Навигация

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о работе городской системы образования с 27 марта по 02 апреля и запланированных мероприятиях с 03 по 09 апреля 2017 года

Информация о работе городской системы образования в период с 27 марта по 02 апреля 2017 года

03 апреля в 17.30 в здании администрации в 370 каб. состоится собрание для родителей, будущих воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Тема собрания: «Плановое комплектование детских садов на новый учебный год»

Итоги муниципального этапа региональных олимпиад  школьников Ленинградской области 2016-2017 учебного года

Дата проведения

Предмет

Количество участников

Ф.И.О. победителя

Класс

ОУ

1 марта

Инженерное проектирование и компьютерная графика

33 человека

Рябов Александр (педагог ЦРТ – Москвина М.Б.)

Евланов Илья (педагог ЦРТ – Москвина М.Б.)

Павлова Валентина (педагог ЦРТ – Шулакова Л.А.)

8

 

9

 

9

СОШ №3

 

СОШ №9

 

СОШ №9

2 марта

Базовый курс «Информатика и ИКТ»

134 человека

дистанционно

Семибратова Екатерина

( учитель - Бакунович А.В.)

Дмитриев Даниил

(учитель -  Глезденев В.И.)

Сизов Данила

(учитель - Колосова О.В.)

Слугин Роман

(учитель - Паньгина Н.Н.)

8

 

9

 

10

 

11

 СОШ №3

 

 Лицей №8

 

Гимназия №5

 

Лицей №8

3 марта

Основы предпринимательства

39 человек

Матвеева Валерия (учитель Матвеева О.Н.)

11

 

СОШ №6

 6 марта

Изобразительное искусство

76 человек

Ницис Яна (учитель - Гемпель И.Ю.)

 

Баулина Алена (учитель – Пармон Э.М.

Гаран Руслан (учитель – Пармон Э.М.

Игнатьева Таисия (педагог ЦРТ – Воронина Т.Е.)

7

 

8

 

9

 

6

Гимназия №5

 

СОШ №6

 

СОШ №6

 

ЦРТ

10 марта

Краеведение

 14 человек

 

Другов Алексей

(педагог – Рыбакова А.В.)

Колесников Федор

(учитель – Слуцкая Н.И.)

8

 

9

 

ДОД ДДЮТ и Э « Ювента»

 СОШ №2

14 марта

Музыка

60 человек

Васильева Мария (учитель - Дудник А.А.)

Шевалдина Александра (учитель - Дудник А.А.)

Максимов Роман (учитель – Москвина Л.А.)

Шевалдина Мария (учитель - Дудник А.А.)

6

7

7

9

СЧШ

СЧШ

СОШ №7

СЧШ

16 марта

Политехническая олимпиада

69 человек

Лескова Александра (учитель физики – Смирнова Е.А., учитель математики – Сластихина Т.Г., педагог ЦРТ – Новосельцев Б.С.)

 

11

 

СОШ №9

 

Всего  в 7 региональных олимпиадах Ленинградской области муниципального уровня приняло участие  425  человек - это  учащиеся 5-11 классов  образовательных организаций города. Заключительные этапы региональных олимпиад Ленинградской области пройдут с 18 марта по 23 апреля на различных областных площадках.

 

Информационно-образовательный центр Виртуального филиала Государственного Русского музея, действующий на базе МАОУ ДО «Центр информационных технологий», совместно с Центром информации ЛАЭС предоставляет возможность для жителей города ознакомиться с материалами фондов Государственного Русского музея об истории Санкт-Петербурга, Государственного Русского музея, о выставках, проходящих в Государственном Русском музее. Видеоматериалы из фонда ГРМ транслируются на большом дисплее, расположенном на СКК. Данная акция планируется проводиться регулярно с целью приобщения жителей нашего города к культурному наследию нашей страны и нашего региона.

Сотрудники Центра развития творчества – заместитель директора – Светлана Викторовна Жукова и методист – Марина Владимировна Абросимова, приняли участие в VII Межрегиональном межведомственном образовательном Форуме для специалистов дополнительного образования, внеурочной и культурно-досуговой деятельности «Наука искусства и искусство науки «STEM vs STEAM», который проходил 27-29 марта в  Экспоцентре (г.Москва).

Представители Сосновоборской системы дополнительного образования приняли участие в дебатах «Тенденции развития дополнительного образования. STEM vs STEAM» , где представили Концепцию развития учреждения в свете инновационных изменений. На круглом столе, посвящённом интеграции наук, были представлены широкой общественности две авторские интегрированные программы: «Радуга возможностей» (для обучающихся дошкольного возраста) и «Решаем и творим» (для обучающихся начальной школы). Программы вызвали большой интерес и получили положительную оценку у участников Форума - педагогов и руководителей образовательных организаций России.

Воспитанница педагога Фурзиковой С.С. Центра развития творчества из лаборатории прототипирования Олейник Мария примет участие в профильной смене «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании» и во второй Открытой всероссийской олимпиаде по 3D-технологиям, которые состоятся в МДЦ «Артек» с 5 по 24 апреля 2017 года.

В составе делегации Ленинградской области Мария примет участие во Всероссийской олимпиаде по 3D-технологиям, направленной на  повышение качества инженерного образования, проектирование изделий посредством 3D-моделирования, 3D-сканирования, 3D-печати и объемного рисования.

Команды ЦРТ приняли участие в соревнованиях в рамках открытого фестиваля технического творчества Санкт-Петербурга «ТехноКакТУС: как творить, уметь, созидать»:

по компетенции «Швейное дело» - в составе учениц школы №9 Вишняковой Евгении и Актяновой Марии (педагог Яковлева Елена Владимировна). В рамках конкурса участницы - 5 команд, должны были раскроить и сшить шорты и блузку.

по компетенции «Арт-дизайн» - команда ЦРТ в составе Игнатьевой Таисии и Ганчевой Анастасии (наставник Воронина Татьяна Евгеньевна). Участники делали поздравительные открытки в экологическом стиле с применением подручных бумажных материалов – газеты, кальки, крафт-пакетов, салфеток. Результаты соревнований будут известны в первых числах апреля. 

22 марта в ГБУ ДО «Центр «Ладога» проходила областная Слет-школа  юных  инспекторов движения, в которой приняли участие обучающиеся «Центра развития творчества» (педагог Лимарова Л.К.). В процессе учебы, воспитанники прошли мастер-классы в разных направлениях  работы  юных инспекторов движения на станциях «Пропагандистской», «Информационной», «Шефской», «Патрульной». Всем участникам Школы были вручены сертификаты, а педагогам – методическая литература «ЮИД: от А до Я».

Команда Центра развития творчества приняла участие в финале чемпионата школ Ленинградской области по интеллектуальным играм «ПоЛЭТелИ с нами», проходившем 1 апреля  в  СПбГТУ «ЛЭТИ».

Его участниками стали 20 команд из общеобразовательных школ и центров развития школьников, победившие в  отборочном этапе в формате on-line турнира «Что? Где? Когда?».

По количеству правильных ответов ребята показали 3 результат, и, только «злая» шутка рейтига вопросов не позволила команде подняться на пьедестал почёта.

21 марта в актовом зале «Академии Талантов» на Каменном Острове, прошло награждение участников многоступенчатой олимпиады по инженерному 3D моделированию. Среди более 300 участников олимпиады были и воспитанники ЦРТ (педагог – Шулакова Л.А.). Наиболее высокий результат показал обучающийся Центра – Сташок Андрей. Центр развития творчества был награждён подарочным сертификатом от компании «ИРИСОФТ» на академические лицензии PTC Creo 3.0. (на10 рабочих мест).

20 марта были подведены итоги Межрегионального конкурса экологического плаката «МЫ за чистые города России». Конкурс проводился при поддержке Законодательного Собрания и Правительства Санкт-Петербурга. За участие в конкурсе Сертификатами отмечены воспитанницы ЦРТ Юшкова Анастасия и Чебыкина Екатерина, а благодарственными письмами их педагоги - Юшкова А.В. и Воронина Т.Е.

 28-31 марта обучающаяся Дома детского творчества Гаврилова Валерия, детское объединение «Дизайн» (педагог Шишковская Татьяна Валерьевна), приняла участие в   XI Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи «Национальное Достояние России»  г. Москва.Результаты: Диплом Лауреата (заочного тура) и Диплом I степени (очной сессии) – Гаврилова Валерия, детское объединение «Дизайн», педагог Шишковская Татьяна Валерьевна

 

29 марта на базе Дома детского творчества в рамках городского проекта «Времен связующая  нить» по адресу: Красных Фортов, д.37 проведён мастер-класс по ДПИ «Сокровища Малахитовой шкатулки» в рамках городского проекта «Времён связующая нить» для воспитателей детских садов, педагогов общеобразовательных организаций, родителей.  В мастерских приняли участие 15 человек;

Обучающиеся Дома детского творчества, творческая группа «Арт-фантазия» (педагоги Пономарева Ольга Викторовна и Починкова Татьяна Ивановна), «Школа шитья» (педагог Небылицына Людмила Ивановна) приняли участие в   областном фестивале детских театров моды и детских объединений моделирования и конструирования одежды «Мода и мы», проходившем в ГБУДО «Центр «Ладога».

Результаты:

  • Диплом лауреата III степени – творческая группа «Арт-фантазия», педагоги Пономарёва Ольга Викторовна и Починкова Татьяна Ивановна,
  • Диплом за удачное воплощение эскизов – детское объединение «Школа шитья», педагог Небылицына Людмила Ивановна.

 

29 марта в государственном бюджетном учреждение дополнительного образования "Центр "Ладога" были подведены итоги регионального этапа XIV Всероссийского конкурса  детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

По итогам регионального этапа:

  • в номинации «Изобразительное творчество» в группе «Самый юный участник»: победителем стала Фомина Дарья (МБДОУ «Детский сад № 6») – рисунок «Старая сказка о главном»; 
  • в номинации «Изобразительное творчество» группа от 8 до 11 лет: 

II место - Никитина Полина (МБОУДО «ЦРТ») – рисунок «Люди, берегите лес и животных от пожара»;

  • в номинации «Изобразительное творчество» группа от 12 до 14 лет:

III место - Королев Иван  (МБОУ «СОШ № 7»)–рисунок «Спасенный кот»;

  • в номинации «Изобразительное творчество» группа от 15 до 17 лет:

I место - Медведева Надежда (МБОУДО «ДДТ») – плакат «Защитим лес».

 

30 марта на базе Дома детского творчества в рамках городского проекта «Времен связующая нить» по адресу: Красных Фортов, д.37 прошли творческие мастерские «Сокровища Малахитовой шкатулки» для обучающихся и учащихся школ города. В творческих  мастерских приняли участие 30 человек;

30-31 марта обучающиеся Дома детского творчества детских объединений «Экзерсис» (педагог Агапова Екатерина Андреевна), «Светоч» (педагог Кутьина Татьяна Алексеевна) приняли участие в I Международном фестивале – конкурсе «В лучах софитов» г. Санкт – Петербург

Результаты:

Диплом Лауреата II степени – в номинации эстрадный танец (возрастная категория I детская) детское объединение «Экзерсис», педагог Агапова Екатерина Андреевна,

Диплом Лауреата II степени – в номинации эстрадный танец (возрастная категория 11-13 лет) детское объединение «Светоч», педагог Кутьина Татьяна Алексеевна.

 

01 апреля обучающиеся Дома детского творчества детского объединения «Светоч» (педагог Кутьина Татьяна Алексеевна) приняли участие в Международном конкурсе – фестивале народного и фольклорного творчества народов мира «МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА – ВЕСНА 2017» г. Санкт - Петербург

Результаты:

Диплом Лауреата III степени – в номинации народный танец (возрастная категория I детская) детское объединение «Светоч», педагог Кутьина Татьяна Алексеевна.

27 - 31 марта спортивная школа провела турнир по шахматам «Приз весенних каникул».

В турнире приняло участие 55 чел. Турнир проводился среди учебно-тренировочных групп и среди обучающихся начальной подготовки.

Результаты среди учебно-тренировочных групп:

  • 1 место – Степанов Сергей
  • 2 место – Муравьев Максим
  • 3 место – Васильев Егор

Среди девочек 1 место заняла Голубева Мария.

Результаты обучающихся в группах начальной подготовки:

  • 1 место – Ведерников Виталий
  • 2 место – Киселев Вадим
  • 3 место – Гусев Матвей.

29 - 30 марта ДЮСШ провела турнир по волейболу на приз «Весенних каникул» среди девушек 2001-2001 год рождения. В турнире приняло участие 65 чел.  Команда ДЮСШ заняла 3 место.

 

На всероссийских соревнованиях «Чёрное море», проходивших в городе Геленджике  Краснодарского края в период весенних каникул 2017 года в дисциплине классика 3 место занял воспитанник МБОУДО ДДЮТиЭ «Ювента»  Ушаков Михаил.

 

Информация о запланированных мероприятиях в период с 03 по 09 апреля 2017 года

07 апреля  конкурс вокальных коллективов и вокалистов «Пою тебе, моё Отечество» в рамках XXI городского фестиваля детского и юношеского творчества «Сосновоборская мозаика - 2017», посвященного 90-летию Ленинградской области и Дню рождения города Сосновый Бор тема Фестиваля: «Край, в котором мы живем» в 15.00 в актовом зале МБОУ «СОШ № 9» им. В.И. Некрасова»

С 1 по 6 апреля воспитанники спортивной школы принимают участие в Первенстве Ленинградской области по шахматам в г.Тосно.

4 - 5 апреля в городе Гатчина будут проходить финальные соревнования по баскетболу 52-ой областной спартакиады школьников. Из нашего города 4 апреля  будут соревноваться мальчики из СОШ №5, 5 апреля – девочки СОШ №9.

С 3 по 8 апреля воспитанницы ДЮСШ принимают участие во Всероссийских соревнованиях на призы олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта Ольги Гладких в г.Иваново.

8 - 9 апреля спортивная школа проводит Областные соревнования по художественной гимнастике «Грация», посвященные памяти Д.В.Самуры. Начало соревнований в 10.00 в игровом зале спортивной школы. Торжественное закрытие состоится 9 апреля в 15.30.

 

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio