Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования в период с 20 ноября по 26 ноября 2017 года и запланированных мероприятиях с 27 ноября по 03 декабря 2017 года

Информация о работе городской системы образования в период с 20 ноября   по 26 ноября 2017 года

20 ноября на базе Дома детского творчества, по адресу: ул. Солнечная 25-а, состоялся семинар по СМИ: подготовка к конкурсу «Знать, чтобы помнить, помнить, чтобы гордиться». В семинаре приняли участие 25 членов редколлегий образовательных учреждений города и педагоги.

 С 20 по 24 ноября в спортивной школе проводился турнир по шахматам, посвященный Дню народного единства.

  • Среди шахматистов 2-3 разрядов:

1 место - Моисеев Богдан.

1 место - Гайдукова Екатерина.

  • Среди шахматистов, имеющих 1-2 юношеские разряды:

 1 место – Ахмедова Камилла

  • Среди шахматистов, имеющих 3-й юношеский разряд и без разряда:

1 место – Ведерников Виталий. 

1 место -  Шевцова Екатерина.

 С 20 по 26 ноября воспитанники ДЮСШ принимали участие в межрегиональном этапе Первенства России по баскетболу среди юношей 2005 года рождения в г.Москве (тренер Шведов А.В.).

22 ноября состоялся заключительный очный тур областного конкурса "Лучший руководитель образовательного учреждения Ленинградской области -2017" в номинации "Руководитель дошкольного образовательного учреждения".  Конкурс проходил на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 26" города Кириши. По результатам конкурса звание победителя областного конкурса  в номинации "Руководитель дошкольного образовательного учреждения" признана: 

Ваганова Василиса Владимировна, руководитель Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением  "Детский сад № 3" города Сосновый Бор. 

22 ноября в городе Заречный (Пензенская область) состоялась Торжественная церемония награждения победителей конкурсной программы проекта «Школа Росатома» в 2017-2018 учебном году.

Победителем Конкурса учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС уровней общего образования стала:

Мазурова Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ  №2.

И лауреатами конкурса (финалисты) стали:

Бушуева Екатерина Аркадьевна, учитель математики МБОУ Гимназия №5.

Пируева Наталья Евгеньевна, педагог-психолог МБОУ СОШ №9 имени В.И.Некрасова.

С 22 по 24 ноября в Москве прошёл  Всероссийский форум исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины». Победителем конкурса стала воспитанница Центра развития творчества Цветкова Елизавета.

22 ноября на базе МАОУ ДО ЦИТ  состоялся второй отборочный тур муниципального этапа чемпионата по дебатам «Зона особого внимания в рамках проекта «Детская ядерная академия», в котором приняли участие команды МБОУ СОШ № 1,   МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4, МБОУ Лицей № 8  и  СЧШ. Тема дебатов: «Атомная энергетика – гарант безопасности нашей страны». Все участники второго тура получили сертификаты участия. По итогам двух отборочных игр в полуфинал чемпионата вышли команды:  МБОУ СОШ № 9 и МБОУ Гимназия №5, МБОУ СОШ № 2, МБОУ Лицей № 8  и  СЧШ..

22 ноября на базе Дома детского творчества по адресу: ул. Солнечная 25а, состоялся игровой практикум «Лидер и его команда» на выявление лидеров в команде, подготовка к VIII городскому конкурсу лидеров школьного ученического   самоуправления «Я -  ЛидерУС».  Приняли участие 20 учащихся образовательных учреждений города.

23 ноября в Центре информационных технологий прошли городские отборочные соревнования по робототехнике, выступили 16 команд. Соревнования проходили по двум видам «Механическое сумо» и «Кегельринг», в результате победителем в виде «Механическое сумо» стала команда Центра информационных технологий с роботом Крушитель007 Никитин Федор, ученик МБОУ СОШ №3, призерами в «Механическом сумо» стали Ганчев Иван и Андреев Александр, ЦРТ и Мясников Иван и Чекаль Александр, ЦИТ. Победителем  в «Кегельринге» стал воспитанник Центра развития творчества Овечкин Дании.

23 ноября на базе Дома детского творчества, по адресу: ул. Солнечная 25а, состоялось заседание Клуба «Юный патриот» городского Центра патриотического воспитания в рамках реализации областной программы «Равные возможности детям». Присутствовало 20 учащихся МБОУ «СОШ №1».

24 ноября на базе Дома детского творчества по адресу: ул. Солнечная, 25а, состоялось подведение итогов V городского конкурса социальной рекламы «Коротко, но в точку». В конкурсе приняли участие 63 участников, 74 плаката, 3 ролика.

Диплом победителя в младшей возрастной группе 10-13 лет в номинации «Социальный плакат»:

1. Шевчук Анастасия (МБОУ «СОШ № 1»)

2. Аникеенко Анна (МБОУ «СОШ № 3»)

3. Никанова Виктория (МБОУ «Гимназия № 5»)

4. Евхутич Анастасия (МБОУ «Гимназия № 5»)

5. Преснякова Екатерина (МБОУ «Гимназия № 5»)

Диплом победителя в средней и старшей возрастной группе 14-18 лет в номинации «Социальный плакат»:

6. Филиппов Михаил (МБОУ «СОШ № 7»)

7. Киселёва Алена (МБОУ «СОШ № 7»)

8. Гаврилова Валерия (МБОУ «Гимназия № 5»)

9. Крысь Полина (МБОУ «Лицей № 8)

Диплом победителя в средней и старшей возрастной группе 14-18 лет в номинации «Социальный видеоролик»:

1. Митина Валерия (МБОУ «Лицей №8»)

Особым призом отмечены работы:

1. Медведева Надежда (МБОУДО «ДДТ»)

2. Карпинская Ольга (МБОУ «СОШ № 7»)

25 ноября на базе Дома детского творчества в 12.00 по адресу: ул. Красных Фортов, 37, состоялся Семейный выходной «Творим и вытворяем», в рамках городского проекта «Солнечный круг».

25 ноября в г. Выборг  прошли соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в зале.

Призеры:

По группе Юноши 14-15 лет –   3 место занял Маковкин Андрей

По группе Девушки 16-18 лет -  2 место заняла Максименко Анастасия.

25 ноября в г.Санкт-Петербурге среди юношей до 18 лет прошел 29-ый Открытый турнир по дзюдо «Золотой лист». Победителем стал  Гараджа Александр (ДЮСШ).

25 ноября воспитанники ДЮСШ принимали участие в областных соревнованиях по дзюдо среди обучающихся 2004-2005 годов рождения в г.Отрадное Ленинградской области. Призовые места:

2 место – Баев Дмитрий.

3 место – Жемчужников Валерий, Алексеев Андрей.

25 ноября на базе спортивной школы прошло первенство города по художественной гимнастике «Первые шаги», в которых приняли участие около ста юных гимнасток. Победители и призеры награждены грамотами и призами.

26 ноября спортивная школа провела традиционный юношеский турнир по дзюдо на призы выпускника ДЮСШ, чемпиона мира по самбо, заслуженного мастера спорта России Виталия Михеева. Победителями в своих весовых категориях стали учащиеся ДЮСШ: Балакшин Александр, Романов Михаил, Потокин Александр, Рамаев Рустам, Лазаренко Андрей, Федоровский Роман, Еремина Екатерина, Бирюков Кирилл, Ободовский Артем, Чауш Дмитрий, Беленко Никита, Розколодько Александр, Прудский Руслан.

26 ноября на базе Центра развития творчества прошла Ежегодная международная образовательная акция «Географический диктант». Приняли участие более 120 человек.

26 ноября в парке «Александрино» города Санкт-Петербург прошёл 2 этап Кубка Санкт-Петербурга 2017 года парковому ориентированию.

Победителями стали:

По группе М12 - Михаил Максименко.

По группе М16 -Михаил Ушаков,3 место.

26 ноября  в Центре информационных технологий состоялся день открытых дверей с открытыми занятиями для родителей детей занимающихся робототехникой и электроникой. Открытые занятия прошли в 6 группах, для 60 детей, занятия посетили более 40 родителей.

 

Информация о запланированных мероприятиях в период с 27 ноября по 03 декабря  2017 года

С 27 ноября по 4 декабря воспитанники ДЮСШ принимают участие в Полуфинале Первенства России по волейболу среди юношей 2001-2002 годов рождения в г.Псков.

28 ноября на базе Дома детского творчества, в 15.00 по адресу: ул. Солнечная 25а, состоится встреча «Клуба общения трех поколений», в рамках городского проекта «Слава Созидателям!»

29 ноября на базе МАОУ ДО ЦИТ состоится полуфинал чемпионата по дебатам «Зона особого внимания в рамках проекта «Детская ядерная академия».

С 30 по 3 декабря воспитанницы спортивной школы принимают участие в Первенстве Ленинградской области по художественной гимнастике в г.Отрадное.

С 19 по 30 ноября воспитанники ДЮСШ принимают участие в Первенстве Северо-Западного федерального округа по шахматам в г.Санкт-Петербурге.

01 декабря на базе Дома детского творчества в 14.00 по адресу: ул. Солнечная 25а, состоится VIII городской конкурс лидеров школьного ученического   самоуправления «Я -  ЛидерУС»: дискуссия с представителями администрации Сосновоборского городского округа, самопрезентация участников конкурса.

02 декабря на базе Дома детского творчества, в 13.00 по адресу: ул. Солнечная 25а, VIII городской конкурс «Лидеров школьного ученического   самоуправления «Я - ЛидерУС»: сюжетно-ролевая игра «День единых действий».

02-03 декабря победители городских отборочных соревнований по робототехнике принимают участие в «Открытых соревнованиях Санкт-Петербурга по робототехнике».

 

 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio