Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 19-25 марта 2018 года и запланированных мероприятиях с 26 марта - 01 апреля 2018г.

Информация о работе городской системы образования в период 19-25 марта  2018 года

 С 13 по 17 марта в г.Архангельск клуб «Рекорд» СОШ №3 занял 2 место в Финале чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Северо-Западного федерального округа сезон 2017-2018 (тренер Шведов А.В.).

15-16 марта в общеобразовательных организациях прошел школьный этап регионального конкурса «Звезды будущего России». В школьном этапе приняли участие 2645 обучающихся. 230 обучающихся выступали на площадках школ 18 марта. Сейчас идет подготовка к муниципальному этапу конкурса, который будет проходить на базе МБОУ «СОШ№2» в начале апреля.

19 марта в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная 25а, состоялся   городской семинар школьных СМИ: подготовка к городскому конкурсу «Наш голос», в рамках XXII городского фестиваля детского и юношеского творчества «СОСНОВОБОРСКАЯ МОЗАИКА – 2018», посвящённый 45 - летию города Сосновый Бор.

19 марта воспитанники ДЮСШ принимали участие в  муниципальном этапе по баскетболу среди 8 классов.

     Среди мальчиков:                                 Среди девочек:

     1 место – СОШ №9                            1 место – СОШ №1

     2 место – СОШ №2                            2 место – гимназия №5

     3 место – СОШ №6                            3 место – СОШ №7

20 марта в  Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25а состоялось подведение итогов Муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Конкурс проводился по четырем номинациям, в трёх возрастных группах. Всего в конкурсе «Неопалимая купина» приняли участие 126 учащихся   из 15 образовательных организаций – это дошкольные образовательные учреждения, школы города, учреждения дополнительного образования. 

20 марта в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25а состоялось подведение итогов Муниципального этапа областного конкурса слоганов по пожарной безопасности «Это всем должно быть ясно, что шутить с огнем опасно. Конкурс проводился по 2 возрастным группам:

  • 1 группа - 5-6 классы;
  • 2 группа - 7 классы;

Всего в конкурсе приняло участие 26 человек из 5 образовательных учреждений города.

 

21 марта в клубе «Белая ладья» прошел муниципальный этап по шашкам среди сборных команд 4 классов.

1 место – СОШ №2, 2 место – СОШ №7,  3 место – Гимназия №5.

 

21 марта в рамках 53-ей областной спартакиады школьников в г.Гатчина прошел Финал по баскетболу среди 8 классов. От нашего города принимали участие победители Полуфинала области – команда мальчиков СОШ №9 (заняли 5 место).

22 марта в городе Кингисепп состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров двенадцатого открытого окружного фестиваля «Талант-юниор 2018». Обучающиеся детского объединения «Журналистика» Центра развития творчества, педагог Никитина Валерия Геннадьевна, представляли свои работы в номинации «Авторские работы в жанре «Публицистика». Юные сосновоборские журналисты показали прекрасные результаты: 

  • I место – Шахов Иван 
  • II место – Уланова Анна 
  • II место – Глух Владислав 
  • III место – Мамеева Дарья 

22 марта в ГБУДО «Центр» «Ладога» проходила 5-я смена Школы юного инспектора движения, посвященная 45-летию движения ЮИД. На Школе ЮИД присутствовала 21 команда. По окончании Школы ЮИД всем участникам 5-й смены были вручены сертификаты и памятные призы.

22-24 марта воспитанники ДЮСШ принимали участие в Финале областных соревнований по шахматам «Приз центра «Ладога», которые проходили в г.Тосно.

Команда ДЮСШ в составе: Гудошников Никита, Корнышев Ярослав, Солдатова Яна, Голубева Мария -  заняла 3 место.

В личном зачете: Голубева Мария – 2 место среди девушек.

22-24 марта в г.Тосно проходили областные спортивные соревнования «Народный детский шахматный турнир», в которых подводились итоги по четырем этапам Кубка Ленинградской области по шахматам (с сентября 2017 по март 2018).

По итогам сезона Голубева Мария заняла 3 место среди девушек.

24 марта воспитанники спортивной школы принимали участие в Ленинградских областных соревнованиях по дзюдо среди обучающихся 2003-2004 годов рождения в г.Гатчина.

Победителями турнира в своих весовых категориях стали:

 Жемчужников Валерий и Гончаров Никита.

24 марта в актовом зале ЛЭТИ проходила финальная игра «Что? Где? Когда?» регионального сетевого проекта «ПоЛЭТелИ». От нашего города в финальной игре приняли участие три команды – победительницы региональных туров:

  • «Пять баллов» (Гимназия №5),
  • «Есть контакт» (МБОУДО «ЦРТ»),
  •  «Лицеисты» (Лицей №8).

Все команды награждены Дипломами Финалистов проекта.

24 марта воспитанники ЦРТ стали участниками Международной научно-практической Конференции "Объединяемся Знаниями", проходившей в Москве. Участники достойно защитили свои проекты и были отмечены, все ребята - обучающиеся педагога Ворониной Татьяны Евгеньевны.

  • Дворницына Александра - Диплом за II место;
  • Цветкова Елизавета - Диплом в номинации "Юный гуманитарий";
  • Орлянский Егор - Диплом в номинации "Прорыв в будущее".

 

24 марта подведены итоги заключительного (очного) этапа VII городского конкурса юных биологов и экологов «Экознайка» среди 5-8 классов. Его участниками стали 76 учащихся, показавших высокие результаты в отборочном (заочном) этапе.

Победители и призёры очного этапа конкурса:

  • среди 5 классов

1 место - Тихонов Артемий МБОУ «Гимназия №5», 5-б класс, МБОУДО «ЦРТ»

2 место - Кадомцева Влада МБОУ «СОШ №2», 5-б класс

Гришин Сергей АНОО «Сосновоборская частная школа», 5 класс

3 место - Серебряков Иван МБОУ «СОШ №9 им. В.И. Некрасова», 5-в класс

Тутушева Ольга МБОУ «Лицей №8», 5-а класс

Сайфутдинова Аделина МБОУ «Гимназия №5», 5-а класс

  • среди 6 классов

1 место - Останина Юлия МБОУ «СОШ №7», 6-б класс

2 место - Селезнёва Виктория МБОУ «СОШ №7», 6-б класс

Мещерякова Дарина АНОО «Сосновоборская частная школа», 6 класс

3 место – Новожилов Степан МБОУ «СОШ №2», 6-б класс

Янченкова Варвара МБОУ «Лицей №8», 6-б класс

Кузьмич Елизавета АНОО «Сосновоборская частная школа», 6 класс

  • среди 7 классов

1 место - Гольцова Мария МБОУ «СОШ №1», 7-б класс

2 место - Янцевич Александра МБОУ «СОШ №1», 7-б класс

Федотова Карина МБОУ «СОШ №1», 7-б класс

3 место – Вяткина Вероника МБОУ «СОШ №9 им. В.И. Некрасова», 7-б класс

Кенкеч Мария МБОУ «СОШ №2», 7-б класс

Стрелко Анжелика АНОО «Сосновоборская частная школа», 7 класс

  • среди 8 классов

1 место – Асовин Георгий МБОУ «Лицей №8», 8-в класс

2 место - Горбунов Павел АНОО «Сосновоборская частная школа», 8 класс

Мамеева Дарья МБОУ «СОШ №7», 8-а класс

3 место – Ларионова Алёна АНОО «Сосновоборская частная школа», 8 класс

Шевалдина Александра АНОО «Сосновоборская частная школа», 8 класс

Киселева Анастасия МБОУ «СОШ №7», 8-а класс

Всего в конкурсе приняли участие 139 учащихся 5-8 классов 9 школ города.

 

24-25 марта спортивная школа провела Мемориал А.И.Кобозева по шахматам   

     Среди школьников: 1 место занял Шильников Антон,

                                        2 место – Степанов Сергей,

                                        3 место – Муравьев Максим.

 

24-25 марта воспитанницы ДЮСШ принимали участие во Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Путь к пьедесталу. Русская матрешка» в Москве.

В групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта команда в составе: Кутлаева Ульяна, Кабыш Владислава, Фирсина Анжелика, Кассабова Ангелина, Колесникова Милана – заняла 2 место (тренер Кутлаева К.А.)

 

25 марта воспитанники ДЮСШ принимали участие в 23-м традиционном фестивале детского дзюдо в г.Санкт-Петербурге.

  • Среди юношей 2001-2003 годов рождения: Гараджа Александр занял 1 место.
  • Среди девушек 2006-2007 годов рождения: Шитова Карина - 2 место,                 
  •  Еремина Екатерина – 3 место.

 

Информация о запланированных мероприятиях в период с 26 марта -  01 апреля  2018 года

 

27 марта на базе  МБОУ «Средней общеобразовательной школы №2» состоится XIII научно-практическая конференция педагогов «Современные технологии в образовании». Начало в 11:00.

с 02 апреля начинает работу ХXII городской фестиваль детского и юношеского творчества «Сосновоборская мозаика-2018», посвященного 45-летию города Сосновый Бор тема Фестиваля: «Город, в котором хочется жить»:

  • 1 этап – школьный (в ОУ с 01.04.2018 – 07.04.2018 г. проводятся выставки)
  • 2 этап - Муниципальный (сроки проведения 11.04.2018 – 17.04.2018 г.)
  • 3 этап -  награждение Лауреатов состоится на гала-концерте, 20.04.2018г. в ДК «Строитель» в 14.00.
    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio