» награждена Порхаева Ангелина (педагог Воронина Т.Е.).
  • Дипломом третьей премии за коллективную работу в номинации «Предметы интерьера» (педагог Юшкова А.В.) награждено объединение лепки из полимерной глины

17 апреля в доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25а в рамках Реализации областного проекта «Равные возможности детям» состоялось заседание «Клуба общения Трёх поколений», посвященный 45 – летию запуска первого энергоблока ЛАЭС. В заседании приняли участие более 40 учащихся из всех общеобразовательных учреждений города.

17 апреля прошёл муниципальный этап Президентских спортивных игр по баскетболу среди девочек 2005-2006 годов рождения.

  • 1 место – СОШ №4,
  • 2 место – СОШ №1,
  • 3 место – СОШ №9.

17 и 24 апреля пройдут тренировки печати полного комплекта экзаменационных материалов в пунктах проведения ЕГЭ. Целью является проверка технической готовности пунктов проведения экзаменов.

18 апреля  в ДК “Строитель” прошёл ежегодный городской фестиваль детского творчества воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Разноцветная весна-2018», который был посвящен 45-летию города “С Днем Рождения, Сосновый Бор”. В Фестивале приняли участие более 100 детей из 13 детских садов.

18-20 апреля в г. Зеленогорске Красноярского края прошли мероприятия  финала V Метапредметной олимпиады проекта «Школа Росатома».  Город Сосновый Бор представляла команда МБОУ «СОШ №6». 

Результаты:

  • Команда  вошла в десятку лучших команд (8 место из 22),
  •  Ученица 7 класса МБОУ «СОШ №6» вошла в  шестерку лучших игроков (из  88 учащихся) в личном зачёте V Метапредметной олимпиады проекта «Школа Росатома.

18 апреля  прошёл муниципальный этап Президентских спортивных игр по баскетболу среди мальчиков 2005-2006 года рождения.

  • 1 место – СОШ №3,
  • 2 место – СОШ №1,
  • 3 место – СОШ №9.

19 апреля  прошёл городской конкурс ораторского искусства «Цицерон», посвящен 45-летнему юбилею города Сосновый Бор и 115 - летию со дня рождения Анатолия Петровича Александрова - физика, академика, президента АН СССР, трижды Героя Социалистического Труда, одного из основателей советской ядерной энергетики, основателя НИТИ и Ленинградской атомной электростанции, почётного гражданина г. Сосновый Бор. Тема конкурса: «Сосновый Бор – души моей частица». Приняли участие 7 участников из общеобразовательных учреждений города.

По итогам конкурса:

  • 1 место – Анастасия Жукова, АНОО «Сосновоборская частная школа» 10 класс;
  • 2 место – Андрей Сташок, МБОУ «СОШ № 6» 10 – А класс;
  • 3 место – Артём Иванов, МБОУ «СОШ № 9 им. В.И. Некрасова» 10 – Б класс;
  • Грамотой в номинации «За актуальность суждений» - Завьялова Татьяна, МБОУ «СОШ № 3» 8 - А класс;
  • Грамотой в номинации «Родина. Патриотизм. Гражданственность.» - Сафронов Никита, МБОУ «СОШ № 4» 10 – А класс;
  • Грамотой в номинации «За убедительность речи» - Дадабаева Полина, МБОУ «Гимназия № 5» 10 – А класс;
  • Грамотой в номинации «За риторическое обаяние и искренность» - Петрова Ксения, «СОШ № 7» 10 – Б класс.

19 апреля  образовательные учреждения города принимали активное участие во Всероссийской акции «неделе без турникетов».  

19-20 апреля прошли президентские состязания по эстафетному бегу и спортивному многоборью среди 9 классов.

  • 1 место – СОШ №6.
  • 2 место – СОШ №3.
  • 3 место – СОШ №1

19 апреля в городе Кировск, прошла церемония чествования призёров и победителей областного конкурса слоганов по пожарной безопасности «Это всем должно быть ясно, что шутить с огнём опасно» и регионального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Среди призёров конкурса 2 воспитанницы Центра развития творчества:

  • Водолазова Алина, педагог Воронина Татьяна Евгеньевна - Диплом за 2 место;
  • Томина Дарья, педагог Болотова Ольга Ростиславовна - Диплом за 3 место.

19 апреля в ЛОИРО в рамках региональной конференции «Региональная образовательная информационная среда (РОИС) - 2018», обучающиеся МАОУ ДО ЦИТ в составе 45 человек, приняли участие в международной НПК «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития».

Результаты:

  • Секция «Программирование»:

1-4 класс:

1 место: Шабаров Игорь 4 класс, Осипова Ксения  2 класс2 место: Цыганков Егор 2 класс 3 место: Лескинен Андрей 2 класс

5-7 класс:

1 место: Мясников Иван,

2 место: Чекаль Алексей

3 место: Дворницын Иван, Савинов Георгий

8-9 класс:

1 место: Закутей Егор, 9 класс Лицей №8

10-11 класс:

1 место: Кульбако Артемий

3 место: Басулина Полина, 10 класс Гимназия №5

  • Секция «Робототехника»:

1-4 класс:

2 место: Титов Егор, Цыганкова Вера, Цыганков Егор, Черняев Даниил, Андрос Роман, 2 класс, МАОУ ДО ЦИТ г. Сосновый БорЕльшин Всеволод, 2 класс МАОУ ДО ЦИТ г. Сосновый БорИванов Степан, 2 класс МАОУ ДО ЦИТ г. Сосновый Бор

5-8 класс

1 место: Молев Всеволод, Молев Арсений, 5 класс, МАОУ ДО ЦИТ г. Сосновый Бор,

2 место: Паршиков Тимофей, Сухарев Сергей, 5 класс, МАОУ ДО ЦИТ г. Сосновый Бор,

3 место: Фурзиков Михаил, Орлянский  Егор, 5 класс, МАОУ ДО ЦИТ г. Сосновый Бор,

  • Секция «3D, Умный Дом, Дополненная реальность, Электронный стенд»: 1 место: Волков Александр, 5 класс.

20 апреля футбольная команда детей МБДОУ «Центр развития ребёнка № 15» города Сосновый Бор приняла участие в зональном этапе Чемпионата  «Школы Росатома» по футболу 5+ для воспитанников дошкольных образовательных учреждений в городе Удомля. Команда заняла второе место.

20 апреля в ДК «Строитель» в рамках ХXII городского фестиваля детского и юношеского творчества «Сосновоборская мозаика-2018», посвященного 45-летию города Сосновый Бор, тема Фестиваля: «Город, в котором хочется жить», состоялся гала концерт, творческие мастерские и награждение Лауреатов конкурсов.  В рамках фестиваля проводилось 7 конкурсов, в которых приняло участие 1300 человек:

- выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства 

 «Радуга творчества» - 900 участников:

- конкурс вокальных коллективов и вокалистов «Пою тебе, моё Отечество» - 84 участника;

- конкурс чтецов и театральных коллективов «Театр, и Мы» - 111 участников;

- конкурс хореографических коллективов «Ритмы весны» - 129 участников;

- конкурс юных журналистов «Наш голос» - 45 участников;

- конкурс литературных творческих работ «Проба пера» - 11 участников;

- конкурсе юных модельеров «Молодёжь и мода» - 20 участников.

20-21 апреля воспитанники ДЮСШ принимали участие в Первенстве Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения в Великом Новгороде.

21 апреля в Центре информационных технологий прошли соревнования по робототехнике «Робоумка». Участвовали 30 обучающихся в возрасте от 6 до 10 лет.

Результаты:

  • 1-ое место заняла команда Кочеткова Никиты и Кузнецова Владислава,
  • 2-ое место - Карцев Иван и Тулер Алексей,
  • 3-ье место - Черемисинов Максим и Андрос Роман.

Результаты: первого года обучения.

  • 1-ое место Дегтярева Дарья и Шевчук Иван,
  • 2-ое место заняла команда Пряхина Диана и Романов Сергей,
  • 3-ье место -Лескинен Андрею, Цапко Максиму и Шарофееву Атремию.

21 апреля воспитанницы ДЮСШ принимали участие в городском празднике «Энергия, красота, здоровье».

21-22 апреля воспитанницы ДЮСШ принимали участие в Открытом первенстве г.Санкт-Петербурга СОК «Ижорец» по волейболу среди девушек 2005 года рождения и моложе, посвященном Дню Победы.

21-22 апреля  прошли традиционные соревнования "Сосновоборские Дюны -2018".  323 человека разыграли награды в дисциплине спринт, награды разыгрывались по 11 возрастным группам от 10 до 85  лет.

Среди Сосновоборцев победителями и призерами стали: 

  • Группа Ж10  лет-Голубчткова В., Лелявина А., Бирюлина А.,
  • Группа М12-Дорогунцев М 3 м,
  • Ж12- Вдовенко А. 1м,
  • М14 -Максименко М. 2м,
  • Ж16- Булавина С. 2 м,
  • М18 -Ушаков М 2м,
  • Ж18- Дорогунцева В. 3 м,
  • МЭлита- Иванов А. 2м,
  • ЖЭдила -Иванова В. 2м,
  • Ж35 -Добычка Н. 3м,
  • М40- Семенов Д. 1м, Ушаков С. 3м,
  • Ж45 -Ушакова Е. 2 м.

22 апреля соревнования "Сосновоборские Дюны -2018" прошли в районе городского пляжа. Участвовало 858 человек с разных регионов России и гости из Финляндии.

Среди Сосновоборцев победителями и призерами стали: 

  • Группа М10- Шлыков М. 3 м,
  • Ж10 -Лелявина А. 2 м,
  • М12 -Успенский А. 3 м,
  • М14- Максименко М. 1 м,
  • М35 -Пядышев Е. 3 м,
  • Ж35- Добычко Н. 2 м,
  • М40- Семенов Д. 3м.

22 апреля воспитанницы ДЮСШ принимали участие в соревнованиях по художественной гимнастике «Ласточка» в гЛуга.

Результаты:

  • Среди гимнасток 2012 года рождения: 2 место – Глазунова Алексина,

                                                                    3 место – Пудова Юлия.

  • Среди гимнасток 2011 года рождения: 2 место – Малова Мирослава.
  • Среди гимнасток 2010 года рождения: 1 место – Быстрова Мария,

                                                                    2 место – Иванова Ярослава,

                                                                    3 место – Иванова Марьяна.

  • Среди гимнасток 2009 года рождения: 2 место -  Мальцева Лина, Романова Алина,

                                                                    3 место – Епихина Анастасия.

  • Среди гимнасток 2008 года рождения: 1 место – Лауденшлегер Эльвира.
  • Среди гимнасток 2007 года рождения: 3 место – Бережная Алина.
  • Среди гимнасток 2006 года рождения: 1 место – Сайфутдинова Аделина,

                                                                    3 место – Гультяева Камилла.

  • Среди гимнасток 2005 года рождения: 2 место – Домбровская Ирина.
  • Среди гимнасток 2004 года рождения: 2 место – Фирсина Анжелика, Кабыш Владислава,

                                                                   3 место -  Кутлаева Ульяна.

  • По программе мастеров спорта: 1 место – Гаврилюк Татьяна.

 

 

Информация о запланированных мероприятиях в период с 23 апреля -  29 апреля  2018 года

 

С 16 апреля по 01 мая воспитанники ДЮСШ принимают участие в Первенстве России по шахматам в п.Лоо Краснодарского края.

24 апреля в зале настольного тенниса по адресу: улица Соколова,4, состоится муниципальный этап Президентских спортивных игр среди обучающихся 2005-2006 годов рождения по настольному теннису. Начало в 12.00.

25 апреля состоится областной конкурс «Учитель года-2018», в котором примет участие  Анна Петровна Шустова, учитель английского языка гимназии №5, победитель окружного конкурса. Ей предстоит провести «Мастер-класс», представить и защитить свой образовательный проект и поучаствовать в открытой дискуссии.  Конкурс будет проходить  в г. Гатчина, в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении  «Гатчинская   средняя общеобразовательная школа № 8 «Центр образования».

25 апреля в клубе «Белая ладья» по адресу: проспект Героев, дом 62, состоится турнир по шахматам, посвященный памяти ликвидаторов Чернобыльской аварии 1986 года. Начало в 15.30.

26 апреля на базе в МБОУ «СОШ №7» по адресу: ул. Молодёжная, д.32 состоится городской смотр строя и песни «Равнение на Победу» в форме военно - спортивной игры «Звезда», в рамках городского проекта «Мы - граждане России» Начало в 15:00.

26 апреля на базе стадиона СОШ №7 по адресу: ул. Молодёжная, д.32  состоится муниципальный этап Президентских спортивных игр среди обучающихся 2005-2006 годов рождения по легкоатлетическому многоборью. Начало в 12.00.

27-29 апреля воспитанницы ДЮСШ принимают участие в областных спортивных соревнованиях среди обучающихся Ленинградской области по художественной гимнастике в г.Отрадное.

29 апреля  на базе стадиона СОШ №7 по адресу: ул. Молодёжная, д.32  состоится легкоатлетическая эстафета среди 10-11 классов. Начало в 12.00.

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio