Навигация

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Март 2023

Стартует прием заявлений в 1 класс в общеобразовательные организации Ленинградской области

Заявления в первые классы образовательных организаций на будущий учебный год принимаются  в период с  1 апреля 2023 года по 5 сентября 2023 года.

1 этап: с 01.04.2023г. по 30.06.2023г.

На этом этапе в общеобразовательную организацию зачисляются:

Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

28 марта в лицее № 8 и на базе школы № 3 прошла Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Цель акции - дать возможность родителям будущих выпускников познакомиться с процедурой организации ЕГЭ и самостоятельно пройти все его этапы. В этом году было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

НАЦПРОЕКТЫ: ленинградские школьники исследуют мобильные угрозы

«Что прячется в смартфоне?»: с 13 марта по 2 апреля в школах Ленинградской области проходят интерактивные Уроки цифры, где исследуют мобильные угрозы.

28 марта пройдет Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

28 марта в Сосновоборском городском округе пройдет Всероссийская акция  «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

В акции принимают участие родители будущих выпускников. В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в пункт проведения до получения результатов.

В 2023 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

В ходе мероприятия можно будет увидеть:

О выборе предметов ГИА-9 в Сосновоборском городском округе в 2023 году

На участие в государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2023 году зарегистрировано 660 человек, обучающихся 9-х классов.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) будут сдавать 592 человека, государственный выпускной экзамен (ГВЭ) – 68 человек.

Девятиклассники сосновоборских школ проходят итоговое собеседование в дополнительный срок

15 марта 2023 года для девятиклассников Ленинградской области проводится итоговое собеседование по русскому языку в дополнительный срок.

В Сосновом Бору прошёл репетиционный ЕГЭ по информатике и ИКТ

14 марта учащиеся 11-х классов, зарегистрированные на ЕГЭ по информатике и ИКТ, приняли участие в региональном репетиционном экзамене.

Целью проведения репетиционного экзамена является подготовка учащихся к сдаче ЕГЭ по информатике и ИКТ. Учащиеся познакомились с интерфейсом программного обеспечения по проведению ЕГЭ по информатике и ИКТ.

В Сосновом Бору прошел репетиционный экзамен по русскому языку для учащихся 9 классов

1 марта в Сосновом Бору прошел региональный репетиционный экзамен по русскому языку в 9 классах по форме и по материалам основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ)., в котором приняли участие 623 выпускника.

Местом проведения репетиционного экзамена были пункты проведения экзаменов.

Страницы

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio