Навигация

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 5-11 марта 2018 года и запланированных мероприятиях с 12-18 марта 2018г.

Информация о работе городской системы образования  в период с 5-11 марта  2018 года

05 марта состоялся муниципальный этап V Метапредметной олимпиады  проекта Школа Росатома. Победителем стала команда МБОУ «СОШ №6», которая будет представлять Сосновый Бор на финале Метапредметной олимпиады в г. Зеленогорск Красноярского края.

 

11 марта 2018 года обучающиеся Дома детского творчества детского объединения «Светоч» педагог Кутьина Татьяна Алексеевна участие в XV хореографическом фестивале «Магия танца» г. Сосновый Бор.

             Результат: Диплом Лауреата I степени (возрастная категория 5 - 10 лет)

 

С 7 по 10 марта в Москве на ВДНХ проходил IV Национальный чемпионат «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills, в котором приняли участие команды, победившие в региональном Чемпионате. Среди них две команды из Центра развития творчества, победители в компетенциях «Мультимедийная журналистика» и «Электромонтажное дело».

Более 600 школьников со всех регионов России получили возможность продемонстрировать подготовку и навыки в решении профессиональных задач. Юные Сосновоборцы справились с этим на «отлично»! Обе команды вошли в число победителей Национального чемпионата:

  • II место в компетенции «Медиакоммуникации» заняла команда в составе: Полина Дадабаева и Анастасия Жукова. (Наставник команды Светлана Жукова).
  • III место в компетенции «Электромонтажные работы» заняла команда в составе: Владимир Никитин и Никита Антуневич (Наставник команды Александр Козлов).

 

10-11 марта спортивная школа провела международный турнир по волейболу среди девушек 2001-2002 годов рождения, посвященный 45-летию г.Сосновый Бор.

     Команда ДЮСШ заняла 3 место.

 

10 марта воспитанники ДЮСШ принимали участие в Первенстве Ленинградской области по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения в г.Сертолово.

     Победителями в своих весовых категориях стали: Еремина Екатерина, Юрьев Александр.

  • 2 место заняли: Стуров Максим, Грищук Арсений.
  • 3 место: Шитова Карина.

 

   11 марта воспитанницы ДЮСШ принимали участие в международном турнире по художественной гимнастике в Финлядии (г.Иматра).

  • Среди гимнасток 2012 года рождения Глазунова Алексина заняла 1 место.
  • Среди гимнасток 2010 года рождения Маланчук Александра - 3 место.
  • Среди гимнасток 2009 года рождения Гутова Раиса - 3 место.
  • Среди гимнасток 2008 года рождения Кустова Лана – 2 место.
  • Среди гимнасток, выступавших по программе мастеров спорта – Гаврилюк Татьяна заняла 2 место.

 

2 марта команда девочек 5-6 классов МБОУ «Гимназия №5» клуба «Успех» приняла участие в соревнованиях Второго Всероссийского Зимнего фестиваля дворового спорта «Русская зима» по хоккею в валенках, которые проходили на горнолыжном курорте Туутаре-парк (д.Ретсиля Ленинградской области). В соревнованиях приняли участие 48 команд из Санкт-Петербурга, городов Ленинградской области, а также Красноярска, Смоленска, республик Карелия, Киргизии и Словакии. Соревнования прошли на высоком организационном и спортивном уровне.

 

1 марта проходили Зональные соревнования 53-й областной Спартакиады школьников по баскетболу среди сильнейших команд 8 классов (юноши) общеобразовательных организаций Сосновоборского городского округа. Приняли участие 126 чел.

     Зона №19: 1 место – СОШ №2                  Зона №20: 1 место – СОШ №9

                        2 место – СОШ №1                                     2 место – СОШ №6

                        3 место – СОШ №3                                     3 место -  гимназия №5

 

  6 марта проходили соревнования среди девочек 8 классов.

     Зона №19: 1 место – СОШ №1                   Зона №20: 1 место – гимназия №5

                        2 место – СОШ №3                                      2 место – СОШ №7

                        3 место – СОШ №4                                      3 место – СОШ №6

    Победители соревнований будут принимать участие в Полуфинале Ленинградской области по баскетболу среди 8 классов в г.Кингисеппе.

     Юноши – 13 марта, девушки –15 марта.

 

Информация о запланированных мероприятиях в период с 12-18 марта  2018 года

16 марта в школе № 6 состоится окружной этап областного конкурс «Учитель года – 2018».  В нем примут участие победители муниципальных (городских) конкурсов Юго - Западного образовательного округа: Волосовского, Кингисеппского, Славнцевского и Сосновоборского. 

 

13 марта  в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25а в 16.30 состоится заседание городского ученического совета «Российское движение школьников» (РДШ) и лидеров школьного ученического самоуправления, рамках   городского проекта «Мой успех- успех моей команды». 

 

15 марта в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25 - а состоится Муниципальный этап Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в рамках городского проекта «Времён связующая нить».

 

16 марта  в Доме детского творчества по адресу: ул. Солнечная, д.25а в 15.30 состоится игра - беседа посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией, которое организовано Клубом «Юный патриот» военно-патриотической направленности городского Центра патриотического воспитания, в рамках Реализация областного проекта «Равные возможности детям».

 

С 12-17 марта воспитанники ДЮСШ принимают участие в Первенстве Ленинградской области по шахматам в г.Тосно.

 

17 марта воспитанники спортивной школы принимают участие в товарищеском турнире по волейболу среди юношей 2005 года рождения и младше в г. Отрадное.

 

16 марта будет проходить муниципальный этап по флорболу (Лига школьного спорта. 5-6 классы). Соревнования начнутся в 14.30 в гимназии №5.

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio