Навигация

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 02 -08 апреля 2018 года и запланированных мероприятиях с 09 апреля - 15 апреля 2018г.

Информация о работе городской системы образования в период с 02 апреля -  08 апреля  2018 года

ИНФОРМАЦИЯ для родителей дошкольников.  До 13 апреля 2018 г. родителям, имеющих льготы для получения направления в детский сад, необходимо подтвердить  льготы  при себе иметь документы:  справку, удостоверение личности. Обращаться в 213 каб. здания администрации в часы приема.

С 29 марта по 5 апреля воспитанник ДЮСШ  Гараджа Александр принимал участие в Кубке Европы по дзюдо среди юношей до 18 лет в г.Тула. Занял 7 место (тренер Чувилин В.А.)    

30-31 марта воспитанницы ДЮСШ принимали участие в соревнованиях Центра художественной гимнастике «Жемчужина» в г.Санкт-Петербурге «Первые шаги». Глазунова Алексина стала бронзовым призером среди гимнасток 2012 года рождения.

30 марта  подведены Итоги муниципального этапа II Межрегионального этапа конкурса сочинений «Я-Гражданин России», среди учащихся 7-11 классов.

  • Победителем муниципального этапа в категории обещающихся 7-8 классов –  признана Супилко Мария, учащаяся МБОУ «Лицей №8» (координатор – учитель русского языка и литературы Шибанова Марина Степановна).
  • Победитель в категории 9-10 класс – Афонин Ярослав, учащийся МБОУ «СОШ № 6» (координатор – учитель русского языка и литературы Гурьянова Наталия Александровна)
  • Победитель в категории 11 класс- Дмитриев Евгений, учащийся МБОУ «СОШ № 6» (координатор – учитель русского языка и литературы Гурьянова Наталия Александровна)

Региональный этап II Межрегионального конкурса сочинений «Я-Гражданин России» продлится до 16 апреля.

с 14 марта по 02 апреля обучающиеся дома детского творчества детских объединений «САМ» (педагог Мухина А. А.), «Карамельки» (педагог Прохацкая Л. В.) приняли участие в заочном конкурсе I этапа II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

Результаты:

  • В номинации «Музыкально – исполнительское творчество»:

Диплом II место – хореографическому ансамблю «Карамельки» (педагог Прохацкая Л. В.)

  • В номинации «Сценическое творчество»:

Диплом I место - Султанова Эвелина детское объединение «САМ» (педагог Мухина А. А.)

Диплом V место -  детское объединение «САМ» (педагог Мухина А. А.)

01 апреля воспитанницы ДЮСШ принимали участие в турнире по художественной гимнастике «Восходящая звезда» в г.Москве.

  • Алексеева Анастасия заняла 3 место среди гимнасток 2010 года рождения.
  • Аниксон Арина – 2 место среди гимнасток 2009 года рождения.
  • Савран Дарья -  3 место среди гимнасток 2008 года рождения.

02-07 апреля воспитанники ДЮСШ принимали участие в Первенстве Ленинградской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет в п.Будогощь.

   Среди девочек 2007-2008 годов рождения: Голубева Мария заняла 2 место,

                                                                               Гайдукова Вероника – 3 место.

5 апреля проводилась 43 городская спартакиада школьников по плаванию среди учащихся 7 классов.

  • 1 место – лицей №8
  • 2 место – СОШ №6
  • 3 место – СОШ №9

5 апреля в  МАОУ ДО ЦИТ состоялась ежегодная XIII городская НПК «Культура и человек», в которой приняли участие  127  учащихся из всех образовательных организаций  города, методисты и педагоги учреждений дополнительного образования, городского методического кабинета, педагоги образовательных организаций  нашего города.

Работа конференции осуществлялась по секциям: «Экономика и предпринимательство», «Межпредметная», «Литературная», «Истрии, краеведения и социальных наук», «Культурологии» и  «Наши надежды».

По итогам конференции:

  • Секция «Экономика и предпринимательство»

Победитель: группа учащихся 10 кл. МБОУ «Гимназии № 5», проект « Бизнес-идея медиа студии 31 PRODUCTION TEAM», педагог Спатарь Д. В.

Призер: группа учащихся 8 кл. МБОУ «СОШ № 3», проект « Бизнес-идея агенства по проведению квестов « SBORKVEST», Попова Д. В.

Призер: группа учащихся 11 кл. МБОУ «СОШ № 7», проект « Бизнес-идея цветочного бутика «Benefit flowers», педагог Богданова Л. М.

Призер: группа учащихся 10 кл. МБОУ «Лицей №8», проект «Роль аромобрендинга для бизнеса», учебная фирма Lu’ Aro, педагог Спивакова И. Г.

Победитель в номинации «Актуальная ниша»: Колесник Вячеслав, 10 кл. МБОУ «СОШ № 4», проект «Бизнес-идея клиринговой компании «Aqumarin», педагог Иванова В. В.

Победитель в номинации « Креативность»: Ирина Максимова и Анастасия Пивоварова 11 кл. МБОУ «Лицей №8», проект « Бизнес –идея музыкального лейбла « NGN Entertainment», педагог Спивакова И. Г.

Победитель в номинации « Сохранение традиций»: группа учащихся 8 кл. МБОУ

 «СОШ № 9 им. В, И, Некрасова», проект « Бизнес-идея мастерской по изготовлению изделий для кухни «Домовёнек», педагог Лапина И. А.

  • Секция «Межпредметная»

Победитель: Ларионов Михаил, 9 кл.,  МБОУ «Лицей №8», проект «Вред курения с точки зрения математики», педагог Воскресенская О. Ю.

Призер: Семенова Алина, МБОУ «СОШ № 9 им. В, И, Некрасова», проект « Любимая школа в задачах», педагог Сластихина Т. Г.

Призер: Рей Мария, 10 класс, МБОУ «СОШ № 7», проект « Духи для дома», педагог Девятова Г. В.

Победитель в номинации «Забота о питомцах»: Сальникова Дарья и Малышева Анастасия, 5 кл, МБОУ «СОШ № 7»,  проект «Распространенные заболевания домашних питомцев в Сосновом Бору», педагог Девятова Г. В

  • Секция «Литературная»

Победитель: Громова Софья, 10 кл., АНОО «Сосновоборская частная школа», проект «Мое видение цикла А. С. Пушкина «Песни западных славян», педагог

 Винкенштерн Н. А.

Призер: Виноградова Виктория и Будус Александр, 7 кл. МБОУ «Лицей №8», проект

« Личный дневник сквозь призму времени», педагог Шибанова М. С.

Призер: Арсеваткина Валерия, 7 кл. МБОУ «Лицей №8», проект «Спектакль по мотивам», педагог  Шибанова М. С.

Победитель в номинации: Савицкая Ксения, 10 кл. МБОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением английского языка», проект «Эстетика тени в лирике», педагог

 Локтионова Е. В.

  • Секция«Истрия, краеведение и социальные науки»

Победитель: Державина Алла, МБОУ «СОШ № 6», проект «Микротопонимы города Сосновый Бор», педагог Мозжерина Н. В.

Призер: Липинский Константин, МБОУ «Лицей №8», проект «Проект Петра 1- Тихвинский водный путь», педагог Рыбакова А. В.

Призер: Теплякова Ксения , 6 кл., МБОУ «Лицей №8», Русский народный костюм Ленинградской области, педагог Крысь А. В.

Победитель в номинации: Сойчак Артем и Костин Антон, 6 кл. МБОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением английского языка», проект «Мемориальные доски.Город в лицах». (виртуальная экскурсия), педагог Мазурова О. А.

  • Секция «Культурология»

Победитель: Матросова Мария, 7 кл. МБОУ «СОШ № 9 им. В, И, Некрасова», проект «Галерея великих ученых», педагог Сластихина Т. Г.

Призер: группа учащихся 5 кл. МБОУ «СОШ № 9 им. В, И, Некрасова», проект «Золотое сечение», педагог Сластихина Т. Г.

Призер: Егоров Никита, 9 кл. МБОУ «СОШ № 9 им. В, И, Некрасова», проект «Виктор Цой», педагог Егорова Н. В.

Победитель в номинации: Безина Валерия, 7 кл., МБОУ «СОШ № 9 им. В, И, Некрасова», проект «Современное искусство или вандализм», педагог Шибанова М. С.

  • Секция «Наши надежды»

Победитель в номинации:  Хуторянская Мария, 1 кл. . МБОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением английского языка», проект «Наш город-наш дом», педагог Бакалдина Е. К.

Призер: Ашмарина София, 3 кл МБОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением английского языка», проект «Сохраните семейный альбом», педагог Рознова О. П.

Призер: Климович Матвей, 4 кл. МБОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением английского языка», проект «Деревянные церкви Руси», педагог Корчагина В. И.

Победитель: Федотов Михаил, 4 кл МБОУ «СОШ № 7», проект «Глютанат калия - что это?», педагог Жуковская Л. В.

Участникам конференции были вручены сертификаты участника, победители и призеры были награждены дипломами и подарками.

06 апреля учащиеся  МАОУ ДО ЦИТ  победители муниципального этапа конкурса «Живая классика-2018» участвовали в  региональном этапе:

Луконин Борис (МБОУ Лицей №8) и Балакшина Екатерина (МБОУ СОШ№ 9),  который состоялся в центре «Интекллект». Выступления участников были отмечены членами жюри. По итогам конкурса Борис Луконин стал лауреатом регионального этапа конкурса «Живая классика-2018».

06-08 апреля спортивная школа провела Областные спортивные соревнования по художественной гимнастике «Грация», посвященные памяти Д.В.Самуры.

     Всего приняло участие 250 гимнасток.

Гимнастки нашей спортивной школы стали победителями и призерами соревнований:

  • Среди гимнасток 2009 года рождения:

     Мальцева Лина – 2 место, Рубахина Виктория – 3 место.

  • Среди гимнасток 2008 года рождения:

     Иванова Екатерина – 1 место,

     Агафонова Виорика, Квачева Варвара – 2 место,

     Кустова Лана, Савран Дарья – 3 место

  • Среди гимнасток 2007 года рождения:

     Барановская Софья – 1 место

     Карпова София, Савкумбекова Диана – 2 место,

     Валетенкова Влада, Кунева Агата, Шарапова Екатерина – 3 место

  • Среди гимнасток 2006 года рождения:

     Клименко Рената – 1 место,

     Сайфутдинова Аделина – 2 место,

     Кочешкова Виолетта, Зайчикова Ангелина, Хлюстова Арина – 3 место.

  • Среди гимнасток 2005 года рождения: Кондратьева Анастасия – 1 место.  
  • Среди гимнасток 2004 г:

     Кабыш Владислава – 1 место,

     Елисеева Арина – 2 место,

     Сидельникова Диана, Фирсина Анжелика – 3 место

  • Среди гимнасток 2003 года рождения: Грыженко Алина – 1 место
  • Среди гимнасток 2002 года рождения:

     Гаврилюк Татьяна – 1 место, Армаш Диана – 3 место.

  • По групповым упражнениям:

     Команда «Смайлики» (гимнастки 2008-2007 годов рождения) – 1 место,

     Команда «Улала» (гимнастки 2006 года рождения) - 1 место,

     Команда «Сосновый Бор-1» (гимнастки 2006-2007 годов рождения) - 3 место

     Команда «Изюминки» (гимнастки 2009 года рождения) - 2 место.

  • Мисс «Грация» - гимнастка из г.Сосновый Бор Гаврилюк Татьяна.

06-09 апреля воспитанник ДЮСШ Гончаров Никита в составе сборной команды Ленинградской области принимал участие во Всероссийских соревнованиях ОГ ФСО «Юность России» по дзюдо среди обучающихся 2003-2005 годов рождения в г.Орел.

7 апреля в РАНХиГС при Президенте РФ состоялся открытый медиа-форум редколлегий школьных СМИ "ТЭРИ 2018". Воспитанники детского объединения журналистики, педагог -  Никитина Валерия Геннадьевна, приняли активное участие в медиа-форуме, посетив лекции и мастер-классы по журналистике. Все ребята получили сертификаты.

7 апреля зелёные пионеры Центра развития творчества приняли участие в экологической акции по РазДельному сбору мусора, в рамках проекта «Экодом-пластику вторую жизнь!». В рамках проекта во всех школах города установлены контейнеры жёлтого цвета для сбора пластиковых бутылок и объявлен городской конкурс «Пластику - вторую жизнь!».

 

Информация о запланированных мероприятиях в период с 09 апреля -  15 апреля  2018 года

09-14 апреля воспитанницы ДЮСШ принимают участие во Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике на призы чемпионки олимпийских игр Ольги Глацких (г.Иваново).

09 апреля на базе  МБОУ «СОШ № 7» по адресу: ул. Молодёжная, д.32 пройдёт IX городской фестиваль агитбригад «Районы, кварталы, жилые массивы», посвященный 45 –летию города Сосновый Бор, в рамках городского проекта «Мы –граждане России». Начало в 15:00.

10 апреля  в доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, 25а состоится награждение участников и лауреатов конкурса «Проба пера», в рамках XXII фестиваля детского и юношеского творчества «Сосновоборская мозаика - 2018» и подведения итогов городского конкурса школьных СМИ «Знать, чтобы помнить, помнить, чтобы гордиться», посвященного 45 –летию города Сосновый Бор. Начало в 15:00.

10 апреля в доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, 25а состоится конкурс юных журналистов «Наш голос», в рамках XXII городского фестиваля детского и юношеского творчества «Сосновоборская мозаика – 2018». Начало в 16:00.

11 апреля на базе  МБОУ «СОШ № 2» по адресу: ул. Космонавтов, д. 14 пройдёт Муниципальный этап регионального конкурса художественного творчества «Звезды будущего России» - вокальное творчество. Начало в 14:00.

11 апреля на базе  МБОУ «СОШ № 2» по адресу: ул. Космонавтов, д. 14 пройдет конкурс вокальных коллективов и вокалистов «Пою тебе, моё Отечество» в рамках XXII городского фестиваля детского и юношеского творчества «Сосновоборская мозаика 2018», посвященный 45-летию города Сосновый Бор, тема фестиваля: «Город, в котором хочется жить». Начало в 14:30.

11 апреля в доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, 25а состоится Брифинг лидеров ученического самоуправления и городского актива Российского движения школьников с представителями городской администрации. Начало в 16:30.

12 апреля в доме детского творчества по адресу: ул. Молодёжная, 24а состоится конкурс чтецов «Театр, и Мы», рамках XXII городского фестиваля детского и юношеского творчества «Сосновоборская мозаика – 2018». Начало в 14:00.

12 апреля на базе  МБОУ «СОШ №2» в 14.00 по адресу: ул. Космонавтов, д.14 состоится Муниципальный этап регионального конкурса «Звезда будущего России» - хореографическое творчество, театральное творчество. Начало в 14:00

13 апреля в доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, 25а состоится Конкурс театральных коллективов «Театр, и Мы», рамках XXII городского фестиваля детского и юношеского творчества «Сосновоборская мозаика – 2018». Начало 14:00.

14 апреля на базе  МБОУ «Лицей № 8» в 12.00 по адресу: ул. Ленинградская, д. 64 состоится  конкурс хореографических коллективов «Ритмы весны» в рамках XXII городского фестиваля детского и юношеского творчества Сосновоборская мозаика 2018», посвященный 45-летию города. Начало в 12:00.

14 апреля в зале дзюдо ДЮСШ  по адресу : Космонавтов, 21 спортивная школа проводит турнир по дзюдо, посвященный основоположникам дзюдо и самбо в г.Сосновый Бор, памяти Г.Г.Шульца. Начало соревнований в 12.00.

16 апреля в Ленинградской области  начинается комплектование детских садов через автоматизированную информационную систему «Электронный детский сад».

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio